ERECHIM

Votação por Seção

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ELOI JOO ZANELLA11PPB 21396
2LUIZ FRANCISCO SCHMIDT12PDT 18661
3WALDOMIRO BARANCELLI FIORAVANTE13PT 9489
 Nulos  1896
 Brancos  649

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos58516
Comparecimento5209189.02%
Abstenção642510.98%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1GILMAR FIEBIG12622PDT 1523
2ANA LUCIA SILVEIRA DE OLIVEIRA12690PDT 1252
3JOO ROSALINO BRISOTTO12612PDT 1106
4LUIZ ALBERTO BARELLA14444PTB 1044
5RAFAEL SOTTILI TESTA25555PFL 1040
6ALDERICO ALBINO MIOLA14690PTB 912
7ELIO FRANCISCO SPANHOL13696PT 896
8PLINIO COSTA JUNIOR15555PMDB 891
9CARLINDA POLETTO FARINA15613PMDB 860
10NEUTON LUIZ PICCOLI14650PTB 855
11ANACLETO ZANELLA13610PT 848
12MARCOS ANTONIO LANDO12640PDT 840
13NEIDE LOURDES PIRAN13580PT 811
14ALENCAR LUIZ RIGO11999PPB 807
15ERNANI MARIO COELHO MELLO15999PMDB 802
16LEONARDO ALESSIO WENCZENOVICZ22629PL 788
17LUIZ DEONISIO SILVA DE BRITO14123PTB 749
18ADACIR GERALDO CARLOTTO45045PSDB 722
19WALDEMAR HELTOR DORNFELD15333PMDB 719
20JAIR LOSS14678PTB 692
21JOS DA CRUZ40123PSB 684
22EDGAR PAULO MARMENTINI15699PMDB 649
23ENI MARIA SCANDOLARA11888PPB 649
24MOACIR VALENTIN ANZILIERO15605PMDB 618
25ATILINO PADILHA15789PMDB 605
26ADEMIR LUIS VOCZ25500PFL 584
27SILVESTRE CORDONE12630PDT 581
28LUIZ HILARIO RONSONI22650PL 569
29JOSELITO ONHATE13690PT 563
30VALDEMAR ARTUR LOCH12660PDT 535
31EDSON DE GERONI11000PPB 533
32SILVERIO FORTUNATO12698PDT 529
33JAIME JOSE BASSO13613PT 522
34ELIDIO JOS CERVO14640PTB 493
35JAIME CARLOS DOS SANTOS22678PL 490
36NELSO RODRIGUES LEITE14777PTB 489
37CELSO ALVES MACHADO14234PTB 483
38ALVAR IZIDRO COFFY FILHO12620PDT 475
39ONDINA MARIA PIAIA13456PT 474
40SIDNEI CANAN22620PL 467
41HILARIO POLETTO15680PMDB 451
42MARLENE SALETE COGHETTO14623PTB 433
43CARLOS LUIZ MIOLA13190PT 408
44ANDRE LUIS STAKONSKI11024PPB 402
45DEBORAH DA SILVA MACHADO12667PDT 373
46AYRTON JOSE MATTE25650PFL 370
47VOLMIR FERANTI15690PMDB 356
48ADELINO PEZZIN15660PMDB 344
49JOACILDO ANTONIO CAVASSOLLA22609PL 342
50ARTMIO ARI ALBUQUERQUE22625PL 339
51CLODOMIRO FIORAVANTE13333PT 322
52ELOI CLEMENTE SCHALLENBERGER11123PPB 315
53RONALDO RIBEIRO BICCA11111PPB 310
54LEONIR ANTONIO CALDART25680PFL 308
55ARTEMIO FRANCISCO CALGAROTTO22682PL 307
56VALMIR SEVERO11650PPB 305
57ABRO NUNES MARTINS12615PDT 303
58MARLENE DETONI15123PMDB 298
59SERGIO ALVES BENTO12654PDT 298
60VILSON ROBERTO CORREA DE MELLO14608PTB 295
61NATALINA RODRIGUES DE ALMEIDA11157PPB 278
62WALDECYR JOO BALEN13652PT 274
63MILTON JOS BERTOLAZZI12621PDT 271
64OSMAR KREIN11333PPB 269
65LAURINDO FELIPE SOLIMANN45615PSDB 257
66ARI MACHADO DA SILVA12638PDT 246
67REINALDO BALBINOT13650PT 242
68LUIZ CARLOS AGOSTINHO14069PTB 235
69MILTON SANTO VIEIRA15610PMDB 229
70ARLINDO DE SOUZA22602PL 223
71MIRIANE MENEGAZ12650PDT 215
72LOEDIR LUIZ DASSI13444PT 206
73CLAUDEMIR ANTNIO ALBERTONI22622PL 205
