IJUI

Votação por Seção

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1VALDIR HECK12PDT 26124
2ELIO JOO QUATRIN15PMDB 7796
3NGELO VALDIR CARR14PTB 5209
4ARI ANTONIO HECK13PT 5105
 Nulos  913
 Brancos  687

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos53203
Comparecimento4583486.15%
Abstenção736913.85%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ADELAR CELSO DE OLIVEIRA11111PPB 1530
2VALMIR ELTON SEIFERT12234PDT 1519
3JUNIOR CARLOS PIAIA65656PC do B 1244
4FIORAVANTE BATISTA BALLIN12345PDT 1192
5SERGIO TERRA BURMANN12612PDT 983
6PEDRO CICHORSKI12611PDT 957
7VALMIR PEDROSO JUNG12626PDT 897
8JOO BATISTA LUCCHESE15615PMDB 891
9VALMOR LUIS KRYSCZUN12650PDT 856
10PAULO IVAN DA COSTA12609PDT 837
11NILO RUBEM LEAL DA SILVA12300PDT 833
12MAURICIO MICHAELSEN15415PMDB 830
13SERGIO LUIZ FERNANDES PIRES13333PT 815
14RUBEM CARLOS JAGMIN11333PPB 790
15MARCO ANTONIO SCHIRMER12444PDT 755
16ISMAR DARLEY KUMMER15123PMDB 672
17CLEONIR LUIZ VALENTINI11646PPB 668
18HELENA STUMM MARDER12888PDT 656
19JORGE LUIZ MARTINS12622PDT 652
20PEDRO LUIZ SANFELICE11444PPB 651
21VALDIR FACCIN12222PDT 650
22DIRCEU PAULO GREGORIO12633PDT 631
23JOO CANDIDO MAYER CAMARGO11615PPB 611
24MODESTO ANTONIO DALLA ROZA11644PPB 606
25NEIVA INEZ AGNOLETTO12637PDT 597
26JOO PEDRO FAGUNDES13300PT 591
27JOEL BITENCOURT SERRA14444PTB 561
28CARLOS ALBERTO DAHMER13013PT 547
29NILTON MARCONDES PORCINCULA12630PDT 540
30MAURO LUIZ DRESCH15500PMDB 495
31PAULO GILBERTO COSTA14555PTB 492
32RENE VANDERLEI BEIER15888PMDB 491
33JOS RICARDO ADAMY DA ROSA15999PMDB 489
34MARCOS CESAR BARRIQUELLO12555PDT 478
35MARIA IVONE JUSWIAK12620PDT 478
36DANIEL SANTOS DE OLIVEIRA13111PT 454
37GLADIMIR RIBEIRO DA SILVA14800PTB 440
38PAULO MARCELO SCHERER13500PT 440
39ENIO MARTINS GONALVES15222PMDB 421
40CARLOS VERNER KNEBEL14580PTB 415
41CARLOS ALBERTO NASCIMENTO12605PDT 404
42OSCAR KELLER FILHO11611PPB 401
43VENILDO TURRA15555PMDB 400
44ALLAN ROGERIO AMORIN11660PPB 397
45NELSON COPETTI12618PDT 380
46CARLOS SILVA DE SOUZA14789PTB 369
47MARIA DE ALMEIDA ARBO12369PDT 348
48LUIS UNIRIO PRESTES14690PTB 340
49PAULO ROBERTO VONTOBEL WISSMANN15444PMDB 319
50JOEL DA FONSECA15670PMDB 317
51JOO NOLI BECK RIGER11606PPB 308
52OBIRAJ GEHM15005PMDB 308
53BRAZ EDUARDO SOUZA CAINO13031PT 298
54ERCIO LUIZ EICKHOFF15550PMDB 290
55MARNI ANTONIA SANDRI KRGER15007PMDB 274
56EGIDIO VALDINO DAL FORNO15015PMDB 268
57ALAOR PAULO RODRIGUES DE OLIVEIRA15400PMDB 266
58IRANI JOSE LUCCA DE MORAES14258PTB 260
59ANTONIO MILTON FERREIRA DA LUZ13620PT 240
60EUNIZIO JAPPE12999PDT 220
