TRES PASSOS

Votação por Seção

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ZILA MARIA BREITENBACH45PSDB 8806
2IDO VILIBALDO RHODEN14PTB 5931
3SELITO ANTONIO SCHMITT12PDT 877
 Nulos  478
 Brancos  224

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos18886
Comparecimento1631686.39%
Abstenção257013.61%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1REJANE LUISA RICHTER CALLAI45555PSDB 644
2OLDEMAR HOLZLECHNER14610PTB 624
3LURDES DRESCH15620PMDB 599
4OTAVIO LUFT13456PT 582
5LELIA MULLER15670PMDB 511
6IVO HERTON ZUGEL15630PMDB 495
7ARNO LUIS ARNEMANN45444PSDB 486
8EDIVAN NELSI BARON14888PTB 482
9LEDI MARIA LIBARDONI14650PTB 479
10ANICETO SEVERINO SEHN45333PSDB 452
11VATERI FRANCISCO NECKEL45615PSDB 449
12PEDRO PAULO DA SILVA15615PMDB 439
13TARCISIO KUHN15650PMDB 436
14LIRIO LUIZ NEULAND65123PC do B 402
15NICANOR ANTUNES DO NASCIMENTO15123PMDB 396
16JANDIR LAGEMANN45666PSDB 375
17ALTAMIRO INACIO ARAUJO14111PTB 370
18BERNADINO BATISTA DOS SANTOS11655PPB 351
19ARGEMIRO GOMES FILHO45678PSDB 284
20AROLDO BARBOZA MENEGHEL11644PPB 273
21LEOPOLDO HEITOR MARTINY11111PPB 268
22VALTER VALDIR DICKEL12456PDT 259
23GILBERTO MAURICIO BECKER15656PMDB 257
24NEUSA TERESINHA SEVERO15999PMDB 256
25NOICI PASTORIO45111PSDB 247
26TITO KERN15555PMDB 243
27OSVALDIR JOSE URNAU11666PPB 233
28GERALDO BOGADO FILHO14123PTB 225
29SYLVIA MESSER15666PMDB 223
30JOAO DARCI ANTUNES DA SILVA45600PSDB 206
31OLIMPIO DE SOUZA14555PTB 203
32JANETE INES VIVIAN45222PSDB 198
33JUAREZ PAULO BRAGA ZAMBERLAN13631PT 197
34EVALDIR EDGAR RENZ12123PDT 180
35DILSON ALCEU KETZER14666PTB 160
36ELEMAR THIELE14222PTB 149
37JOSE SALVADOR FERREIRA DE LIMA45698PSDB 148
38ALTINO MOREIRA DE CAMPOS45645PSDB 143
39CLOVIS BARALDI MACHADO12612PDT 138
40NERI VENDRUSCULO45789PSDB 136
41PEDRO GARCIA45123PSDB 132
42ROGERIO ALVES DA SILVA15777PMDB 128
43PAULINO ADALBERTO RENZ FILHO13333PT 120
44MARIA LURDES BLUM12333PDT 112
45LOTARIO SCHLINDWEIN13777PT 101
46NESTOR ALUISIO WESCHENFELDER15678PMDB 96
47IRIA MARIA BRESCIANI MELLO13613PT 90
48DAVI DORNELLES SERRA15616PMDB 85
49ROMEU SEFFRIN11120PPB 73
50MAURO JOSE VOLPINI13147PT 64
51MARCIAL DA MOTTA TEIXEIRA12345PDT 62
52ARCENI DOS SANTOS14200PTB 56
53SADY LUIZ FARIAS CARDOSO13100PT 50
54DANIEL FRANCISCO NASS45690PSDB 49
55JULCI DE CAMARGO11100PPB 46
56TERESINHA MARIA GEHLEN12222PDT 38
57MARIA SALETE DOS SANTOS13123PT 37
58EDUINO SOTT11150PPB 31
59TIARAJU THORSTENBERG DE ANDRADE13213PT 29
60ELDEMAR HUPPES15677PMDB 28
61RENATO MILTON KLASENER14500PTB 24
62ANGENOR OTAVIO KLOSS11191PPB 23
63ELEMAR KNOP13971PT 23
64PAULO SERGIO PAIM12777PDT 23
65JOO SERGIO BERGMANN15614PMDB 21
66STELLA REGINA BOURSCHEID14234PTB 19
67NILSON KOOP15655PMDB 17
68SALATIEL CANANEIA DE MOURA13111PT 13
69ROMILDA TEREZA RHODEN14122PTB 11
70ADELAR FOLLMER14333PTB 10
71VILMAR ALVES DE LIMA15643PMDB 9
72ANDRE RODRIGUES DA SILVA45777PSDB 6
73PAULO FERNANDO BOZ45456PSDB 3
 Nulos  247
 Brancos  225

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1PSDB358
2PTB319
3PMDB106
4PPB99
5PDT83
6PT43
7PC do B9

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos18886
Comparecimento1578983.60%
Abstenção309716.40%
* Candidato indeferido ou renunciante
Última totalização: 01/10/2000 18:19:24