ROLANTE

Votação por Seção

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1Srgio Geraldo Pretto15PMDB 5335
2Pedro Luiz Rippel12PDT 5209
 Nulos  267
 Brancos  96

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos11760
Comparecimento1090792.75%
Abstenção8537.25%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1Ademir Gomes Gonalves12111PDT 704
2Jos Carlos da Rosa15655PMDB 695
3Geovani Ademir Friedrich14616PTB 556
4Jair Gilberto Fleck15612PMDB 494
5Paulo Sadi Barcelos12345PDT 475
6Alceu Trevizani da Rosa40620PSB 421
7Pedro Inacio de Matos12333PDT 413
8Alan Artur Bohlke15610PMDB 401
9Daniel Marcos Torres dos Reis12222PDT 372
10Darlei Jose Cardoso14613PTB 361
11Carlos Alberto Caldas Junges13500PT 358
12Jos Francisco Hahner15611PMDB 308
13Dalsi Estevo Tempas14612PTB 303
14Jair Rodrigues da Silva13333PT 276
15Elcio Rosrio Santanna13610PT 267
16Jarbas Martim Soares11222PPB 260
17Jos Antnio Bonfanti15614PMDB 254
18Darcy Edgar Fleck11111PPB 249
19Carlos Alfredo Muller14614PTB 221
20Flavia Anita Noschang Machado14678PTB 189
21Joo Batista de Lima Castanho12366PDT 187
22Laerte Alcione Petry11666PPB 158
23Carlos Alfredo Bohrer12555PDT 157
24Renato Jose Wesz12444PDT 128
25Eliseu Ramseier14624PTB 121
26Aroni Wasem13300PT 118
27Telmo Edson de Souza40440PSB 117
28Elcio Ricardo Reichert14640PTB 103
29Marcia Bockmann14618PTB 90
30Darcy Petry40610PSB 81
31Jose Vanderlei Both13456PT 80
32Paulo Francelino Vingert11333PPB 79
33Paulo Kirsch14615PTB 71
34Hildo Luiz Fischborn40123PSB 67
35Ivanor Antnio Tadiotto14608PTB 62
36Jos Francisco da Silva13013PT 60
37Jairo Ronaldo Reichert13555PT 58
38Francisco Osvaldo Petry14617PTB 51
39Marli Terezinha Fernandes da Conceio40100PSB 51
40Jose Antonio da Silva13123PT 49
41Jolim Dauerheimer Schuquel12613PDT 45
42Natanael Cardoso Vidal40611PSB 45
43Nelson Mazzurana40456PSB 42
44Pedro Luiz Quadros Siqueira15601PMDB 42
45Jair Antonio Garcia11444PPB 41
46Iracema Maria Ramseier Sperb15620PMDB 39
47Selvino Sancigollo40004PSB 39
48Joice Belmira da Silva13130PT 38
49Jean Carlos da Rosa15618PMDB 34
50Julio Dirceu Damacena40338PSB 34
51Abrigindo Jorge Martins15621PMDB 29
52Ado da Cruz15602PMDB 24
53Paulo Roberto Ferreira de Andrade40333PSB 18
54Juremir Jose Raimundo14611PTB 14
 Nulos  158
 Brancos  107

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1PMDB275
2PDT244
3PTB62
4PPB57
5PSB28
6PT27

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos11760
Comparecimento1047689.08%
Abstenção128410.92%
* Candidato indeferido ou renunciante
Última totalização: 01/10/2000 20:39:58