ITAQUI

Votação por Seção

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSE SILAS DUBAL GOULART15PMDB 7541
2BRUNO SILVA CONTURSI12PDT 6591
3LAURO LUIZ HENDGES45PSDB 4373
4MARIO SANDER BRUCK40PSB 2552
 Nulos  532
 Brancos  243

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos25364
Comparecimento2183286.07%
Abstenção353213.93%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1MARCELO GUIMARAES PETRINI15789PMDB 969
2GIL MARQUES FILHO12619PDT 929
3SERGIO VIEIRA DA MOTTA15678PMDB 890
4SAUL DUBAL ZACOUTEGUY11633PPB 711
5NARA SIRLAINE ALEGRE PIEGAS15147PMDB 708
6JARBAS DA SILVA MARTINI12610PDT 699
7ODIL CAMPODONIO MARTINS15601PMDB 603
8DALTRO FOGACA BERNARDES12612PDT 562
9EBER ESCOBAR DE ALMEIDA12644PDT 551
10JORGE LUIZ VARELA ARDAIS11916PPB 507
11CLEUCIR PEREIRA DA SILVA14677PTB 486
12WASHINGTON ODOBERTO BONORINO12345PDT 442
13MARCELO TEIXEIRA PASSAMANI11612PPB 428
14CLAUDETE LANGENDORF MACHADO BRUCK40630PSB 424
15ARY CARDOZO PAINES12654PDT 419
16PERCI ROBERTO CARGNIN40123PSB 381
17JOS ADEMIR COFFI SANCHOTENE45777PSDB 337
18MILTON BRAZ RUBIM45500PSDB 332
19ALBINO HILDEBRANDO MEDEIROS DA SILVA15651PMDB 312
20FELICIANO VALDIR FONTELLA DOS SANTOS45638PSDB 312
21HELIO DILBERTO FLORES MENDES45123PSDB 292
22JORGE DAMIAO PINTO MARETOLI14644PTB 291
23VICENTE PAVECK SANCHEZ12369PDT 289
24AFONSO PEREIRA BRUM14608PTB 269
25JOSE GUIMARAES LONGHINOTI15123PMDB 250
26MARIA HELENA SANCHOTENE LOPES15666PMDB 241
27LUIS DANIEL FRACON KRAETZIG15555PMDB 231
28ROBERTO BARBOSA MARTINEZ12580PDT 226
29LUIS CARLOS MATIAS LIMA45666PSDB 220
30REGIS DA SILVEIRA DE LEON40777PSB 210
31RENE BOMBONATTO40472PSB 208
32WALTER BUTZKE12120PDT 193
33ANTONIO VITOR LOPES MESSINA15222PMDB 186
34PERCILIANO DE ALMEIDA SANTANA15588PMDB 186
35CARLOS IVAN FERRAZ PIEGAS14611PTB 177
36ALBINO VAS DA COSTA40444PSB 164
37GIOVANI GARCIA FERNER40789PSB 164
38PAULO ROBERTO PEREIRA DOS SANTOS13666PT 164
39SINALIR JOSE DOTTO15234PMDB 156
40IVETE BEZERRA CONCEICAO PIFFERO15777PMDB 149
41CLAUDIO AMADOR ACOSTA13555PT 148
42PELUIS PINTO BLANCO14789PTB 136
43VALNIR RODRIGUES MESSA40680PSB 136
44ILCA FIGUEIREDO40111PSB 133
45MAFALDA TEREZINHA PEDROSO QUEVEDO45313PSDB 133
46OCLECI JOSE BISOGNIN CERETA45789PSDB 133
47RUY ALVES FILHO12613PDT 130
48LUIZ CARLOS DIAS45505PSDB 129
49CLIONCE CARPES MARQUES12789PDT 122
50OTTMAR ESCOBAR DE ALMEIDA25123PFL 120
51PAULO ROBERTO MARTINS DE ALMEIDA15456PMDB 118
52ISMAIL ROCHA VARGAS15780PMDB 115
53JOAO FELIX SILVEIRA CUNHA40640PSB 115
54ONICE DOS SANTOS MARTINEZ12456PDT 109
55ASTANAGILDO SILVEIRA40222PSB 102
