SAO SEPE

Votação por Seção

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JULIA MARIA WEGNER VARGAS12PDT 6042
2VOLNEY FREITAS TEIXEIRA11PPB 4595
3GILSON ROBERTO LORENTZ BRENNER25PFL 4125
4JOS ROGRIO CORREA VARGAS13PT 645
 Nulos  617
 Brancos  273

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos18606
Comparecimento1629787.59%
Abstenção230912.41%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1NASSIF CRISTIANO SIMES SCHMIDT12633PDT 826
2MARCO AURELIO CUNHA SANTOS15630PMDB 595
3LUIZ OTAVIO PICADA GAZEN12670PDT 523
4JOCELI DA ROSA14567PTB 518
5CAIO FRANCISCO DE OLIVEIRA VIDAL12601PDT 492
6EDEMUNDO FERREIRA GRESSLER15666PMDB 472
7JOS AIRO LIMA DOS SANTOS14699PTB 466
8LUZIA RAGUZZONI LUIZ13633PT 430
9FLAVIO GILBERTO MARTINS ILHA15678PMDB 419
10ADO ENI AIRES DE MATOS12666PDT 418
11ADO FELISBINO DE ROSSO12612PDT 417
12MARCO ANTONIO DA SILVEIRA FILIPINI11658PPB 407
13ELIAS INEU11660PPB 389
14ONESSIMO LEOVEGILDO ROSA CURTO12628PDT 384
15WERTER VARGAS FILHO12644PDT 350
16ERRIO CUSTDIO BRUM PIRES45123PSDB 348
17ARI FERNANDES GONALVES11666PPB 338
18NILZA MACHADO RODRIGUES14666PTB 332
19PAULO RENATO TEIXEIRA VARGAS15615PMDB 326
20TANIA SALETI DE DAVID LEO12699PDT 278
21JORGE LUIZ DA SILVA TEIXEIRA40777PSB 274
22CLARIMUNDO COSTA15555PMDB 269
23AMAURI ANTONIO BOESSIO12610PDT 265
24JOS LUIZ LEMOS MUNHOZ14620PTB 254
25VALMI JOO GIULIANI25182PFL 252
26MARIA ELENA DA SILVA MICHELIN12622PDT 249
27JORGE FERNANDO COPS11601PPB 246
28OSNIR CARLOS GASPARY REETZ11603PPB 246
29JADER EVERALDO MACHADO40888PSB 230
30ROSA IARA KELLING BOCK14601PTB 206
31NELSON ADEMIR FIEDLER14650PTB 151
32OFLIA DOS SANTOS LOPES13613PT 147
33POMPILIO VANDERL BRUM RIBEIRO11111PPB 136
34VALDIR AIRES DE SIQUEIRA14630PTB 127
35ELIDA SOUZA DOS SANTOS12655PDT 120
36JUCELBA TEREZINHA MOTTA14660PTB 116
37PAULO CEZAR MACHADO GAZEN12688PDT 114
38MANOEL KERUBIM NASCIMENTO12689PDT 112
39JOS NEIMAR DO NASCIMENTO LOPES40111PSB 111
40JOS PAULO LOPES DO NASCIMENTO12650PDT 111
41ADO RENATO DA SILVA SANTOS12618PDT 106
42PAULO HENRIQUE BARNASQUE BRUM25146PFL 98
43QUEDIRA DAS GRAAS LUCAS RODRIGUES25245PFL 94
44GLNIO CAMPOS DA ROSA13678PT 91
45PEDRO NALVO LOPES DO NASCIMENTO13622PT 91
46JOS AIRTON FERREIRA RODRIGUES13603PT 90
47MARCELO LORENTZ BRENNER11555PPB 88
48ANIBAL BRENNER40707PSB 87
49OLY ARAJO SALDANHA15660PMDB 64
50MARIA DA CONCEIO LUZ VAZ12611PDT 60
51VILSON MACIEL14614PTB 53
52JOS ELTON CASTRO LEIS40789PSB 51
53JOS JOAQUIM KIELING DE FREITAS40348PSB 47
54JOS PEDRO AIRES TRINDADE14555PTB 42
55NILVA APARECIDA CASSOL MACIEL15789PMDB 40
56CLAUDIONIR MACHADO ROSA14606PTB 39
57PAULO CZAR VIDAL ALVES45100PSDB 39
58ELVIO BOCK CORREA13655PT 38
59SANTA DE LOURDES GONALVES GOMES13620PT 37
60JOSU DE JESUS SIQUEIRA40109PSB 36
61JOS LUIZ CORREA ISMAEL40551PSB 36
62TNIA REGINA ORONHA MALLET45194PSDB 36
63SIDERLEI ROSA MACHADO14444PTB 35
64ELDRA ROSA MOTA FERREIRA40999PSB 34
65EVA SANTOS GONALVES15444PMDB 34
66CARLOS ANTONIO SARAIVA OLIVEIRA40612PSB 33
67IOLANDA AIRES GONALVES45999PSDB 33
68IZABEL CRISTINA PINTO CORREA11222PPB 31
69JOO DE DEUS VIEIRA DOS SANTOS15999PMDB 28
70ZILO DOS SANTOS NUNES12691PDT 26
71ELVIO RENATO SEIXAS DA SILVA12677PDT 22
72OCTACILIO RODRIGUES DA COSTA13600PT 21
73CARLOS AIRTON ANDRADES NEVES14333PTB 20
74ELISALDO GONALVES DA SILVA40155PSB 18
75JORGE MORAES BAIRROS15698PMDB 17
76OTERO SILVEIRA SOUZA11200PPB 10
77MARIA EVA RODRIGUES40123PSB 9
78SIRLEI TEREZINHA DA ROSA SIENIENIUK45045PSDB 6
 Nulos  359
 Brancos  284

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1PDT510
2PPB389
3PFL248
4PTB100
5PT70
6PMDB65
7PSDB36
8PSB32

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos18606
Comparecimento1524681.94%
Abstenção336018.06%
* Candidato indeferido ou renunciante
Última totalização: 01/10/2000 20:52:16