ARARICA

Votação por Seção

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1MRIO VALDIR AUGUSTIN45PSDB 859
2FLVIO LUIZ FOSS11PPB 848
3ARDI DARCY SCHMIDT12PDT 755
4NELSON LISSARASSA BASTO13PT 197
 Nulos  63
 Brancos  22

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos2924
Comparecimento274493.84%
Abstenção1806.16%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JURANDIR JOS ALVES45610PSDB 108
2EDESIO JOS DA SILVA15602PMDB 106
3ANNEMARI ZIMMER12345PDT 90
4ROSANGELA PIRES45444PSDB 87
5PEDRO SILVIO BECKER12412PDT 81
6CASSILDA FRANCISCA DE BORBA45410PSDB 79
7BRUNO IVO BARON15678PMDB 73
8JULIO CEZAR CECCHIN13699PT 73
9ADRIANO JOO SPERB12678PDT 69
10MARIA EDITH DA COSTA11750PPB 67
11CARMEN MARIA GRESSLER45445PSDB 66
12JOO BATISTA DE ARAUJO45460PSDB 66
13LIGIO CLADEMIR SCHIRMER12789PDT 66
14EDMILSON CAVALHEIRO DA SILVA45455PSDB 61
15ARI ALBERTO SCHREPP15600PMDB 59
16OSCAR JONI DE OLIVEIRA11650PPB 59
17DAVI FELIPE ZIMMER11100PPB 58
18LEVINO DA SILVA11333PPB 57
19MARIA NAZARENA MELO GROSS45456PSDB 51
20MARIA DE LOURDES MACHADO45431PSDB 50
21MARINO VICTOR DA CUNHA15616PMDB 49
22PAULO RENATO FOSS11112PPB 49
23PAULO RICARDO ADRIANO15614PMDB 47
24MARIO NUNES DA SILVA13610PT 43
25ELENA MARLENE RECH11603PPB 38
26IRIA SPARREMBERGER11111PPB 37
27JOO VALDIR DA SILVA45448PSDB 35
28GIOVANI JESUS APPOLO15610PMDB 34
29LUIZ VANOERLEI DE SOUZA12300PDT 34
30TANIA REGINA ROST45450PSDB 33
31ADELAZIO ROSA DOS SANTOS12333PDT 32
32LUIS CARLOS MACHADO15605PMDB 32
33CSAR AUGUSTO HUTHER11999PPB 28
34VALDIR VON DENTZ11222PPB 28
35CARLOS VELEDA CRISTINO11620PPB 26
36CELSO FELICIANO DA SILVA45418PSDB 26
37HELENITA TERESINHA THIESEN KOETZ45401PSDB 26
38ODETE LISSARASSA DA SILVA13600PT 26
39JARDEL MARLOS AULER15670PMDB 25
40JOO PAULO PEREIRA DA ROSA13633PT 25
41ILONI ISOLDI BRENNER15615PMDB 23
42HILDA DA SILVA MONTEIRO12555PDT 21
43VALDEMIR DOS REIS DE SOUZA12912PDT 20
44ADO SILVA DOS SANTOS15607PMDB 19
45ONDINO VARGAS DOS SANTOS45420PSDB 19
46SILVANO ROBERTO GOMES DE MELLO45454PSDB 19
47LECI CUSTDIO DUARTE15612PMDB 18
48TERESINHA GONALVES12012PDT 18
49BRENO CUSTODIO DUARTE13642PT 17
50IVOLCI OLIVEIRA PAZ FILHO45440PSDB 17
51LORENA MARIA HUFF12999PDT 15
52MOACIR DA SILVA TORRES31310PHS 15
53PEDRO THENO SCHARDONG12444PDT 13
54PAULO MIGUEL RODRIGUES DOS SANTOS12222PDT 12
55ALMERI LEAL13620PT 11
56JOS VALMIR BERNARDES13613PT 10
57LARRI LAERTE DA SILVA12888PDT 10
58ZENI GODZINSKI15613PMDB 9
59MARIA THERESINHA SCHMIDT15649PMDB 8
60JAIR MARINHO DA SILVA45499PSDB 6
61MARIO VINGERT15100PMDB 6
62AMILTON ALARICO BENDER45408PSDB 5
63ANTNIO DE OLIVEIRA11655PPB 5
64ANELISE MRCIA FICK11777PPB 3
65ROQUE JOAQUIM12500PDT 2
66IVO LUIS ZANNER11666PPB 1
 Nulos  38
 Brancos  34

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1PDT69
2PPB67
3PSDB66
4PMDB26
5PT21
6PHS2

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos2924
Comparecimento180261.63%
Abstenção112238.37%
* Candidato indeferido ou renunciante
Última totalização: 01/10/2000 20:05:27