56VANDRANEL KULMANN VIEIRA40147PSB 101
57ANTONIO ADROALDO CUNHA ASSUNCAO15013PMDB 100
58BEN HUR BRAGA COFFI45645PSDB 96
59RAMAO SILVEIRA FLORIANO40115PSB 92
60MANOEL ANTONIO RODRIGUES VALENCA15500PMDB 82
61JOALCI DORNELES DE OLIVEIRA45512PSDB 76
62SERGIO MEDINA FAGUNDES11123PPB 76
63MARIA DOROTEIA GALVAO DOS SANTOS12620PDT 72
64RAUL MARQUES TUPARAY45021PSDB 69
65ZULMA MENDES BOEIRA12155PDT 68
66AUGUSTO BASTOS DOS SANTOS12650PDT 65
67EDESSON BONORINO FLORIANO13603PT 60
68OSCAR ALMEIDA GARCIA14333PTB 56
69JOAO EDMILSON GARCIA DA SILVA14605PTB 54
70JOAO LUIZ SIQUEIRA FERNER11233PPB 53
71SADI WILSON RHEINHEIMER45678PSDB 53
72MARCO ANTNIO BACELAR ESPINOSA13113PT 50
73JUREMA DE LIMA FERNANDES12602PDT 49
74PAULO CESAR CACCIATORE GAIER40800PSB 47
75VALDOMIRO GOMES DE ALMEIDA40767PSB 47
76ZACHEU DA SILVA SANTOS12012PDT 47
77JORGE LUIZ RIBEIRO TRINDADE DA MOREIRA14620PTB 46
78MARIA DAS GRAAS CARVALHO DO NASCIMENTO40648PSB 45
79DARTAGANAN RODRIGUES GAVIO NETO13999PT 43
80FATIMA DOS SANTOS GOMES45456PSDB 41
81CASCEMIRO DA SILVA ALMEIDA11999PPB 39
82BURGO PAHIM LOPES14623PTB 38
83VERIVALDO BENITES AIMON45644PSDB 34
84ELZA FONTELLA PAVECK12636PDT 31
85PERCILIA ALEGRE BRUM40555PSB 31
86JORGINA MARTINELLI RAMOS12647PDT 30
87LUIS GUILHERME FOGAA BONORINO13601PT 29
88HEDY HENDGES45550PSDB 28
89IROINA BARBOZA DO AMARAL13608PT 27
90PAULO ALFONSO VASCONCELOS MONALVES14636PTB 27
91BENMAR DIAS PINTO13602PT 26
92ILCON RAMAO FERNANDES GROHE14615PTB 24
93MARIA DAS GRAAS BAIRROS MARTINS40025PSB 24
94PAULO FERNANDO GUDOLLE DIAS14140PTB 24
95SONIA TEREZINHA VASQUES SANCHOTENE11383PPB 23
96EDIS TADEU BOEIRA DA SILVA40650PSB 22
97SATURNO BARBOZA13604PT 22
98CLARIS NAIR DIAS FLORES14816PTB 21
99JOS PATRCIO GOMES11922PPB 20
100JOAO CARLOS GARCIA ESCOBAR12640PDT 17
101CARLOS ALBERTO OLIVEIRA45120PSDB 16
102ENELI GUTIERREZ SILVA14612PTB 16
103ADIODATO PEREIRA DA SILVA25678PFL 13
104ADAIR FALCAO KULMANN14610PTB 12
105RUBEM PAULO SEVERO CORRA13713PT 11
106SANDRO KULMANN ROCHA40100PSB 11
107GLORIA CONCEIO OLIVA MONTEIRO45250PSDB 10
108JOSE ANTONIO DA SILVA ARCE15630PMDB 10
109BEATRIZ SAMPAIO ARCE13610PT 8
110GENECI NIZ MELLO14614PTB 8
111VERA TEREZINHA CORREA LEAL13514PT 8
112JAIRO PINTO11988PPB 7
113ANTONIO DA SILVA DELCORT11986PPB 4
 Nulos  443
 Brancos  242

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1PDT489
2PMDB486
3PSDB294
4PSB208
5PPB139
6PTB90
7PT20
8PFL15

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos25364
Comparecimento1937176.37%
Abstenção599323.63%
* Candidato indeferido ou renunciante
Última totalização: 01/10/2000 20:16:28