BENTO GONCALVES

Votação por Seção

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1DARCY POZZA11PPB 39446
2RICARDO RIGHESSO13PT 5784
3MAURO CSAR NOSKOWSKI12PDT 4389
 Nulos  1875
 Brancos  1846

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos58864
Comparecimento5334090.62%
Abstenção55249.38%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ROBERTO ANTNIO CAINELLI11611PPB 1452
2IVAR LEOPOLDO CASTAGNETTI15622PMDB 1142
3ADELINO CAINELLI11699PPB 1129
4AIRTON LUIZ MINUSCULI13630PT 1120
5CARLOS ROBERTO POZZA11456PPB 1085
6SRGIO LUIZ GALLINA11333PPB 1023
7VOLNEI TESSER11655PPB 1011
8MARIO GABARDO15688PMDB 925
9ELISABETH LUCI TOSO STEFENON15680PMDB 854
10JUARES BARUFFI14444PTB 854
11JAURI DA SILVEIRA PEIXOTO11630PPB 834
12LEOPOLDO BENATTI15615PMDB 766
13VALDECIR RUBBO12620PDT 755
14OLMES PERTILE15611PMDB 748
15ENEIVA TERESINA SASSI CRISTOFOLI11607PPB 740
16ENIO DE PARIS12612PDT 736
17REVELINO SOARES DA SILVA11777PPB 735
18ROBERTO LUNELLI13555PT 731
19LUIZ ALBERTO MAJOLA15621PMDB 727
20ATLIO BERGAMINI NETO11432PPB 719
21ANTONIO LUIZ MENIN14679PTB 689
22VITRIA CONCEIO SALTON LIGUORI BASTOS11622PPB 663
23VALDEMIR ANTONIO MARINI13789PT 653
24PAULO ROBERTO WNSCH65620PC do B 649
25CLRIS PASQUALOTTO14222PTB 642
26AMARILDO LUCATELLI11222PPB 637
27ANTONIO SOMENSI15650PMDB 624
28MARCUS AURLIO SARTOR14789PTB 607
29SIDNEI PAULO PECCINI15655PMDB 586
30ANTNIO CAMERINI12999PDT 584
31ANTNIO DOMINGOS FRONZA11620PPB 571
32IVANOR LUIZ TOMASINI14601PTB 568
33VALMOR BOARO11150PPB 549
34ZELAVIR PAULO GIORDANI12345PDT 537
35EUGNIO RIZZARDO12666PDT 534
36CLAUDINO BIANCHI11608PPB 506
37FRANCISCO BOMBASSARO15654PMDB 488
38ALTAIR FERNANDES12629PDT 478
39NIO ENRI BALESTRO11610PPB 473
40ROSALI FACCIO FORNAZIER15620PMDB 457
41ARISTIDES ANTNIO DI BERNARDO12630PDT 444
42MARINO DOS SANTOS11666PPB 444
43JOSE EMILIO WERNER13123PT 437
44VALDEMIR CARRARO14123PTB 399
45VOLMAR CARLET11650PPB 398
46DORVAL BRANDELLI11677PPB 396
47ILDO FRANCISCO LAIKOWSKI15677PMDB 390
48JOO BIANCHI11123PPB 390
49VALDOMIRO DA ROSA14670PTB 390
50SANTA HLIO ATZLER DE LIMA14619PTB 367
51EDISON RUI TRINDADE12789PDT 363
52ANDERSON ZANELLA11654PPB 358
53LAURO BOLESINA11619PPB 317
54ARTMIO COBALCHINI12650PDT 311
55ELIANA CASAGRANDE LORENZINI12012PDT 303
56VALTER ANTNIO NODARI11111PPB 302
57SRGIO FOLETTO25666PFL 294
58GENOIR ANTONIO BRAND14665PTB 287
59CESAR LUIZ PRETTO13333PT 285
60PRIMO AGOSTO CONSOLI11624PPB 270
61FRANCISCO ROBERTO KLAUS12777PDT 262
62WALDEMIR ARCARI15630PMDB 257
63NOELI ATILIO STAIL15601PMDB 253
64ROSIMERI TOSO11100PPB 252
65ELISANDRA NUNES43222PV 244
66GREGRIO LAVANDOSKI11233PPB 239
67AMLIO HENNIKA14615PTB 232
68SLVIO MARIN12500PDT 231
69NGELO MORSTICA14640PTB 217
70CECILIO BRANDO13999PT 216
71CLOVIS ANTONIO BEDINA15651PMDB 214
72CECILIA TEREZINHA BORGES VIEIRA MORET15605PMDB 208
73ANGELA MARIA REFATTI25333PFL 205
74OMAR DARCI SAMORA PERES14630PTB 196
75CLAUDETE MARIA RICHETI RIGO11490PPB 193
76NILO MOROSINI MOR14676PTB 190
77UREO DE OLIVEIRA14614PTB 190
