ARROIO DO SAL

Votação por Seção

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSE CARDOSO DE VARGAS15PMDB 1703
2JOO LUIZ DA ROCHA25PFL 1520
3ANTONIO CARLOS PEREIRA VALIM11PPB 588
4JOS CARLOS DA COSTA13PT 206
5IVANA DE FTIMA MONTEIRO FERREIRA45PSDB 79
6FLADEMIR ROCHA14PTB 32
 Nulos  67
 Brancos  33

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos4904
Comparecimento422886.22%
Abstenção67613.78%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LUCIANO PINTO DA SILVA15606PMDB 227
2OSMAR SILVA DOS SANTOS25615PFL 157
3REMI JOSE DE OLIVEIRA VALIM15610PMDB 149
4JOSE ANTONIO FERNANDES BENEVENUTO15678PMDB 140
5ADO CARDOSO DE VARGAS12622PDT 136
6REGIS EDGAR HAACK25655PFL 133
7JORGE MACEDO25678PFL 126
8SERGIO LUIZ DA COSTA SANTOS12634PDT 123
9MANOEL PEDRO FAUSTINO11234PPB 119
10FABIO DE FREITAS MATTOS12660PDT 108
11JOAO LUIZ MELLO DA SILVA15612PMDB 104
12ARNOS VARGAS15615PMDB 103
13VANI RIBEIRO DE MELO15609PMDB 103
14FRANCELINA RIBEIRO DE ALMEIDA TEIXEIRA11500PPB 102
15MOACIR LOPES DOS SANTOS25633PFL 98
16ANTONIO ALVES VALIM11100PPB 89
17JOSE VALIM VARGAS12619PDT 84
18MANOEL MARTINS DE OLIVEIRA11123PPB 81
19JOSE BECKER15605PMDB 78
20HLIO PROCPIO BORGES25650PFL 76
21MARTA MARIA DA SILVA45678PSDB 73
22OSNEIDE ADELAR DOS SANTOS13013PT 72
23MARTINS LOPES GONALVES11610PPB 70
24VERA REJANE BRAGA DOS SANTOS11999PPB 66
25RENATO BARBOSA DE MELO11200PPB 65
26ANALEY AVENCURT FURTADO25621PFL 64
27VALTOR DEWES25625PFL 63
28JUREMA DE LURDES MOREIRA GIL DOS SANTOS12633PDT 62
29VOLNEI ANTONIO PELIZZA11345PPB 62
30SIDNEI VIEIRA MARINHO45123PSDB 60
31ALCIONE RIBEIRO12644PDT 59
32HLIO CARDOSO DE SOUZA11721PPB 54
33PAULO ROBERTO LUERCE MORELLI13606PT 53
34ISMAEL SARAIVA AGUILHEIRO11000PPB 51
35NELSON OLIVEIRA DOS SANTOS15601PMDB 51
36SERAFIM MARCELINO PEDRO15611PMDB 51
37VITORINO LOPES DE OLIVEIRA25611PFL 47
38JOACIR GODOFREDO SOUZA DOS REIS25687PFL 46
39EURDICE IBARRA GUSMO12222PDT 44
40SUELI CARVALHO ALMEIDA12612PDT 43
41EDEMAR WALTER ROTH25646PFL 42
42ANA LDIA NUNES PEREIRA23608PPS 38
43WALDIR MANOEL DA SILVA23623PPS 37
44MARCOS WELLINGTON MENEZES LEWIS12618PDT 36
45ZENO LIMA SA SILVA14614PTB 32
46SUSIA SILVEIRA DA ROSA DE SANTANA25612PFL 31
47ADRIANO JOS STARUCK23601PPS 27
48JOS SANTOS DE MELOS25699PFL 25
49VALDECI MARIA BROCCA RAMOS15613PMDB 23
50ROSELI ISABEL KUNZ13020PT 21
51SRIA BOHNENBERGER25600PFL 18
52ISAURO EVANGELISTA MENDES15614PMDB 17
53SEBALDO FLECK23643PPS 15
54GENEROSO DA ROSA DE FREITAS11111PPB 14
55LUIZ DEROCI DA SILVA CASTILHOS45111PSDB 14
56MRIO ROSA DA SILVA45789PSDB 8
57LEOPOLDO ALEXANDRE DE VARGAS12666PDT 7
58LUIZ CARLOS SOUZA DA SILVA13699PT 7
59MARIA APARECIDA FERNANDES DE FREITAS13333PT 7
60PAULO RENATO MARCHETTO11113PPB 7
61LINEI AMARO CHESLAK MARQUES12669PDT 5
62EDILES FELIX DE VARGAS12613PDT 3
 Nulos  39
 Brancos  24

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1PFL83
2PMDB76
3PPB27
4PT18
5PDT17
6PTB17
7PSDB1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos4904
Comparecimento377176.90%
Abstenção113323.10%
* Candidato indeferido ou renunciante
Última totalização: 01/10/2000 20:19:55