74LEONILDO LIOTTO11555PPB 202
75SERGIO PIENIAK12610PDT 196
76JOSE DE OLIVEIRA11611PPB 184
77BELMIRO POMIECINSKI43100PV 183
78LAYDE ROSSETT11222PPB 173
79VOLNEI CESAR JACUNIAK45678PSDB 172
80ITACIR PESSINI13680PT 170
81ANTONIO SOBIS22633PL 164
82CESAR NICOLAU LAMPUGNANI40522PSB 164
83CARLOS ALBERTO DE SOUZA40234PSB 163
84ELOI DA SILVEIRA CORREA11250PPB 160
85NELSON MARTIN MORANDI13620PT 157
86JORGE LUIS SANTOS MOURA22653PL 146
87WALTER MAGELA DE SOUZA40456PSB 144
88ANGELO ROBERTO ZANON23675PPS 139
89SERGIO DAL VESCO14601PTB 135
90VIVALDINO ELEODORO DA SILVA25116PFL 132
91ZACARIAS MACHADO DA SILVA11680PPB 122
92ALCEU FILIPINI14666PTB 121
93IBANOR ANTONIO MORANDIN23567PPS 120
94PAULO CONSTANTE DE ARAUJO KAUTZ11286PPB 120
95JOS MARIO SLUSSAREK15151PMDB 119
96ALDO PEREIRA VIEIRA11048PPB 118
97CELITA IGNEZ CASAGRANDE13313PT 118
98MARCIO ROGINSKI40666PSB 114
99MARCOS AURELIO MICHELON BANFI25123PFL 114
100JOO CARLOS ALVES FIGUERO25456PFL 113
101ADEMIR BISSOLOTTO EGLIOR40999PSB 110
102RODRIGO FINARDI12665PDT 110
103TELMO JOAQUIM DE MOURA RODRIGUES14555PTB 109
104CELSO DE SOUZA13123PT 107
105ALDEVINO CUSTDIO PEREIRA22655PL 106
106MOACIR JOO GOLLO23713PPS 103
107JORGE CLOVIS CARVALHO CHAVES13666PT 94
108JOARES PORTES DE SA25125PFL 93
109CESAR ROBERTO RIBEIRO DE FREITAS25625PFL 91
110LUIZ VALENTIM ZILIOTTO25150PFL 90
111CLARISSE SOLANGE MARONESI12618PDT 89
112ROGERIO AGOSTINHO FAGGION25101PFL 89
113ADEMIR BRANDO11541PPB 88
114TANARA REGIA ZILL11073PPB 86
115ELIO DA SILVEIRA CORREA12601PDT 83
116NADIR DIAS14644PTB 83
117HUGO ERNESTO GENERALI15015PMDB 78
118EUNICE JANETE ESTRAI FERNANDES12661PDT 77
119LUIZ TARTAS13655PT 76
120JURANDIR LEMOS RIBEIRO25225PFL 74
121RICARDO GERMANO STEIN43200PV 71
122ROSANGELA MARIA BRAGAGNOLO40021PSB 70
123RITA MEDEIROS MENEGOLA40648PSB 69
124PLINIO ROSSET14669PTB 61
125NARDEL ALVES DRE23500PPS 59
126ROSICLER FIORENTIN CHIODELLI11666PPB 58
127GETULIO GAIO23600PPS 57
128ADEMIR TIEPPO22680PL 55
129UBIRATAN RODRIGUES TOIO11606PPB 53
130MARIA VICENZE KOWACIC11777PPB 48
131SILVANA MACHADO DA SILVA JORGE22615PL 47
132ELISABETE ANDRADE ALVES13645PT 44
133ELVES ROGRIO PETRICH15111PMDB 41
134TEREZA MOREIRA CARDOSO15120PMDB 41
135JANDIRA SALETE DE LIMA11234PPB 39
136ANTONIO BRUGNERA11444PPB 36
137ERNESTO GRAZZIOTIN NETO25118PFL 25
138FRANCISCO CARLOS ESPERANDIO25957PFL 23
139ANTONIO SERGIO GARCEZ DE SOUZA12669PDT 20
140LECY FERRAZ DE OLIVEIRA22656PL 20
141MARIA EDITE XAVIER DA FONSECA25655PFL 14
142GERVASIO DA SILVA GOMES14001PTB 10
143CARLOS SCOLOSKI22666PL 6
144MARIA LUIZA KOTKEVICZ NACHELOSKI23777PPS 6
 Brancos  979
 Nulos  837

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1PDT1553
2PPB1244
3PT799
4PMDB214
5PTB156
6PL140
7PFL96
8PSB46
9PSDB40
10PPS28
11PV9

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos58516
Comparecimento5027985.92%
Abstenção823714.08%
* Candidato indeferido ou renunciante
Última totalização: 01/10/2000 20:16:02