SAO SEBASTIAO DO CAI

Votação por Seção

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LEO ALBERTO KLEIN11PPB 6065
2CANDIDO SCHNEIDER15PMDB 5902
3CELSO LUIZ DE MORAES13PT 1321
 Nulos  320
 Brancos  267

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos15187
Comparecimento1387591.36%
Abstenção13128.64%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1VALDIR RAIMUNDO RAMOS15680PMDB 833
2DARCI LAUERMANN15615PMDB 687
3MOZAR HOFF15610PMDB 661
4JOO CARLOS CAYE15688PMDB 614
5ERICO MEIRELLES15635PMDB 505
6MARIA HELENA NUNES NOSCHANG15633PMDB 451
7RODRIGO SCHNEIDER DE AZEREDO15677PMDB 438
8DONATO JOSE GOSSLER11678PPB 431
9PEDRO DIOMAR PACHECO FLORES13456PT 376
10ROQUE JOSE SCHRODER15689PMDB 323
11PAULO SERGIO COELHO11111PPB 321
12JOSE GARCIA11444PPB 306
13PAULO GERMANO BENNEMANN11600PPB 297
14PEDRO GRIEBLER13620PT 276
15ASTOR GASPAR RIBEIRO DOS SANTOS14613PTB 250
16PAULO LUIZ DE PAULA12345PDT 239
17ONEIDE SMIT14000PTB 238
18ANASTACIO DA SILVA11650PPB 234
19RUDI LUDWIG14650PTB 228
20JAIR RAIMUNDO FLORES12666PDT 220
21DERLY JOSE FERREIRA15115PMDB 218
22JAIME REIS11614PPB 211
23MARIA ELONI DA SILVA11222PPB 206
24MARCIA REGINA PILGER11112PPB 198
25ALEXANDRE ODERICH13333PT 189
26AFONSO DORIVAL HENZEL14444PTB 186
27MARIA BERNADETE CERVEIRA DE BAUMONT15999PMDB 176
28LUIZ BENTO FLORES25147PFL 175
29CARLOS ROBERTO NUNES DA SILVA13513PT 173
30TOM DA SILVA FLORES15555PMDB 165
31MARIA DE GUADALUPE GUTIERREZ BERGER12500PDT 152
32LAURO TEIXEIRA BRANCO13222PT 148
33EDIO OTTO TREIN11555PPB 142
34RUDNEI VIEIRA25633PFL 140
35LUIZ BROMALDO PADILHA13123PT 134
36MARTIN EDMUNDO ADAMS14014PTB 132
37GERSON LUIZ SCHNEM11333PPB 128
38ALCEU SOARES15715PMDB 124
39CARLOS NELSON BUENO12444PDT 118
40JAIME ALESSANDRO KOCH14655PTB 107
41JOSE CEMI DE SOUZA25125PFL 107
42LUIZ RAMPANELLI13777PT 96
43LEON HIPOLITO DE OLIVEIRA14666PTB 94
44JOO KASPARY14678PTB 91
45LUIS CARLOS DILLEMBURG11666PPB 86
46SERGEI MARCELO DIESEL STEFFEN25555PFL 82
47JOEL FERNANDEZ13999PT 80
48AILTON SILVA DOS PASSOS22123PL 67
49RICARDO TADEU ROTH12222PDT 66
50ROGERIO LUIZ LIELL13888PT 65
51WALDIR CARLOS DA SILVA25333PFL 63
52JOO CARLOS MACHADO FLORES14789PTB 57
53LUIZ ANDRE GIURIATTI DA SILVA25222PFL 55
54MARGARIDA IZABEL DE PAULA14567PTB 52
55EDUARDO LUCIANO DA SILVA13555PT 41
56MARA ADRIANE KOCH11000PPB 38
57JOO CENIR VIEIRA11110PPB 37
58LUIZ PAULO COSTA12212PDT 25
59EVA SALETE BRANCO DA SILVA13789PT 23
60SANDRA REGINA PEREIRA DA SILVA15222PMDB 22
61ELISE WILIANE METZ14555PTB 11
62CLOVIS GOMES DE ALMEIDA14277PTB 1
 Brancos  289
 Nulos  207

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1PMDB384
2PPB352
3PT106
4PDT68
5PTB44
6PFL12
7PL4

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos15187
Comparecimento1376890.66%
Abstenção14199.34%
* Candidato indeferido ou renunciante
Última totalização: 01/10/2000 18:51:11