SAO JOSE DO NORTE

Votação por Seção

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1INCIO MARIANO TERRA15PMDB 7710
2JOS VICENTE DE FARIAS FERRARI45PSDB 6630
3JOO CARLOS DE FREITAS SO BENTO13PT 694
4CARLOS JORGE MATTOS FUTURO12PDT 361
 Nulos  388
 Brancos  211

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos17590
Comparecimento1599490.93%
Abstenção15969.07%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1FERNANDO ANTNIO MACHADO15633PMDB 863
2GUARACI ANTNIO DA COSTA15603PMDB 834
3MARIA CONCEIO EZEDIM MACHADO12602PDT 808
4JORGE FARIAS11605PPB 784
5CHRISTINO MATTOS DE AZEVEDO45623PSDB 686
6PAULO ANDR SOUZA JABOR15612PMDB 619
7DIVA ADRIANA OLIVEIRA DE PINHEIRO12620PDT 576
8NAURO DA COSTA ARAJO12621PDT 563
9MARLI REGINA NAZARETH MACHADO45678PSDB 531
10ALEXANDRE CARINHA NOVO45601PSDB 525
11PAULO RUBILAR DE LEMOS PEREIRA13608PT 486
12VANDEIR JOS DA COSTA MACHADO15615PMDB 448
13PEDRO MRIO PORTO ZOGBI11609PPB 435
14LUIZ SIDNEI BRAVO GAUTRIO11610PPB 416
15LUIZ POLIS DA SILVA12601PDT 388
16PAULO ANDR LOPES DE MORAES12666PDT 367
17VIRGILINO JARDIM DA SILVA15606PMDB 299
18REINALDO GUIMARES DE LEMOS15620PMDB 290
19JOO ALCIDES GAUTRIO GONDRAN15611PMDB 282
20ANGELMAR SEVERINO CHAVES TERRA15614PMDB 267
21LEONARDO ALMEIDA COSTAMILAN45677PSDB 256
22ADEMIR GAUTRIO DO ESPRITO SANTO11620PPB 250
23ELIAS DE OLIVEIRA AMORIM11624PPB 242
24PAULO THOMAZ MARQUES DA COSTA13610PT 203
25LAURENI FONSECA DA ROCHA15619PMDB 197
26RUI SCHLEMPER11625PPB 156
27GILBERTO BIELENKI45650PSDB 150
28RONY DE LEMOS BRAVO11622PPB 147
29LAURO FERREIRA DE BITTENCOURT45604PSDB 136
30HENRIQUE FERMINO DE LIMA15604PMDB 127
31LUIZ ASSIS GARCIA AMORIM11611PPB 127
32JORGE PIRES DA SILVA12604PDT 123
33GUILHERME COSTA NETO11616PPB 120
34MANOEL FABIANO DO AMARAL11606PPB 112
35MARIA JUSSARA BARRETO45600PSDB 107
36JOO GERVASIO MACHADO SOLANO12605PDT 95
37CLAUDIO JARDIM DOS SANTOS45666PSDB 93
38JUREMI JOS DOS SANTOS PONTES13678PT 91
39TEREZINHA DA SILVA LEMOS12608PDT 67
40ZELAINE DA COSTA ESPRITO SANTO45621PSDB 65
41EDEM ELI DOS SANTOS GARCIA12606PDT 61
42VERA REGINA VAZ COUTINHO11621PPB 58
43OSVALDINA SARAIVA DA SILVEIRA12609PDT 57
44DARIO ANTONIO MATTOS FUTURO12612PDT 55
45EDUARDO VEIGA DE OLIVEIRA13600PT 52
46FTIMA BEATRIZ COUTINHO FERNANDES45699PSDB 48
47LAUREANO AZEVEDO COLLARES13601PT 46
48CLBIO DA SILVA ARAJO13606PT 44
49JOO CARLOS DE SOUZA PINTO45656PSDB 43
50VALERI JARIDM DOS SANTOS12615PDT 42
51OSORIO AMARAL DA SILVA45655PSDB 41
52BRENO MACHADO DO EVANGELHO13613PT 39
53LUIZ ADO DOS SANTOS LIMA45611PSDB 35
54ELCIO GAUTRIO VAZ12603PDT 33
55ENI SILVA LOPES13650PT 33
56IONILDA GARCIA DA ROSA15610PMDB 28
57ELOIZA HELENA MACIEL DE SOUZA11615PPB 21
58ANTNIA MARTINS DA SILVA13612PT 18
59PEDRO FERMINO TEIXEIRA12648PDT 17
60GENTIL SILVA FARIAS13603PT 16
 Nulos  383
 Brancos  208

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1PMDB514
2PSDB305
3PDT216
4PPB173
5PT77

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos17590
Comparecimento1583490.02%
Abstenção17569.98%
* Candidato indeferido ou renunciante
Última totalização: 01/10/2000 22:07:38