IGREJINHA

Votação por Seção

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ELIR DOMINGO GIRARDI14PTB 6645
2LAURI AURI KRAUSE11PPB 6589
3LUIS CARLOS TROMBETTA13PT 2158
 Nulos  507
 Brancos  262

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos17528
Comparecimento1616192.20%
Abstenção13677.80%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ALBERTO LUIZ WANNER31031PHS 822
2DANIEL FREDERICO ROBINSON15789PMDB 623
3SONIA HELENA LAUFFER11611PPB 599
4SRGIO PAULO KEHL11615PPB 562
5JAIME HEITOR MACHADO11660PPB 533
6JORGIA MARISA SEIBEL13613PT 449
7ROMEU TADEU BISCHOFF14666PTB 445
8ALCEU ELOI NAUMANN15606PMDB 418
9VALMOR DE OLIVEIRA DOMINGOS14613PTB 413
10JOSU DA ROSA13617PT 400
11PAULO WILMAR ELLWANGER25610PFL 386
12NEIMAR LUIZ PARREIRA11222PPB 384
13VILMAR PEREIRA14619PTB 375
14IVO DITRICH11250PPB 351
15ANTONIO CARLOS TEIXEIRA11777PPB 344
16LORISETE MARIA DIAS13666PT 341
17LAURILO STAUDT25125PFL 338
18DARCY DIRCEU MATTE15600PMDB 299
19JOSE CARLOS DE LIMA14699PTB 294
20ANA MARIA LINDEN15699PMDB 261
21DALCISO EBERHARDT DE OLIVEIRA15677PMDB 252
22LUIS ARMANDO DA ROSA LIMA12600PDT 252
23MARCO AURELIO DE OLIVEIRA14789PTB 252
24ELISEU JAIR SCHAFER14614PTB 235
25MAURO COELHO DOS SANTOS14678PTB 221
26SERGIO TROMBETTA13611PT 207
27LUIS SERGIO VON GRAFEN12613PDT 196
28MARIA JOCELI PEREIRA DIAS11999PPB 169
29EDISON CLAUDIR ANTUNES DA ROSA14123PTB 166
30JORGE BRENO LOPES13616PT 152
31MARINEZ BITELLO DE OLIVEIRA14610PTB 151
32HARRY RITTER11606PPB 143
33ERNI WINGERT12622PDT 138
34GIANE PATRICIA DA SILVA11333PPB 137
35MARIO LAURI PESSOA ALVES15999PMDB 136
36ADRIANO LUIZ DALPIAN14644PTB 132
37BRENO TEOBALDO MULLER15650PMDB 128
38DULCE MARIA SPARRENBERGER15660PMDB 117
39ENOR REIS PRUX15611PMDB 111
40IVANILCE FATIMA PERBONI HOFFMANN14640PTB 110
41IVO FRANCISCO PINTO11640PPB 108
42VERARDI AURELIO SOARES DA SILVA12612PDT 107
43ANTONIO JOS PEDRO DA SILVA13999PT 104
44CLAUDIO CEZAR DE SOUZA CONFORTI12617PDT 104
45ROSA CHTERPENSQUE CRIPPA14641PTB 95
46NELSON DA SILVA14670PTB 71
47CARLOS MATHIAS HENRICH12650PDT 67
48ANTONIO AMIRTO DA COSTA15688PMDB 66
49VALDEMAR LEOPOLDO FERREIRA13680PT 61
50JEFFERSON ALLAN MULLER13456PT 58
51NILSO DE JESUS DE CARNEIRO12655PDT 58
52ANELISE ROOS HENNIG14617PTB 52
53CLEONICE TEREZINHA SCHUTZ13133PT 41
54DELMAR LUIZ RORIG25555PFL 41
55DAVENIR ANTONIO DE SOUZA15698PMDB 40
56JONY PIERRY HAAG13555PT 35
57LAURI GOTTSCHALK25252PFL 35
58LAURI BRENTANO12678PDT 34
59LUCIANE D' AVILA MATOS11111PPB 34
60ATAIDES FRANCISCO DE OLIVEIRA12644PDT 30
61ATALI JOO FILLMANN15652PMDB 25
62HELMUTH FELIX DA SILVA13620PT 25
63IZABEL SOARES DE AZEREDO12601PDT 22
64ISABEL DA COSTA KURTZ12654PDT 12
65GILDA DE MATTOS12630PDT 4
66ROSA EDUVIRGEM SOARES DA SILVA12677PDT 2
 Nulos  361
 Brancos  323

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1PPB1237
2PTB477
3PT173
4PDT95
5PMDB87
6PFL23
7PHS12

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos17528
Comparecimento1525387.02%
Abstenção227512.98%
* Candidato indeferido ou renunciante
Última totalização: 07/03/2001 14:11:56