CANDIOTA

Votação por Seção

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ODILO JOS DAL-MOLIN15PMDB 2991
2MIRABEAU BORBA DOS SANTOS12PDT 1003
3VALMIR DE OLIVEIRA COUGO13PT 993
 Nulos  80
 Brancos  69

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos5648
Comparecimento513690.93%
Abstenção5129.07%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1MARIA BEATRIS CONTER MENEGUZZI15789PMDB 287
2MARCO ANTONIO DAL-MOLIN45678PSDB 267
3ANCELMO CAMILLO45654PSDB 243
4JULIANO LAZZARE CORREA15999PMDB 211
5CELSO ANTNIO DOS SANTOS12600PDT 164
6VITAL CARDOSO ABREU15699PMDB 164
7VALDECI RITTA LOPES15611PMDB 157
8JADIR NETTO SIMES15678PMDB 149
9CARLOS TAILOR SOUZA LIMA13001PT 147
10AROLDO QUINTANA GARCIA45007PSDB 146
11LUIZ CARLOS FOLADOR13123PT 145
12JOS WILSON DE OLIVEIRA MACHADO15874PMDB 140
13PAULO RICARDO BUNICK45690PSDB 126
14ANTONIO ADEMIR AZEVEDO13650PT 123
15SRGIO LUIZ BRAGA13500PT 123
16FERNANDA TAVARES VESTFAHL12312PDT 112
17PAULO RENAN VAZ BRUM15369PMDB 111
18GLADIR GOULART ROCHA15015PMDB 98
19VINICIUS CESAR BITTENCOURT ALVES BRANCO15234PMDB 98
20ALVARINHO VALERIANO DA SILVA DE MORAES12612PDT 97
21GEOLAR CORRA12345PDT 93
22GISELMA FERREIRA PEREIRA13013PT 93
23ANTONIO VAGNER MOSQUEIRA DE MELLO13325PT 90
24HOMERO REVELANTE15456PMDB 85
25GREGRIO FERREIRA12625PDT 82
26JARI FAGUNDES DOS REIS12617PDT 80
27TORIBIO CASTRO FILHO13326PT 78
28GODOFREDO NASCIMENTO CPPUA12369PDT 73
29ROSAURIA GRECCO CASTENEDA15021PMDB 62
30GABRIEL RONERO CARVALHO DE LIMA45145PSDB 61
31JOO PEDRO QUINTANA CODEVILLA45666PSDB 59
32SELMO BENTO DE LIMA45643PSDB 56
33TERESINHA DE AZEVEDO ALBUQUERQUE13900PT 56
34CLAUDETI SUELY PINTO AZAMBUJA15123PMDB 55
35MARIO LUIZ SILVEIRA FAGUNDES12621PDT 55
36OCLIDES FREITAS DE QUADROS FILHO12850PDT 53
37CLEBISMAR COUGO DE OLIVEIRA45555PSDB 47
38JOS ILISEU AZAMBUJA ACOSTA13313PT 44
39HILDA REJANE PEREIRA BOM13103PT 39
40JOO DOMINGOS CARDOSO RODRIGUES15555PMDB 39
41DORVAL RENATO CUNHA13613PT 38
42ELDIR ALDEBRAND ELICKER13030PT 38
43CLEUSA DINA QUEVEDO DE FARIAS15830PMDB 34
44MARCIAL FUNARI DAVILA12666PDT 32
45JOS CARLOS RIBEIRO LUIZ45999PSDB 28
46SIDERLEI SOUZA LOPES12212PDT 28
47VANILDA SILVEIRA DA SILVEIRA12512PDT 18
48ELBIO MORDA BARBOZA12012PDT 16
49CLUDIO TIBIRI SILVA DE AZAMBUJA13333PT 13
50CLARICE ANGELITA DA SILVA45045PSDB 8
51TERESINHA DE JESUS QUINTANA RESENDE TORMA13999PT 4
52NILVA ROSA ALMEIDA DELGADO12624PDT 3
 Nulos  69
 Brancos  59

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1PMDB146
2PT85
3PDT80
4PSDB29

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos5648
Comparecimento407272.10%
Abstenção157627.90%
* Candidato indeferido ou renunciante
Última totalização: 01/10/2000 22:19:05