LAGOA VERMELHA

Votação por Seção

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1MOACIR VOLPATO12PDT 7875
2PAULO MOYSES DE ANDRADE15PMDB 5836
3OSCAR MENNA BARRETO GRAU14PTB 1474
 Nulos  616
 Brancos  372

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos18709
Comparecimento1617386.45%
Abstenção253613.55%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1MARCOS FERNANDO SCHWAAB15678PMDB 746
2FERNANDO ADEMIR MULITERNO15660PMDB 741
3LUIZ HENRIQUE ZONTA12399PDT 597
4BENITO EMILIO ARGENTA11610PPB 590
5ENIO CAMARGO DE VARGAS14678PTB 586
6JULCE PAULO LORENSON40640PSB 459
7PEDRO PAULO SANTINI14333PTB 447
8JOS LEONIR TELLES RODRIGUES12333PDT 446
9ALCEDIR AGOSTINETTO25630PFL 430
10OSMAR PIARDI25610PFL 423
11ALMIR JOS LAUCSEN12320PDT 413
12LUIZ ANTNIO MULITERNO12345PDT 402
13LUIZ CARLOS KRAMER11601PPB 367
14IVAN JOS GALVANI BARRETO25605PFL 357
15PAULO DE OLIVEIRA MELO15555PMDB 328
16NESTOR PEREIRA BARRETO15666PMDB 313
17PEDRO MACARI25604PFL 313
18NVIO MENDES DE LIMA14777PTB 311
19IVO MATUELA14666PTB 303
20GIUSEPPINO LISTON40123PSB 273
21DELCIR DOMINGOS PIVA12366PDT 254
22LUPE MONTEIRO LUZ13662PT 250
23JORGE PEREIRA DOS SANTOS15607PMDB 240
24NIVIO DE LURDES DE CHAVES E SILVA40333PSB 238
25ADRIANO CARVALHO DOLZAN45610PSDB 228
26VALCIR FICH ARRUDA14615PTB 212
27CARLOS HENRIQUE DOMINGUES DA SILVA15222PMDB 211
28VERA LCIA CASANOVA ARGENTA13613PT 211
29LUIZ ULYSSES SBROGLIO11620PPB 200
30JANDIR CONSTANTE DA SILVA12350PDT 198
31ORI RIBEIRO DA SILVA MACHADO40122PSB 192
32JOS VALDECIR SHEIDT DE OLIVEIRA25600PFL 189
33VERA LUCIA DA LUZ GIARETTA11611PPB 188
34NORBERTO COSTA14120PTB 186
35NICANOR DE PAULA AMARAL45222PSDB 171
36DIRCEU ROSA DA SILVA11605PPB 159
37JURANDIR RIBEIRO DE LIMA15999PMDB 154
38JOS CARLOS MURARO11617PPB 147
39IVONE ACCORSI MOREIRA13690PT 146
40JOCEMAR JOS DUTRA12313PDT 134
41RMULO AUGUSTO MOOJEN23333PPS 130
42ALMERI FINGER DE CASTRO13650PT 124
43ANTONIO ALOIR GODOY DE OLIVEIRA11633PPB 100
44HERMES ANTONIO MAZUCCO15500PMDB 99
45ALCEU RODRIGUES DA SILVA13634PT 98
46ERICO TADEU VELOSO DE CAMPOS12312PDT 98
47LUCIA SOLANGE TALAMINI PINTO13631PT 96
48FLVIO ANTNIO GOMES HOFFMAN13600PT 93
49ALESSANDRA SBERSE12346PDT 89
50ABRAHO DE JERUSALEM FERREIRA DO AMARAL15345PMDB 70
51TEREZINHA DE JESUS FARIAS HALWACKS12342PDT 68
52NELI DIAS MONTEIRO11659PPB 56
53ADOLFO VICENTE DE SOUZA25603PFL 49
54ADO DE CAMPOS BORGES MARTINS25680PFL 41
55MOISES DE MELLO SANTOS45123PSDB 38
56FRANCISCO CARLOS TEIXEIRA BELMIRIO12321PDT 37
57DERCI VIEIRA GEHLEN15615PMDB 29
58WILSON RODRIGUES DA COSTA15444PMDB 29
59ADONIR ALCELINO MACHADO25666PFL 27
60PAULO CESAR PERTILE DA SILVA45555PSDB 25
61JOS ODILON HOFFMANN13655PT 22
62OSVALDO MONTEIRO15537PMDB 18
63MARIA DE LOURDES FERREIRA COSMA13679PT 13
64DANIEL RUDINEY CORREA GODINHO14007PTB 12
65JOS CARLOS MACHADO DA SILVA45333PSDB 12
66JANAINA INDIANARA DE ARAJO BUENO13620PT 11
67OLMPIO FOGALI14650PTB 11
 Nulos  322
 Brancos  279

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1PMDB467
2PDT417
3PTB140
4PPB133
5PFL67
6PT48
7PSDB22
8PSB21
9PPS9

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos18709
Comparecimento1547782.72%
Abstenção323217.28%
* Candidato indeferido ou renunciante
Última totalização: 01/10/2000 20:48:19