CERRO GRANDE DO SUL

Votação por Seção

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ANTONIO ALEXIS TRESCASTRO DA SILVA12PDT 3295
2EDARTE DANELON15PMDB 2292
 Nulos  242
 Brancos  63

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos6463
Comparecimento589291.17%
Abstenção5718.83%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOS CLOVIS TRESCASTRO CRESTANI12610PDT 325
2LEONILDES BARBOSA12345PDT 292
3WALDEMAR SCHWALM12640PDT 253
4ODILON CHAGAS MUNHOZ12612PDT 250
5EVALDO DOS SANTOS E SOUZA12648PDT 221
6HELIO DELICIO RAPHAELLI BERNAR12369PDT 190
7SERGIO SILVEIRA DA COSTA15633PMDB 159
8MARCIO TEIXEIRA SANTANNA13333PT 154
9AUREO COUTINHO SELLE12505PDT 143
10PAULO ROBERTO BAUM DE MEDEIROS13999PT 142
11VALNUR CURTINAZ RUSZKOWSKI11611PPB 139
12LISETE TEREZINHA PACHECO RODRIGUES13555PT 138
13JUVENIL PACHECO MARTINS40444PSB 134
14BRENO JOCI TRESCASTRO GARCIA11111PPB 129
15PAULO PEDRO FRAGOSO DE SOUZA15650PMDB 124
16DALTRO ROBLES PEREIRA DE ABREU40888PSB 123
17ADLIO CHRISTMANN11666PPB 107
18JORGE FARIAS DE AVILA40111PSB 107
19MARLI BAUM LADWIG15800PMDB 103
20LEDA MARIA CAMARGO MOSCARDINI15688PMDB 97
21LUCIANO ANTONIO GOMES ESPINDOLA14999PTB 97
22ENIO DA SILVA PACHECO11112PPB 95
23ALAIRTO DOS SANTOS RAPHAELLI14600PTB 93
24NARA MARIA ALVES DO NASCIMENTO11110PPB 93
25RONALDO HENRIQUE BISCHOFF15660PMDB 91
26IRIS TEREZINHA RODRIGUES DE SOUZA11500PPB 90
27ANTNIO ZEFERINO DE SOUZA PACHECO45555PSDB 89
28JOO DE DEUS DE OLIVEIRA PINTO15630PMDB 88
29NERCIO TAVARES DE OLIVEIRA15555PMDB 88
30NOELI DA ROSA ASSIS SEIXAS11222PPB 83
31PEDRO DOS SANTOS FONSECA15100PMDB 81
32NURIA MARIA PACHECO ORTH13444PT 68
33AUREO ZENKER11613PPB 67
34CLOALDO AMBOS DANELON11000PPB 67
35VILSON CURTINAZ PACHECO12686PDT 65
36IGNCIO KAMINSKI11777PPB 64
37EDGAR WEINHEIMER SOLKA12650PDT 53
38PAULO RENATO RODRIGUES TRESCASTRO15610PMDB 52
39TUQUENTREI PAULO KUCK13222PT 44
40ARIANO PEREIRA DA SILVA12777PDT 41
41DARCI FERREIRA FLORES40555PSB 41
42DEOCLECIO DORNELES13666PT 40
43ELIANDRO JOBIM CHAGAS14555PTB 40
44NESTOR KOPP14200PTB 40
45MANOEL GASPAR DA SILVA OLIVEIRA13111PT 36
46CIRLEY MACHADO TEIXEIRA15110PMDB 33
47VOLMAR MANCILIA SOARES11234PPB 28
48FLORENTINA COSTA DOS SANTOS40123PSB 23
49AURIO OSTERBERG11150PPB 20
50MARIA LUCIA OLIVEIRA PACHECO40222PSB 16
51ENIO VILMAR BEYER14400PTB 14
52JANDIR PEDRO SPOLAVORI13456PT 13
53DEIVID DA LUZ SCHAIDHAUER14112PTB 9
54MARIA HELENA GOMES14566PTB 9
55NELSON DE SOUZA VAZ14060PTB 6
56ERNI DIAS LOPES15999PMDB 2
 Nulos  121
 Brancos  39

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1PDT275
2PMDB144
3PPB58
4PT17
5PTB16
6PSB8
7PSDB5

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos6463
Comparecimento529481.91%
Abstenção116918.09%
* Candidato indeferido ou renunciante
Última totalização: 01/10/2000 19:57:19