TUPANCIRETA

Votação por Seção

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1MIGUEL CHIAPETTA CARDOSO11PPB 4487
2IRACEMA DE FATIMA PILECCO PIROTTI12PDT 3707
3LUIS ADOLFO BITTENCOURT DIAS15PMDB 3439
4PEDRO URUBATAN NETO DA COSTA13PT 1075
 Nulos  256
 Brancos  153

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos14896
Comparecimento1311788.06%
Abstenção177911.94%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1FABIO DOS SANTOS SILVEIRA11678PPB 872
2LUIZ VALMOR DA SILVA FRANA11655PPB 684
3RONALDO MACHADO SALLES11677PPB 552
4SILVIO CEZAR FRANDOLOSO11650PPB 534
5CLOVIS MACHADO12345PDT 496
6GIOVANI DALMS11631PPB 435
7ANTONIO CEZAR DA COSTA PADILHA12555PDT 433
8CRISTIANO RODRIGUES AQUINO13333PT 378
9LUIZ ALCIDES ALBRECHT KRUEL15699PMDB 374
10MARIO CESAR PORTINHO VIANNA11601PPB 373
11ENIO CELESTE BURTET15668PMDB 372
12ALAOR FLORES DA SILVEIRA11611PPB 363
13ENI ZULEIKA FAGUNDES DOLEYS11666PPB 357
14CRESCENCIO OLIVEIRA DOS SANTOS12666PDT 333
15BENEZER JOS CANCIAN11630PPB 326
16LUIS AFONSO COSTA DA SILVA15601PMDB 322
17VALDEMAR CHAVES RIBAS11648PPB 293
18HELEMAR NOGUEIRA DA SILVA14102PTB 277
19JOSSEMAR BASSEDONE12999PDT 259
20ADMIR ANTONIO DE OLIVEIRA12622PDT 214
21ABRAHO ALCIDES COLOM14101PTB 213
22ROSECLER DE FTIMA DE DAVID SOLDERA15654PMDB 205
23MILVO JOS VENDRUSCOLO15694PMDB 190
24LENI MAZONI SILVEIRA12222PDT 186
25DIVANIR MALHEIROS13613PT 176
26JUSTINO ROBERTO DA SILVA15628PMDB 166
27SAULO BATISTA RIBEIRO MORO25666PFL 162
28MARISTELA PIOVESAN13313PT 158
29ZENIR OLIVEIRA DA COSTA25611PFL 157
30NELCI PEREIRA DA SILVA13601PT 146
31JOS LEONOR MACHADO DA SILVA13640PT 135
32MAURO CEZAR THIELLET BUENO25608PFL 132
33PAULO GIOVANI DINIZ DA SILVA15666PMDB 125
34MARIA DE FATIMA DA SILVA OLIVEIRA11613PPB 120
35DALILA BATISTA NONNENMACHER15678PMDB 119
36NILTON CEZAR ALVES DE OLIVEIRA12111PDT 92
37ROZEBEL DE FATIMA SILVEIRA CEZAR12334PDT 84
38DORALCIO SEVERO VARGAS DA SILVA15610PMDB 75
39OSMAR DE SOUZA MINICH15602PMDB 74
40VICTOR LACOURTT MULLER15655PMDB 73
41VALDOMIRO SANTOS MAIDANA40444PSB 68
42ANTONIO CARLOS RAMIRES DE CAMPOS12612PDT 61
43LINO SEVERINO NETTO12777PDT 61
44CONCEIO BEATRIZ MACHADO12333PDT 55
45RESOLINA DE OLIVEIRA40233PSB 54
46GILBERTO PADILHA DA SILVA13625PT 50
47MARIA JOANITA DE JESUS AMARAL11699PPB 50
48LEANDRO DOS SANTOS PEREIRA40450PSB 47
49ADAIR TEIXEIRA CAVALHEIRO14103PTB 41
50MARIA HELENA DA LUZ FRATTI15605PMDB 30
51ERNESTINHO IVO STACHELSKI40123PSB 20
52ROMILDA FLORES SEVERO12888PDT 18
53RUBENS BORBA DA SILVA12444PDT 16
54VILMAR DE JESUS MOURA BARBOSA11640PPB 8
 Nulos  250
 Brancos  196

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1PPB348
2PDT342
3PMDB215
4PT87
5PTB39
6PFL18
7PSB8

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos14896
Comparecimento1298087.14%
Abstenção191612.86%
* Candidato indeferido ou renunciante
Última totalização: 01/10/2000 20:10:38