GENERAL CAMARA

Votação por Seção

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOS LUIZ MARTINS NETO15PMDB 2738
2DARCI GARCIA DE FREITAS13PT 1681
3GILBERTO AMARO PIRES PEREIRA11PPB 1419
 Nulos  192
 Brancos  80

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos7018
Comparecimento611087.06%
Abstenção90812.94%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1CLVIS GONALVES COLMAN15678PMDB 372
2DANIEL FERREIRA DOS PASSOS12369PDT 307
3MRIO RICARDO DE SOUZA ALBANUS40650PSB 294
4ZILMAR PEREIRA LEITE11111PPB 278
5JOS GERALDO DIEFENTHAELER DIAS15666PMDB 274
6PAULO MATEUS DA SILVEIRA11643PPB 253
7CELSO ROSA DA SILVEIRA15615PMDB 228
8LEANDRO LOTTERMANN23610PPS 195
9ELOI TEREZINHA KERN SILVEIRA12678PDT 184
10OLINDA GUILHERMINA KONRAD15123PMDB 183
11GERALDO MACHADO BRANDO15620PMDB 178
12ELSON MLLER23333PPS 167
13NORBERTO FERREIRA AZAMBUJA11615PPB 152
14JLIO CSAR FREITAS DA ROSA15650PMDB 146
15JOS JOEL DAMASCENO PACHECO12345PDT 132
16JULIO CESAR URBANETO SEVERO13013PT 131
17LUIZ CARLOS PEREIRA11101PPB 129
18JOO ALVINO THIESEN13333PT 109
19CARLOS AUGUSTO DUARTE13777PT 108
20LUIS ROGRO JUNQUEIRA DA CRUZ23111PPS 107
21MARIA ANGLICA BOTELHO DORNELLES11555PPB 101
22ANA LUCIA MACIEL BRANDO11222PPB 100
23ANTNIO SIDNEI DA SILVA13111PT 97
24JOO CENE CAETANO CAMARGO14614PTB 96
25RONALDO DA CRUZ REICHEL13555PT 90
26JOS LUIZ OLIVEIRA ALBANUS25608PFL 88
27MARLETE TEREZINHA MEDEIROS15677PMDB 84
28VANDERLEI MEDEIROS DA SILVA25602PFL 82
29SIMONE CHIMENDES45678PSDB 76
30HILTON LUIZ MOREIRA BARRETO11354PPB 60
31CLDIO RUPPENTHAL23608PPS 57
32VILSON ANTONIO SILVEIRA MASSENA11666PPB 54
33JORGE LUIS SILVA SANTOS13113PT 53
34JOO BATISTA CAMILO DA SILVA15660PMDB 53
35AROLDO BARRETO DE LIMA15656PMDB 51
36EUCLIDES BARCELOS DE OLIVEIRA25610PFL 50
37JOS OLBIO BECKER12123PDT 48
38CARLOS EVANEI LUCAS DE OLIVEIRA23640PPS 42
39GILDO VANDERLAN HOFFELDER SOUZA25605PFL 40
40JOCELI SCHWUCHOW REIS11002PPB 38
41EDEGAR LUIZ DA SILVA MARTINS11333PPB 33
42JOS CARLOS DA SILVA FERREIRA12606PDT 30
43LISANDRO QUADROS DELLA NINA13666PT 28
44ADAIR PIRES11110PPB 25
45ROBERTA DELLA NINA GONALVES23123PPS 25
46NOELI DA COSTA DOS SANTOS15369PMDB 24
47JOS LUIZ THOM BORNO23666PPS 23
48SRGIO GOMES RAMOS25603PFL 21
49JOS LUIZ FLIX PEREIRA11145PPB 19
50SEZINANDO PRESTES DOS SANTOS25609PFL 10
51ARLINDO DE MATOS FERNANDES25614PFL 9
52DIONIS JOS DE SOUZA25606PFL 7
 Nulos  84
 Brancos  60

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1PMDB152
2PPB109
3PT76
4PDT39
5PPS16
6PSB12
7PFL10
8PSDB6
9PTB5

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos7018
Comparecimento554178.95%
Abstenção147721.05%
* Candidato indeferido ou renunciante
Última totalização: 01/10/2000 19:38:11