61ANDRE LUIZ DO NASCIMENTO40640PSB 217
62FLORISBELLO DOS SANTOS11222PPB 204
63VALDIR LESKE14777PTB 195
64JOO RENATO TONIAZZO11666PPB 191
65NELSON BRUNO BORCHARDT12100PDT 188
66MARIA EUGENIA ALBRECHT15001PMDB 179
67FREDOLIN CORREA NARDES12623PDT 171
68SANDRO RICARDO MEIGER15111PMDB 166
69LUCILDA NAIR BARRIQUELLO12777PDT 161
70ARTHUR CASTRO DO ROSARIO15002PMDB 160
71JOSE NELSON DE OLIVEIRA12223PDT 159
72LENIR DE FATIMA VIANA WEBER15300PMDB 152
73CLEUSA MARISA FRONER13613PT 150
74BIBIANO RIBEIRO FERRAZ12610PDT 133
75CELIA MARIA GARZELLA11000PPB 133
76CLEUZA BORKENHAGEN15333PMDB 131
77FRANCISCO ADO KUSIAK12700PDT 131
78MARCELINO VIEIRA15777PMDB 131
79MARIA CELINA DE FREITAS11888PPB 129
80JAIR ANTONIO DA ROSA12225PDT 126
81SERGIO ESCOBAR12500PDT 118
82ERMINIA SAUSEN FENSTERSEIFER13001PT 117
83ARNO FEIGEL65638PC do B 109
84AFONSO DOBLER12019PDT 107
85LUCIA EGEWARTH45045PSDB 107
86JACO DE SOUZA TEIXEIRA15190PMDB 105
87IVAN FRANCISCO FAISTEL13130PT 104
88GERALDO LUIS DEMAMANN13660PT 101
89CLIO DOS SANTOS AVILA15963PMDB 99
90LOIS WENTZEL11661PPB 99
91GERALDO PEDRO OWERGOOR14888PTB 97
92ROSANE SCALEI DE MELLO15215PMDB 94
93AIRTON ANTONIO DO NASCIMENTO65065PC do B 93
94VALDIR DE MORAIS VIEIRA11900PPB 90
95NELSI HILDEBRANDO RODRIGUES DE ANDRADE14222PTB 89
96IVONE DO NASCIMENTO GOMES15006PMDB 88
97ALFEU SANTOS OLIVEIRA12900PDT 80
98ISAIAS RODRIGUES FANFA14111PTB 72
99JORDANA IARA MORAES15620PMDB 69
100ELOI SCHREIBER12333PDT 66
101CELSO ODEMIRO BOETTCHER15915PMDB 63
102ARISOLI BUENO JUNIOR14999PTB 61
103LUIZ ANTONIO MALAQUIAS TERRA14900PTB 55
104TEREZA DE AVILA BORGES12840PDT 53
105LECINDO FRANCISCO RORATTO14499PTB 43
106LUIS ARNALDO WOTTRICH11700PPB 42
107JOS MIGUEL DE QUADROS13113PT 39
108MANOEL DA SILVA BRITTES14140PTB 39
109ADEMIR PEDROSO15200PMDB 35
110ELECI BRANDO15611PMDB 35
111JOSE LUIZ ASSIS SILVA14700PTB 34
112MARIO OLIVESKI25700PFL 30
113VILMAR OLIVEIRA DOS SANTOS14100PTB 30
114ELENIR AGUIAR ANTUNES15150PMDB 27
115RIVADAL DORNELES VIANA14655PTB 26
116JOO FRANCISCO BATISTA15345PMDB 25
117ARDUINO WEBER14620PTB 21
118VALTER CHAGAS DA SILVA15666PMDB 21
119LUCIDIA DOS REIS11777PPB 19
120AIRTON MACIEL14333PTB 15
121MARLENE HAMP25800PFL 9
122HELDI TERESINHA KETZER DA ROSA12255PDT 3
 Brancos  791
 Nulos  577

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1PDT1901
2PMDB673
3PT395
4PTB391
5PPB141
6PC do B30
7PSDB22
8PSB8
9PFL7

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos53203
Comparecimento4385282.42%
Abstenção935117.58%
* Candidato indeferido ou renunciante
Última totalização: 02/10/2000 00:20:45