SOLEDADE

Votação por Seção

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1Helio Angelo Lodi11PPB 12711
2Manir Jos Zeni40PSB 3221
 Nulos  868
 Brancos  482

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos20170
Comparecimento1728285.68%
Abstenção288814.32%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1Jovenal Marques de Almeida11666PPB 710
2Manoel Pedro Silveira Castanheira15607PMDB 701
3Joao Custdio de Oliveira11222PPB 622
4Joo Luiz de Quadros11234PPB 617
5Luiz Carlos Vizzoto12345PDT 610
6Jane Maria Ottoni11111PPB 567
7Jos Silveira Flores11678PPB 553
8Helio Quaresemin de Oliveira12666PDT 510
9Idioney Oliveira Vieira12670PDT 464
10Armando Alberto Perin11695PPB 463
11Marco Antonio Lamaison Gheller15669PMDB 458
12Ancelmo Freitas Pinto11622PPB 428
13Rui Ortiz15666PMDB 428
14Amarildo Roque da Silva15631PMDB 427
15Josu Oliveira de Camargo11147PPB 395
16Sergio Rodrigues da Silva15644PMDB 389
17Valdomiro Rossi Ceccon12111PDT 383
18Alisson Ferronato dos Santos13500PT 376
19Atilio Jose da Silva15660PMDB 336
20Claudete Maria Malagi Moraes15677PMDB 303
21Zaluar Pedro11611PPB 302
22Jos Aldenir Frana Barreto15603PMDB 297
23Joo Borges da Cruz15670PMDB 297
24Jos Giovanoni Netto13013PT 285
25Ado Dorli de Oliveira dos Santos40420PSB 264
26Jos Guilherme de Moraes15681PMDB 262
27Zenir Bohrer11456PPB 243
28Roseli de Ftima Granville11333PPB 240
29Joo Ademar Groth40630PSB 234
30Rui Portela Ortiz40666PSB 231
31Vera Lucia Vizzoto11650PPB 227
32Volnei Jos Grolli12555PDT 223
33Diony Anunciao Dal Santo12602PDT 220
34Antonio Geromil dos Santos11110PPB 218
35Elmar Antunes Aguirre40440PSB 202
36Erenilde da Silva Oliveira15646PMDB 200
37Antonio Alberi Da Costa12222PDT 184
38Edemir Luiz Frandoloso Livinalli40444PSB 126
39Marina Rosaura Varallo Palmeira40222PSB 125
40Miguel Prates dos Santos40123PSB 103
41Jorge Luiz Rico11789PPB 83
42Maria Peres13333PT 80
43Alfredo Nunes Pereira11101PPB 79
44Anita Rosaria Varallo Roveda12612PDT 75
45Dalceu Borges Fernandes12615PDT 75
46Avelino Jesus Castanho12630PDT 68
47Julio Cesar Ferreira Landim12333PDT 60
48Terezinha Marli Klein15620PMDB 46
49Maria Guerreiro Martins Colombo40111PSB 40
50Cleci Gonalves da Silva12444PDT 37
51Juarez Ferreira15629PMDB 34
52Aldori Campos Santana40110PSB 33
53Joo Tonezer da Silva15610PMDB 33
54Gilberto Cardoso dos Santos40650PSB 30
55Alberi Tadeu Gonalves dos Santos40555PSB 28
56Zilda Teles Moreira40134PSB 25
57Luiz Fernado Prates Moreira11211PPB 23
58Jocelaine Loureiro Pastrio12605PDT 20
59Joo Soares15618PMDB 20
60Joanita Elaine da Cruz Oliveira15609PMDB 19
61Maria de Ftima da Silva Quevedo12611PDT 17
62Ana Luiza da Silva Pinto12677PDT 5
 Nulos  378
 Brancos  323

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1PPB831
2PMDB203
3PSB191
4PDT171
5PT32

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos20170
Comparecimento1642981.45%
Abstenção374118.55%
* Candidato indeferido ou renunciante
Última totalização: 01/10/2000 20:06:06