LAVRAS DO SUL

Votação por Seção

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ARISTIDES SAUL TEIXEIRA COSTA12PDT 2902
2ITALO BAYARD LA-ROCCA TEIXEIRA11PPB 2401
3LUIZ MRIO ALVES MORAES13PT 343
 Nulos  218
 Brancos  100

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos6854
Comparecimento596487.01%
Abstenção89012.99%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ARI SCHMITT15123PMDB 381
2SAVIO JOHNSTON PRESTES12602PDT 273
3LUIS RICARDO VIEIRA LA-BELLA15555PMDB 263
4LUCIANO PIRES MACHADO11444PPB 227
5SRGIO EDEGAR NUNES DOS SANTOS15000PMDB 210
6ALFREDO MAURCIO BARBOSA BORGES11000PPB 209
7ORLANDINO DE MELO RODRIGUES15620PMDB 198
8BIRAMAR MACHADO GOULART25633PFL 196
9JOS FELIPE MOREIRA D AVILA12600PDT 184
10EDSON FIDELSINO SOARES GOMES25610PFL 181
11NILSON CORREA NUNES12678PDT 175
12EDISON UBIRATAN MARTINS MACHADO11111PPB 173
13DILSON SOARES DELABARY12620PDT 171
14CACILDO GOULART DELABARY25666PFL 139
15CLUDIO JOS TEIXEIRA BULCO11699PPB 121
16ADEMAR ALVES LOPES25690PFL 120
17LEANDRO DE JESUS DIAS LOPES13456PT 120
18ARY GOMES FILHO15678PMDB 119
19PEDRO SELOMAR OLIVEIRA12668PDT 119
20ODASIR PEREIRA PINTO15610PMDB 118
21LIZETE MARIA DE OLIVEIRA MUNHS11211PPB 101
22MIGUEL ANGELO FERRAZ FAGUNDES13282PT 99
23LISETTE SARAIVA DE SOUZA25625PFL 83
24ELOISA ELENA BARRETO GARCIA BORGES25614PFL 77
25NILO SALVADOR FERREIRA SARAIVA13457PT 76
26ROSEMARI TERESINHA MACHADO WERLANG12632PDT 74
27SOZIMBO ANTNIO SILVEIRA25678PFL 66
28TNEA REGINA LOPES GONALVES15353PMDB 65
29DOLY FREITAS SOARES11196PPB 62
30NEUZA BEATRIZ SOUZA KLUWE12611PDT 59
31TANIA GURETE DA SILVA MACHADO13589PT 57
32FATIMA TERESA DA ROSA MOREIRA13789PT 54
33BEATRIZ DE FATIMA DE OLIVEIRA TABORDA12621PDT 50
34TAURO ITAUBA DE BEM11222PPB 47
35BENTA SOLANGE D'VILA VIEIRA13258PT 44
36JOS ANTNIO RODRIGUES DE RODRIGUES45666PSDB 43
37CLAUDIA FERREIRA VIEIRA12612PDT 42
38PAULO NUNES DOS SANTOS12622PDT 40
39MARIA ALICE DE SOUZA SEVERO13133PT 38
40RODOLFO CILON SOARES MOREIRA12677PDT 38
41WILMAR DOS SANTOS LEIVAS13479PT 37
42LUCIANO LOPES RUAS13140PT 34
43JORGE GLAUDELEI DELABARY DO NASCIMENTO13459PT 33
44NILSON JOS LOPES DE MELO15852PMDB 32
45PAULO ROBERTO CAVALHEIRO SOARES12655PDT 30
46EDEMUNDO LISBOA SARAIVA13478PT 28
47ANTONIO DE CARVALHO SARAIVA12614PDT 27
48BRUNEL STEL PAZ13123PT 26
49DLCIO ROMERO DA SILVA25648PFL 17
50PAULO RICARDO DE SOUZA MUNHOS13698PT 16
51LUIZ CARLOS SILVA11522PPB 12
52JUVENAL FRANCISCO PERES MARTINS45699PSDB 9
 Nulos  141
 Brancos  72

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1PDT254
2PPB124
3PMDB71
4PFL43
5PT41
6PSDB5

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos6854
Comparecimento564482.35%
Abstenção121017.65%
* Candidato indeferido ou renunciante
Última totalização: 01/10/2000 18:47:18