78STELA MARIS LUCHESE14667PTB 189
79MARCELO JOO CASSERI MORBINI43043PV 185
80CORALDINO DE MELO15626PMDB 184
81CLEONICE DE MENEZES VARGAS15690PMDB 183
82VICTOR BORTOLOTTO11888PPB 176
83ADO VALTAMIR ATZLER15644PMDB 172
84CLAUDIA SCHIEDECK13616PT 161
85EMERTON AUGUSTO SILVESTRO65654PC do B 153
86SRGIO LUIS PAIM25515PFL 153
87SADY FRACALOSSI15640PMDB 147
88NORMLIO TREVISAN13222PT 145
89ANTONIO JAIR RIBEIRO65333PC do B 142
90ISIDORO ZANETTI14611PTB 140
91LUIS EDUARDO PEREIRA MENDES13003PT 138
92ELDA MARIA BORILLE FALCADE13131PT 137
93ADO DE ARAUJO13943PT 134
94SNIA MARIA CONCI14627PTB 127
95ANTONIO DOMINGOS CALEFFI15636PMDB 123
96ELOI MARIA ANTUNES DOS SANTOS SABINO15612PMDB 121
97JORGE LUIS DA CONCEIO65653PC do B 117
98NELSON GOSTEINSKI15609PMDB 117
99LAVAZIR BRIZOLA DA CRUZ12123PDT 113
100JAIRO MORAES14650PTB 109
101PEDRO DARCI NUMER12015PDT 105
102LUIS INACIO GALARCA LUCHO15604PMDB 91
103ADO DA SILVA43700PV 90
104DOMIRES BETINELLI15666PMDB 89
105MARISA DE MOURA RIVALDO14941PTB 88
106VALTERI BRESSAN65123PC do B 88
107JULIO CEZAR GALARA LUCHO43200PV 87
108CLAUDIO POSSAMAI14777PTB 84
109SIDNEI ANTNIO GIROTTO MAINARDI43111PV 80
110JUVELINO MILESE13113PT 77
111MRCIO CAMPANA65696PC do B 76
112CLAUDIO FRARE15699PMDB 75
113VILSON PAULO DE MOURA43670PV 72
114LUIZ ALEXANDRE CAINELLI12001PDT 71
115GILBERTO BOTTEGA15606PMDB 70
116MARIA ROSELI DE SOUZA MARCON12456PDT 69
117JOS ANTNIO BORGES DA SILVA11555PPB 68
118GUIDO BOTTEGA11234PPB 66
119GEMA BALESTRIN SCHUVARTZ15633PMDB 64
120MARIA DA GLRIA ZANOTTO DE OLIVEIRA14656PTB 63
121FRANCISCO REGINATTO65652PC do B 62
122ROQUE CLEONIR DE BOER43444PV 61
123ADAIR MARIN25200PFL 57
124JORGE AMARO FERREIRA DOS ANJOS14610PTB 57
125VALDOMIRO DIAS65655PC do B 53
126DORVALINA COSSA65111PC do B 52
127ANGELO SANTO RODRIGUES MOREIRA65222PC do B 49
128GILBERTO TOSO12611PDT 48
129JOO OTAVIO ROSA SOARES13013PT 48
130NEI EDISON FERNANDES13648PT 47
131LEONEL ROSA DE OLIVEIRA12722PDT 46
132IRIO HENSEL15619PMDB 45
133FAIAL KARKABA12121PDT 44
134WANDIRLEI TEREZINHA MACHADO CHARO25500PFL 43
135EDISON ROBERTO RODRIGUES DOS SANTOS12705PDT 41
136LUIS ROGERIO PERES VARGAS13133PT 41
137VAGNER ALVES65658PC do B 40
138ANA MARIA GIACOMELLO CASONATTO43610PV 36
139ADILSON DE SOUZA ALEXANDRE12220PDT 33
140CLAUDENIR ANTNIO TONIETTO14636PTB 33
141ELI DE OLIVEIRA FARIAS14612PTB 32
142JOSIMO CARDOSO MARTINS43150PV 31
143JOS MRCIO MACHADO43300PV 28
144PAULO ROBERTO DAS CHAGAS13666PT 27
145DERLI JOS FABRIS25525PFL 26
146IRINEU RIBEIRO43333PV 26
147SNIA MARIA FELCIO12077PDT 21
148ALCIDES BELSER FERRR13777PT 18
149PAULO JOO DAL MAGRO65659PC do B 11
150JOS HENRIQUE MORGANTI VALDUGA12007PDT 1
 Brancos  1766
 Nulos  1012

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1PPB2433
2PT559
3PDT503
4PMDB214
5PTB155
6PC do B36
7PV28
8PFL13

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos58864
Comparecimento5023185.33%
Abstenção863314.67%
* Candidato indeferido ou renunciante
Última totalização: 01/10/2000 20:06:20