SAO JERONIMO

Votação por Seção

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1URBANO KNORST12PDT 5803
2ZILDO SIPPEL25PFL 4042
3PAULO DE BORBA DIAS FILHO13PT 2549
 Nulos  518
 Brancos  226

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos14950
Comparecimento1313887.88%
Abstenção181212.12%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1MARCELO LUIZ SCHREINERT11111PPB 758
2EVANDRO AGIZ HEBERLE45666PSDB 637
3AIRES ROSSA DALOSTO12666PDT 436
4DILTO ADEMAR MARQUES DA SILVA11211PPB 407
5CLAUDIOMAR GAUTRIO DE FARIAS12613PDT 391
6LEOMAR MARTINS DE SOUZA12615PDT 375
7WOLMAR ALVES12333PDT 363
8SATURNINO VIEIRA MARQUES25620PFL 360
9AMARO JERNIMO VANTI DE AZEVEDO45678PSDB 334
10ERNANDES RODRIGUES DE PAULO12369PDT 324
11CLOVIS JOS DA SILVA25651PFL 305
12ASSIS LOPES DA SILVA12673PDT 275
13MILTON RAEL DA SILVA15666PMDB 273
14PAULO ORLIS REIS DURO15000PMDB 264
15MIGUEL ELSO MELO RODRIGUES25601PFL 261
16MARIA ODETE ROSA DA COSTA25613PFL 258
17JAIR ALFREDO CAMPEZATO RIBEIRO25614PFL 254
18ESTEVO CARLOS FIGUEIRA ANTUNES12620PDT 230
19JESUS CENERI DE SOUZA OLIVEIRA12612PDT 228
20DAVI DE OLIVEIRA25604PFL 219
21IZAIAS BAPTISTA ILHA13333PT 205
22LUIS HENRIQUE SEVERO DA SILVA13313PT 189
23JOB BARBOSA COLERAUS12789PDT 184
24GILNEI STRACCIONE VENTURA13222PT 176
25CELOMAR RODRIGUES DOS SANTOS45369PSDB 160
26PEDRO MIGUEL SANTOS DA CRUZ25637PFL 152
27AMARO DA SILVA FONSECA15678PMDB 146
28OPRINES DIAS DA CRUZ E SOUZA12345PDT 120
29EVA DA SILVA MARQUES12456PDT 119
30ARTUR DOS SANTOS11234PPB 116
31LUCIANO MACHADO CEZIMBRA13789PT 115
32CARLOS ALFREDO AZAMBUJA12555PDT 111
33PAULO CESAR RIOS MACHADO25690PFL 109
34LETCIA OSANAI13130PT 106
35ADO JORGE NUNES12699PDT 101
36CIRO PINTO FERNANDES11333PPB 93
37HILDA DIAS QUINTEIRO12654PDT 91
38JUVENTINO FELICIO DA SILVA11000PPB 89
39LINDOLFO CABREIRA DOS SANTOS FILHO25670PFL 87
40NEI PIRES BOTELHO11555PPB 87
41DENISE MIRANDA DO LAGO12610PDT 86
42MATEUS SILVEIRA15155PMDB 86
43MARLENE SILVA DE AZEVEDO13123PT 84
44MOZART GLOSCHKE MENEZES45111PSDB 81
45ENIO MENEZES DE SOUZA15456PMDB 80
46ELO WIENKE PIZZIO13662PT 79
47JOO LUIZ RODRIGUES DE MARINS45645PSDB 78
48ELMIRA THEREZINHA PERSCH25630PFL 77
49JULIANO DOS SANTOS LEITES15615PMDB 77
50EWERTON CHANANECO DE SOUZA45888PSDB 76
51ISAURI DA SILVA WEBSTER25610PFL 76
52VALTER FALLEIRO RUCH13213PT 74
53PAULO JOEL FERRAZ DE SOUZA25698PFL 61
54EUCLYDES LEMER DUARTE45999PSDB 60
55MARIA DA CONCEIO DA SILVA GARCIA25650PFL 60
56RUDIMAR GABRIEL NUNES40123PSB 60
57HELENA MARIA ABREU DE OLIVEIRA12347PDT 53
58ITALO ABRANTES SAMPAIO15555PMDB 53
59PEDRO MARCRIO DA SILVA DOS SANTOS13013PT 52
60CLAUDIO FERNANDO DA SILVA VARGAS11666PPB 47
61PAULO ROBERTO DE SOUZA ANJOLIN11110PPB 44
62JOO ELIAS ARAUJO DA SILVA11777PPB 43
63JOS RUBEM DAMASCENO PACHECO13651PT 42
64FRANCISCO DE PAULO DA CONCEIO14633PTB 41
65JOS CARLOS DE OLIVEIRA15999PMDB 40
66ABI DA SILVA CAVALLI15333PMDB 38
67SIDNEI DA SILVEIRA DA SILVA25640PFL 38
68SONIA CRISTINA ALVES GOBBE14614PTB 35
69LEDI MARINS DE VARGAS25607PFL 32
70SILVIA REINARTE FURQUIM45444PSDB 31
71CARLOS SOARES MILLER11011PPB 30
72EUGENIO CARLOS TEIXEIRA11999PPB 28
73MARCOS VINICIO DA SILVA13456PT 25
74JOS CARLOS SOUZA DA SILVA15111PMDB 24
75DAVID SIMAS DIAS45007PSDB 22
76VERA LUCIA BARCELOS PEREIRA11222PPB 21
77SILVIO RODRIGUES DOS SANTOS45445PSDB 11
78MARLENE MARTINS45789PSDB 10
79DILETA MAIA NILSON12126PDT 9
80CLEOMAR AGUIAR MARQUES45777PSDB 1
 Nulos  276
 Brancos  224

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1PDT437
2PFL341
3PT196
4PPB71
5PMDB58
6PSDB50
7PTB11
8PSB1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos14950
Comparecimento1258984.21%
Abstenção236115.79%
* Candidato indeferido ou renunciante
Última totalização: 01/10/2000 22:48:24