CANGUCU

Votação por Seção

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ODILON ALMEIDA MESKO11PPB 16185
2ERNESTO MAURICIO CARLOS ARNDT NETO15PMDB 15682
3CESAR FERNANDO SCHIAVON ALDRIGHI13PT 2188
 Nulos  967
 Brancos  753

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos40164
Comparecimento3577589.07%
Abstenção438910.93%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1AILTO RODRIGUES DE MELO15688PMDB 1175
2GILBERTO DORING DEGAR15620PMDB 1084
3OTELMO OTTO11610PPB 1063
4ARION LUIZ BORGES BRAGA11619PPB 1053
5ELOINA BUBOLZ BOHM15601PMDB 1044
6CARLOS ALBERTO VARGAS DA SILVA11199PPB 1033
7LUIZ CLAUDIO BARROS MARTINS11621PPB 1028
8CONRADO ERNANI BENTO NETO15606PMDB 995
9CARLOS EUGENIO CARNIATO PEGORARO15640PMDB 978
10NIRO NORNBERG12663PDT 976
11MARIZA HELENA DIAS DE AQUINO ESLABO11111PPB 969
12ALEX SILVEIRA DA SILVA11222PPB 842
13FRANCISCO ROMEU DA SILVA VILELA11630PPB 752
14BRENO TREICHEL11236PPB 741
15JOAQUIM PAULO MACHADO NUNES11211PPB 726
16PEDRO DE OLIVEIRA LUIZ11617PPB 702
17DALTRO TAVARES11618PPB 690
18WANDELIM SCHMALFUSS15609PMDB 671
19TAILOR ALMEIDA DOS SANTOS11444PPB 652
20INGMAR KRUGER13650PT 631
21JESUS SOARES25207PFL 608
22RENATO DE ASSIS MARQUES MORALES15612PMDB 568
23JOSE ADAIL DE SOUZA11234PPB 552
24GENTIL COSTA ALMEIDA12369PDT 530
25PEDRO ADO SCHIAVON15690PMDB 526
26AIRTON FONSECA ALMEIDA12619PDT 468
27RUBENS HELLER TESSMER11555PPB 464
28DAVID DOS SANTOS CASARIN45888PSDB 420
29HELIO ERNESTO HOFFMANN45678PSDB 420
30NESTOR JAIME CUNHA MARTINS11612PPB 420
31CLEU DE AQUINO FERREIRA13615PT 412
32MILTON BEIERSDORF LEMKE15500PMDB 407
33EDISON LESSA GOULARTE45555PSDB 358
34JOO MANOEL MACHADO NUNES15111PMDB 357
35LEONEL ARION PEREIRA45666PSDB 357
36ALVARO GONALVES DA SILVA11214PPB 354
37ZILMAR SILVA DA ROSA45123PSDB 339
38RUBENS FAHL14456PTB 329
39EDIL SILVEIRA DA ROSA15678PMDB 323
40VANDERCI LEMOS DE SOUZA14444PTB 310
41SERGIO DA SILVA BARCELOS11620PPB 287
42SILMAR LEDEBUHR25146PFL 281
43ALTAIR BORGES DA CUNHA12345PDT 258
44ROBERTO SEVERIANO GARCIA DE GARCIA11500PPB 248
45JOSE TIMM RUTZ14123PTB 242
46JOO PAULO SILVEIRA DE SOUZA15615PMDB 212
47AUGUSTO CESAR DA SILVA45222PSDB 211
48CLOVIS CARNIATO11615PPB 198
49JOSE MARCINO LOUZADA DE SOUZA45333PSDB 194
50ERVINO FILVOCH13620PT 187
51AURELIO DE MELO GONALVES13610PT 183
52AMADELINO DA SILVA12956PDT 174
53TEREZINHA OLIVEIRA INACIO11777PPB 168
54CACEMIRO NUNES GARCIA15123PMDB 164
55FELICIO NILTON DA SILVA11603PPB 160
56VALERIA ISOLDA TIMM DE CARVALHO13600PT 149
57MARAL TEIXEIRA VON HAUSEN11000PPB 142
58CLAUDETE CANILHA PEREIRA11613PPB 135
59DANIEL PAULO CAMPOS DE CAMPOS13613PT 134
60SONIA TAVARES12312PDT 134
61JOS MARQUES DA SILVA15555PMDB 128
62ARI ADO AZEVEDO DA ROSA11333PPB 126
63GERALDO DANNEMBERG15369PMDB 123
64JOSE LUIZ SOARES DA FONSECA15999PMDB 120
65ISLAIR RADTKE13680PT 107
66CACILDO DIAS DOS SANTOS45699PSDB 94
67PEDRO DA SILVEIRA LUIZ12222PDT 79
68VALDEVINO PINHEIRO BORGES12606PDT 73
69BRENO LANGE15613PMDB 66
70ALBERTINA PEREIRA DO CANTO45610PSDB 59
71MARCELO COUTINHO15216PMDB 59
72VALTER PEREIRA15680PMDB 55
73SERGIO ANTONIO PASA13619PT 50
74CLAIR DOS SANTOS PEREIRA15600PMDB 47
75JOS ALENCARINO DUARTE11999PPB 44
76EPAMINONDAS DUARTE MOTA12620PDT 31
77MARINA SILVEIRA DE SOUZA15648PMDB 29
78PAULO RENATO DE OLIVEIRA BARRETO15333PMDB 27
79NEUSO AIRES DUARTE12942PDT 17
 Nulos  701
 Brancos  606

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1PPB1282
2PMDB1081
3PDT241
4PT182
5PSDB62
6PFL49
7PTB49

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos40164
Comparecimento3433685.49%
Abstenção582814.51%
* Candidato indeferido ou renunciante
Última totalização: 27/10/2000 09:57:39