PALMARES DO SUL

Votação por Seção

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOO TADEU VASCONCELLOS DA SILVA14PTB 3161
2LUCIANO SANTANNA BINS12PDT 2396
3JLIO CSAR CARRARD13PT 1684
 Nulos  246
 Brancos  124

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos8805
Comparecimento761186.44%
Abstenção119413.56%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1VALQUIRIA DA COSTA RODRIGUES12580PDT 404
2NIVALCIR FARIAS ROCHA11601PPB 308
3NESTOR DELMAR KRUPP11690PPB 280
4MARIA IVANIA BACKES DE OLIVEIRA14678PTB 251
5JOO AVILA DE AGUIAR15555PMDB 250
6PAULO AUGUSTO DE LIMA BRAGA14666PTB 243
7ADO EDEMAR LOPES TERRA14614PTB 238
8NEY CARDOSO AZEVEDO25222PFL 233
9JONES CORREA AUDINO12369PDT 224
10EDER MATTOS ANDRADE11000PPB 221
11MANOEL JOBER DIAS DE SOUZA13698PT 205
12DAVID DO CARMO11112PPB 202
13JOAQUIM MARQUES DE AZEVEDO NETTO11611PPB 200
14DOMINGOS SARAIVA DE AZEVEDO11607PPB 199
15JOS ANTONIO DA CONCEIO12650PDT 198
16MARIA CANDIDA ARAUJO COSTA11678PPB 191
17ALEX ALVACIR FERREIRA CUNHA12612PDT 178
18DERLI PORTO DE ARAJO13610PT 165
19LUIZ ANTONIO DOS REIS GOMES12685PDT 146
20JOS DE SOUZA FERREIRA12660PDT 145
21ELADIO HORACIO FAGUAGA TORRES12699PDT 135
22JOO CARLOS NUNES GONALVES14610PTB 133
23VOLNEI DE SOUZA DA SILVA12456PDT 131
24GILBERTO BRAGA CARDOSO14668PTB 115
25VENILDA RODRIGUES D'AVILA13679PT 114
26GETLIO ALVES PAIM14611PTB 110
27ROBERT ALEX DIAS BITENCOURT14444PTB 109
28PEDRO ERNESTO MARIOT14655PTB 105
29NEIMA EDILA MACHADO FONSECA13607PT 104
30VANDERLEI DE SOUZA SILVA11111PPB 86
31ELVIRA REGINA MARQUES RODRIGUES13654PT 80
32IVONE FAGUNDES12623PDT 80
33ELENA RODRIGUES FOGAA12345PDT 78
34MANOEL LUIZ MESQUITA LOPES25555PFL 70
35FLORA REGINA DA SILVA PEREIRA DA LUZ14699PTB 68
36CLEBER CASTRO CORREA14617PTB 65
37MARIA SELOI IGNACIO DA SILVA14620PTB 65
38SERGIO DE AGUIAR COUTO15666PMDB 63
39MARIA DE LOURDES FABRIS SANTOS13642PT 62
40HALLOS ALFAMA13680PT 60
41MIRIAN DA SILVA13618PT 57
42ASSIS ALMEIDA RIBEIRO12633PDT 56
43SALIMEM COSTA PINZON14654PTB 54
44CLAUDIA MARIA AZEVEDO OLIVEIRA45999PSDB 51
45PEDRO ERONI PRESTES DA SILVA13678PT 45
46BENNO BINS12689PDT 40
47MARCO ANTONIO DA SILVA ARAJO13660PT 37
48MARIA APARECIDA SILVEIRA DOS SANTOS14622PTB 29
49MAFALDA TEREZINHA GIACOMELLI BORGES12777PDT 28
50PEDRO GILBERTO BUENO NUNES13613PT 25
51ANTONIO CARLOS DE BORBA14650PTB 18
52VERLEI CANDEMIL XAVIER45661PSDB 17
53ARI PLENTZ TUBBS11200PPB 13
54SEBASTIO MANOEL DIAS13672PT 12
 Nulos  116
 Brancos  77

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1PTB210
2PDT176
3PT139
4PPB61
5PFL14
6PMDB14
7PSDB8

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos8805
Comparecimento745284.63%
Abstenção135315.37%
* Candidato indeferido ou renunciante
Última totalização: 01/10/2000 18:45:10