TRIUNFO

Votação por Seção

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOS EZEQUIEL MEIRELES DE SOUZA12PDT 8294
2FRANCISCO LINEU SCHARDONG14PTB 7915
3JOS PEDRO KUHN13PT 412
4BENTO GONALVES DOS SANTOS11PPB 285
5GELSON LUIZ AZEVEDO KUHN23PPS 37
 Nulos  548
 Brancos  199

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos19054
Comparecimento1769092.84%
Abstenção13647.16%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1MARCELO WADENPHUL11111PPB 911
2GILDO VANDERLEI DE AVILA15613PMDB 825
3JUVANDIR LEOTTE PINHEIRO11555PPB 811
4ANTONIO KLEBER DE PAULA14644PTB 671
5HELMUT KUHN15640PMDB 620
6CLAUDIO JOEL MEIRELES DE SOUZA12612PDT 583
7LORENO DA SILVA REIS11700PPB 580
8NILSON GARCIA14674PTB 567
9VALDOMIRO MARQUES DA SILVA11000PPB 558
10ALVARO TOMAZ CASTRO DE SOUZA12611PDT 551
11JOS VALRIO DE SOUZA AIRES15688PMDB 534
12PEDRO PAULO RODRIGUES DE SOUZA14680PTB 507
13VALTENIR GARCIA11900PPB 504
14PROTSIO CANTARELLI VAZ11222PPB 469
15SOLANGE MARIA RAMOS SILVA11640PPB 466
16MIRIAM ROSA DE SOUZA14611PTB 422
17UBIRAJARA DE SOUZA LEOTE11666PPB 396
18CELESTINO JOS SCHMIDT15666PMDB 395
19SENIRA DE FTIMA VARGAS DE OLIVEIRA15655PMDB 294
20CARLOS GERALDO BORBA14650PTB 292
21CLAUDIA VIANA BORBA GARCIA11500PPB 292
22JOO OLAVO ROSA CORNELIUS12610PDT 267
23MARIA HELENA MATHIAS BREGOLIN45645PSDB 264
24FABRICIO BENELLI DE SOUZA12666PDT 250
25LUIZ CESAR DE SOUZA15654PMDB 250
26VLADIMIR JOS DA SILVA15630PMDB 245
27MARCO AURELIO DE OLIVEIRA FERREIRA14689PTB 240
28NEI TIBER SOUZA DE QUADROS15620PMDB 218
29JOO ANTONIO BRAGA DA SILVA12654PDT 196
30ADRIANO COSTA DA SILVA11511PPB 180
31OLDENIR MIGUELINO KUHN15615PMDB 162
32JOS CARLOS DE SOUZA TOLEDO14614PTB 152
33PAULO SERGIO ESSVEIN12632PDT 139
34MARIA NOEMIA DA SILVA LEAL15616PMDB 131
35EVERTON CANTIDIO DE BORBA11613PPB 129
36LUIZ FERNANDO FREITAS15600PMDB 123
37JOO FERNANDO DILL15678PMDB 116
38JOS ALVERI DO PRADO12620PDT 110
39MANOEL CARVALHO DO AMARAL12622PDT 105
40ADLIA MARIA SILVA DE SOUZA11100PPB 100
41CLAUDIO ANTONIO SCHNEIDER12699PDT 99
42JORGE MIGUEL BONATTO UMANN13113PT 85
43JEFERSON PEDROSO RAMBOR45699PSDB 83
44JOSE FERNANDES WOLFF45647PSDB 83
45BENTA APARECIDA VIEIRA DE CARVALHO12655PDT 71
46MILTON RODRIGUES KOSSMANN13413PT 70
47ROGERS ANTONIO DE BORBA KERSTING13333PT 69
48CARLOS ALBERTO CORREA DA SILVA14633PTB 63
49TAVIANO PINTO DE OLIVEIRA12633PDT 60
50ENIO PEREIRA DA SILVA15623PMDB 59
51DALVA ISABEL DE MORAES13123PT 55
52JOS CARLOS SILVEIRA DE AVILA12636PDT 52
53MARIA LOIVA MORAIS GONALVES15610PMDB 50
54NERCIO RODRIGUES DE ABREU12678PDT 49
55JOS BOTELHO DA COSTA15625PMDB 46
56JOO EDGAR MARTINS DOS SANTOS45618PSDB 41
57DILSON ANTERO DE OLIVEIRA BLOEDOW13444PT 39
58CLAUDIO DA LUZ45673PSDB 36
59ENIO AIRES DE CAMPOS12613PDT 32
60MARCUS ANTNIO CARDOSO POZO13013PT 31
61FLAVIO TALLOWITZ KIEFER13003PT 19
62NARA MAIA11711PPB 15
63ENEI DE SENA12621PDT 11
64ALEXSANDRO KULMANN CEZAR13100PT 6
65ELIANE MILK VARGAS11800PPB 3
66DALTON BORBA SOARES11400PPB 1
 Nulos  309
 Brancos  172

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1PDT484
2PTB461
3PPB172
4PMDB165
5PT50
6PSDB24

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos19054
Comparecimento1684388.40%
Abstenção221111.60%
* Candidato indeferido ou renunciante
Última totalização: 01/10/2000 19:52:30