XANGRI-LA

Votação por Seção

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LUIZ CEZAR MAGGI BASSANI12PDT 1924
2ERICO DE SOUZA JARDIM11PPB 1667
3EDSON HAHN40PSB 1017
4RENATO SELHANE DE SOUZA14PTB 983
5EGON BIRLEM15PMDB 765
 Brancos  98
 Nulos  93

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos7341
Comparecimento654789.18%
Abstenção79410.82%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1CELSO BASSANI BARBOSA14607PTB 336
2VALDIR MACHADO SILVEIRA14614PTB 260
3EDMUNDO CABREIRA DE OLIVEIRA12601PDT 235
4MANOEL ANDRE SANT'HELENA12620PDT 230
5SIDNEI MEDER14414PTB 224
6GILBERTO SANTO TARASCONI22222PL 215
7CESAR LAUREANO DE BRUM14609PTB 213
8CANDIDO PADILHA15615PMDB 197
9LONIR BATISTA ALVES15608PMDB 176
10EDSON LUIZ CORREIA14650PTB 172
11ELISMAR MENDES DA SILVA40603PSB 171
12DARCI JOVENTINO DA ROSA14444PTB 170
13LAURO DE SOUZA JARDIM11644PPB 165
14FRANCISCO TADEU MAGNUS40210PSB 161
15LISETE MARTA MULLER TRAININI25666PFL 160
16JOCELI SILVA DA ROSA11222PPB 148
17DEMETRIO PONCIANO CARDOSO15650PMDB 143
18FELIPE BRUKEL25650PFL 136
19CLAIR EMERIM BASSANI12622PDT 133
20GILIO GETULIO TEDESCO GHELLERE15666PMDB 128
21ELISETE PINHO LUIZ14603PTB 127
22JOS REGINALDO PEREIRA25608PFL 118
23DEOCLIDES ROSA DE SOUZA25613PFL 102
24FRANCISCO GUINCHESKI12605PDT 100
25JUAREZ SOUZA DA SILVA40689PSB 92
26PAULO ROBERTO DA ROSA12655PDT 90
27FERNANDO FERNANDES BAILAS12613PDT 89
28LEOPOLDO DELFINO BORGES25605PFL 84
29MANOEL LIPERT CARDOSO40567PSB 84
30LOIR RIBEIRO DE BORBA15622PMDB 78
31LUIZ VALMIR ALVES15633PMDB 76
32EMIR FRANCISCO BOTHOM11678PPB 71
33RODRIGO DA SILVA ROCHA13123PT 67
34NAIR FREITAS DE BORBA40789PSB 66
35GERALDO LIMA DE BITENCOURT15607PMDB 61
36ABILIO ROSA PEREIRA15610PMDB 60
37TEREZINHA DE JESUS SANTOS15620PMDB 54
38MICHEL MAGNUS FRANCISCO22608PL 50
39NADIR MACIEL NAZARIO BORGES14665PTB 50
40ANAMARIA DE SOUZA JACKS12611PDT 45
41GILBERTO LOSS40358PSB 45
42CELINA BOFF FERNANDES OHLIGER40123PSB 42
43JOELCI SOUZA DELFINO40876PSB 42
44MARISA CARDOSO GOMES12644PDT 40
45ANTNIO CARLOS DA SILVA PINTO25602PFL 37
46DILMAR OLEIRO GARCIA14611PTB 37
47TEREZINHA MARIA TOMAZONI FERRAZZO11111PPB 37
48WALDIR GONALVES DOS SANTOS13125PT 34
49HENRIQUE PRASDIO DELFINO14615PTB 33
50ORLANDO CEZAR DE SOUZA RIBEIRO15665PMDB 29
51VALDEMAR PRUDNCIO11621PPB 26
52DEOCLIDES GONALVES11555PPB 24
53JOS PAULO LOPES DE SOUZA15611PMDB 22
54MARI HELENA VIEIRA11600PPB 20
55TIAGO CASACCIA SOARES22688PL 19
56MARIA HELENA FRITZEN14689PTB 16
57ARY QUERINO HAAG40107PSB 15
58MANOEL DA SILVA CAMARGO22644PL 14
59SNIA ROSELI DE OLIVEIRA DE BARCELOS13007PT 14
60JOO NICHELE40601PSB 13
61ADAIR CIPRIANO SILVEIRA22655PL 12
62EGLAIRTON TORRES PEREIRA11610PPB 12
63GERMANO ARTHUR RAMAGE11666PPB 12
64OLMIRO RIBEIRO DOS SANTOS12633PDT 12
65WALMIR PEREIRA ALVES22633PL 12
66HILDA CARVALHO MILANI25628PFL 11
67ROSAURA TEIXEIRA DUTRA25655PFL 9
68ELENIR NUNES BARBOSA15616PMDB 8
69PAULO ROGRIO DE ANDRADE40322PSB 8
70CARLOS DANIEL BRUM ROCHA13666PT 6
 Nulos  98
 Brancos  89

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1PDT90
2PTB83
3PPB68
4PMDB53
5PSB44
6PFL12
7PT6
8PL4
9PSDB2

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos7341
Comparecimento598581.53%
Abstenção135618.47%
* Candidato indeferido ou renunciante
Última totalização: 01/10/2000 19:24:18