TAPES

Votação por Seção

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LUIZ CARLOS COUTINHO GARCEZ11PPB 4341
2SYLVIO TEJADA XAVIER12PDT 3496
3JOS ARMANDO DE SOUZA LEITUNE15PMDB 1959
 Nulos  247
 Brancos  178

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos11832
Comparecimento1022186.38%
Abstenção161113.62%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1EVNIA MARIA SILVEIRA NUNES11444PPB 550
2SOLON SANTOS MARANINCHI11222PPB 499
3ARMANDO VIEIRA EYMAEL15666PMDB 404
4CLUDIO LUS DA SILVA BORBA13130PT 399
5HELIO COUTINHO RODRIGUES11621PPB 374
6EDOELI CAMARGO DA SILVA11111PPB 361
7PAULO SIMCHEN12200PDT 301
8NEILA MARIA ALVES11123PPB 287
9LUIZ CARLOS DE ANTONI ALVES11000PPB 272
10JOSE BELTRAN DE SOUZA11644PPB 261
11GENSIO AMBOS MORAES12333PDT 243
12MARIA EDY PEREIRA CORREA11333PPB 232
13JORGE ANTNIO FREITAS RODRIGUES13013PT 227
14JORGE ALCIDES SANTOS MACEDO11622PPB 226
15JOS PATRCIO FARIAS15678PMDB 194
16ADIOBEL DOS SANTOS ARAUJO11400PPB 186
17MARLI TERESINHA SCHERER11011PPB 185
18MARTINHO OSRIO DOS SANTOS14677PTB 185
19JEROCILDO DUARTE SOUZA15608PMDB 176
20ILSON LOPES DA SILVA15633PMDB 160
21ERNANI BUENO DA SILVA12012PDT 155
22LUS CESAR JENISCH BARBOSA15650PMDB 149
23CARLOS ALEXANDRE VARANTE AVILA15655PMDB 146
24CLAUDIO ROBERTO DE LIMA BARBOSA12001PDT 145
25ELIZABETH AMARO DA SILVEIRA PEREIRA11699PPB 143
26ADEMIR AZAMBUJA LOPES15699PMDB 138
27JUANITO BARBOSA DA SILVA12888PDT 133
28VERA THIELO JENISCH12667PDT 125
29LIRIS BUCHHORN11777PPB 113
30TELMO NUNES DA ROCHA15677PMDB 110
31CARMEN LCIA DA SILVA KUBIACH15611PMDB 107
32CLAIR BOEIRA GARCIA12555PDT 106
33JUSSARA DE OLIVEIRA MOREIRA15648PMDB 106
34NO MARTINS DA SILVA15697PMDB 105
35JOO CARLOS PEREIRA ROLIM15667PMDB 94
36EDUARDO FLORES BENITES13123PT 89
37ARI JORGE PACHECO DA SILVA11688PPB 84
38JULIO CESAR WANDAM MARTINS43123PV 82
39SUZANA DA CUNHA FERNANDES12300PDT 82
40ELIAS PAIM DE QUADROS15601PMDB 77
41MARIO OSCAR VIEIRA DE AGUIAR12345PDT 73
42MAURICIO DE LIMA RIBORISKI11211PPB 70
43JOANNA VIEIRA DA SILVA15615PMDB 69
44JAIR EUSBIO RAUBER HAAS12321PDT 67
45DARCY GOMES DE FARIAS45111PSDB 62
46YURI GROSS PEREIRA12222PDT 59
47CLEUSA DE FTIMA MARTINS DA SILVA12003PDT 58
48JOSILTA CORRA CAMARGO15609PMDB 58
49LEVINO MEIRELES RIBEIRO12013PDT 50
50LUS CARLOS RESTANO14607PTB 47
51WASHINGTON LUIZ VIANNA MOREIRA11500PPB 44
52VERA REGINA BRETTAS12633PDT 43
53ILONE BEATRIZ BERTOLDO COUTO12227PDT 42
54EVERSON GARCIA NUNES11601PPB 23
55CESAR ROTHER12672PDT 20
56LIGIA BEATRIZ KERN14669PTB 14
57RAQUEL PEREIRA GUSKI45688PSDB 12
58ALAIR OLIVEIRA BARBOSA12999PDT 11
 Nulos  196
 Brancos  176

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1PPB377
2PDT330
3PMDB228
4PT45
5PTB24
6PSDB10
7PV2

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos11832
Comparecimento961481.25%
Abstenção221818.75%
* Candidato indeferido ou renunciante
Última totalização: 01/10/2000 18:10:10