PALMEIRA DAS MISSOES

Votação por Seção

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ALECRIDES SANTANNA DE MORAES11PPB 6206
2ANTONIO MARANGON13PT 5955
3CELSO AUGUSTINHO VALDUGA12PDT 5437
4JOO MANOEL DA SILVA14PTB 1374
 Nulos  489
 Brancos  255

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos23340
Comparecimento1971684.47%
Abstenção362415.53%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ANTONIO CARLOS ZOTTIS PADILHA11777PPB 923
2AMILTO GODOIS VEZARO12633PDT 538
3NELSON PIOVESAN13789PT 496
4TERCIO LEAL MICHEL11742PPB 472
5FERNANDO DA SILVA ANTONINI13456PT 457
6PEDRO CELSO DOS SANTOS11233PPB 448
7MARIA MARIZA SCHERER FREIRE12634PDT 432
8CCERO LEOPOLDO DA SILVA14246PTB 431
9JOSE CARLOS ARRUDA DE ARRUDA11888PPB 409
10MIGUEL CURRY NETTO15555PMDB 400
11JOO CLAUDIO RENZ12680PDT 391
12ROBERTO PAULO ROSSETTO12619PDT 383
13DARCI DE LIMA13667PT 380
14DEJALMO LCIO DE OLIVEIRA12601PDT 364
15OLAVO JOS BORGES11611PPB 348
16EVA LOURDES DE QUADROS13655PT 340
17ORLEI AZEREDO12610PDT 332
18VICTOR DUMONCEL LYRIO11333PPB 332
19JOO CARLOS AGUIRRE DE LIMA11444PPB 328
20JOO TADEU SOARES DA SILVA25670PFL 322
21BERCI BORELLA12621PDT 316
22ALFREDO RODRIGUES DE AVILA13013PT 313
23LAERTA GOMES DE SOUZA12608PDT 294
24JOO ALBERI FREITAS ESTULANO12611PDT 280
25JUARA TERESINHA MAFALDA DE SOUZA12678PDT 273
26ROGERIO JOSE ARDENGHY DO AMARAL14400PTB 265
27PAULO REINALDO ARDENGHY DE CAMPOS13613PT 256
28DANILO KAYSER25640PFL 249
29JOO PERI SOEIRO12612PDT 235
30ROMRIO ROSSETTO13111PT 234
31VILMAR ANTONIO BAGOLIN13123PT 228
32SADI ZAMIN DO PRADO25680PFL 224
33GUILHERME SOUZA POSPICH11677PPB 223
34LUIS MILESI12620PDT 220
35SOLANO SANTOS ROBIN13660PT 208
36ARI BOHNENBERGER13017PT 195
37ANTONIO DAROS12650PDT 183
38SERGIO LUIZ MARTINS CRODA11222PPB 182
39CANDIDO CLARIS DE ASSIS13213PT 181
40EGYDIO MOIZES GONALVES MARTINS14127PTB 177
41ARNO DESSBESELL40123PSB 169
42GETULIO VARGAS40840PSB 163
43IDALINA MACHADO MEDEIROS13113PT 163
44WILMAR ROBIN MACHADO13608PT 160
45SANDRA MARIA BERTOLETTI SCHWARZBACH11999PPB 157
46HERMES STEFANI MACHADO13690PT 152
47ODERCIO ACELAR HUBNER14123PTB 147
48ANTONINHO VANNI13630PT 146
49PEDRO FORTES CAMARA11555PPB 139
50JAIRO DA VEIGA LISBOA11111PPB 133
51MARINA DA SILVA13330PT 124
52JOS RODRIGUES DO NASCIMENTO13135PT 120
53TEREZA DE JESUS DA SILVA14606PTB 110
54JOS PEDRO DE OLIVEIRA BELMONTE12645PDT 105
55ORY FLORES VALLE11035PPB 103
56DALTI NUNES DA ROCHA13999PT 101
57JESUS VIEIRA DE SOUZA12690PDT 100
58MARCOS ANTONIO DA COSTA14666PTB 100
59MARCOS HEIDER ROSA GOBO12606PDT 99
60JOSE HENRIQUE DE QUADROS HEMPEL11234PPB 95
61JOO ANTUNES DOS SANTOS11620PPB 94
62EZELINDRO DE SOUZA VARGAS11123PPB 87
63JOSE NAPOLEO PIMENTEL SIQUEIRA14444PTB 74
64IVAN SOARES13888PT 70
65PINDARO PEREIRA ORTIZ FILHO12689PDT 69
66DARCI DE JESUS QUADROS12655PDT 67
67IRAN CARLOS NUNES TRAI70000PT do B 67
68KLEBER ALEXANDRE SCHERER VASCONCELLOS70777PT do B 66
69NEREU OLIVEIRA MAIC25610PFL 65
70JOO CARLOS DE MATTOS RIBAS12630PDT 57
71ERNO GRANKE14222PTB 56
72JOEL AVILA DA SILVA70661PT do B 45
73NEI ROBERTO MASCARENHAS HEPP14001PTB 45
74ADO ARDENGHY BRIZOLLA14111PTB 44
75ALBINO DE SOUZA13620PT 44
76ROSA APARECIDA MATTOS VIEIRA13650PT 44
77NEUZA MARION BAPTISTA PADILHA13615PT 42
78POSSIDONIO GEREMIAS DA SILVA OLIVEIRA14114PTB 42
79ELIZANDRO AUGUSTO ZAMARCHI11640PPB 41
80JAIR SILVA DO AMARAL14614PTB 34
81SEBASTIO POLICENO DO PRADO12640PDT 34
82ELIAS DE QUADROS OCHOA14231PTB 32
83ESPEDITO SILVEIRA DE FREITAS12603PDT 25
84JOO ANTONIO MACHADO ARBO14500PTB 23
85JOCIR BARZOTTO25660PFL 22
86LUCIANO PORTES BRUSQUE12626PDT 21
87NELSON RITTER12604PDT 18
88SILVERIA MARILU BUENO14100PTB 17
 Nulos  464
 Brancos  234

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1PDT629
2PT470
3PPB468
4PTB198
5PFL24
6PMDB21
7PSB10
8PT do B5

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos23340
Comparecimento1859079.65%
Abstenção475020.35%
* Candidato indeferido ou renunciante
Última totalização: 01/10/2000 18:43:51