CAPAO DO LEAO

Votação por Seção

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1VILMAR MOTTA SCHMITT12PDT 6313
2MANOEL NEI DA COSTA NEVES11PPB 3127
3IDILIO MANOEL BREA VICTORIA13PT 1712
4HAROLDO DIAS25PFL 1077
5JOS GLEI SANT ANNA JARDIM40PSB 968
6GETLIO TEIXEIRA VICTRIA15PMDB 539
 Nulos  454
 Brancos  310

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos16123
Comparecimento1450089.93%
Abstenção162310.07%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1EDSON RAMALHO45123PSDB 721
2LUIZ FERNANDO DA SILVA11222PPB 660
3MAURO SANTOS NOLASCO13601PT 506
4WALDEMAR QUADROS45111PSDB 501
5GILCIANE BALDASSARI NUNES13013PT 490
6JOBER LUIZ GARCIA GREQUE12677PDT 437
7LUIS ANDR DA SILVA MELO12345PDT 436
8CLAUDIO LUIS SCHRODER VITORIA12644PDT 392
9JOO PAULO MELO TOLEDO12601PDT 356
10HELVECIO MACHADO FILHO45555PSDB 355
11AMARO MENDES LOPES11111PPB 320
12PEDRO OSVALDO BRITTO SEDREZ45456PSDB 319
13ANTONIO NEDE DA COSTA NEVES11333PPB 318
14LEOPOLDO FERREIRA11444PPB 289
15ANTONIO IZIDORO VIEIRA12607PDT 280
16PAULO DOS SANTOS MEGIATO45888PSDB 275
17VALENTIM AGUIAR DA SILVA12650PDT 275
18PAULO RENATO MIRANDA SILVA45678PSDB 254
19JOS CARLOS CARPINTER DE AZEVEDO15678PMDB 253
20ROSI MERI TOLENTINO LOPES11234PPB 235
21DIONIZIO SOUZA DA SILVA12613PDT 231
22ANA PAULA CARDOZO PORTO POVOA13456PT 230
23PAULO RICARDO FURTADO GODINHO40123PSB 179
24SONIA MARISA MESQUITA ALADAVES12622PDT 173
25MARCELO DA SILVA BESKOW13333PT 171
26JOO JOS GARCIA MEDEIROS40613PSB 170
27SIDIMAR DA LUZ DIAS12612PDT 168
28DARIO NERI VILELA DOS SANTOS65123PC do B 162
29CLEIA GENECI NIZOLI45777PSDB 137
30NOELI AFONSO40456PSB 137
31ODILON AIRES DA MOTTA12645PDT 135
32IRLEI ANTONIO VARGAS11660PPB 133
33VILMAR LOPES RANGEL12620PDT 127
34ILOIR DA COSTA GONZALES12657PDT 120
35ASSIS UBIRAJARA DE OLIVEIRA11777PPB 109
36ROSA AMLIA HEBLING DA ROSA12633PDT 107
37CLUDIO HENRIQUE VILELA DA SILVA45444PSDB 106
38CLAUDIO FERNANDO ALVES FERREIRA15610PMDB 103
39MILTON PINHEIRO CARRETT13033PT 103
40VILSON GOULART LEIVAS45999PSDB 95
41VIVANOSCA MARIA MARTINS DUARTE12615PDT 95
42BRUNO JOO NOREMBERG40888PSB 88
43WELLINGTON DA SILVA JUNIOR40777PSB 81
44INGO RUSCH45222PSDB 73
45ODILAINE SOARES MOTTA25000PFL 71
46OSWALDO TEIXEIRA VICTRIA15555PMDB 71
47CLAUDEMIR DE SOUZA MARTINS40444PSB 69
48ANDR CLUDIO BRA VICTRIA13123PT 66
49ANTNIO LUIZ FERREIRA GOULARTE13016PT 63
50ROGRIO ENEDINO PORTO ROCHA70200PT do B 63
51MILTON ANBAL MOREIRA13222PT 61
52PEDRO LEONEL PORTO GAYER15020PMDB 61
53JOO CARLOS BUCK FERREIRA12678PDT 58
54CARLA CUNHA LEITE12659PDT 56
55HELIO FERNANDO PERES BICCA25025PFL 55
56LOECI DE SOUZA DAMMERO70613PT do B 55
57ANTONIO GERALDO ROSA FREITAS11366PPB 54
58HENRIQUE DA SILVA BRAGA13215PT 54
59NILTOMAR CORREA DOS SANTOS15550PMDB 50
60RUBENS GOMES XAVIER15953PMDB 49
61HUGO BORGES PEREIRA15015PMDB 47
62JOHN WAINER CAVALHEIRO KAISER70123PT do B 45
63NARA REGINA FABRES HERNANDEZ15615PMDB 45
64ALEXANDRE DE MELLO ROSA15279PMDB 43
65CLAUDIO NILDO NORONHA BAIERSDORF40640PSB 41
66MARIA LUCI SOARES VILA25013PFL 41
67ROGEL ANDRADE DE MOURA15111PMDB 39
68LUIZ HENRIQUE NOBRE FRSULA25123PFL 37
69LOECI DE MELO PEREIRA45001PSDB 36
70MARIA LEDA DA SILVEIRA CUNHA11233PPB 33
71ALMIRO LUCENA GONALVES25222PFL 30
72NORES MARISA HENRIQUE DA ROSA40540PSB 29
73VALDEMAR LEMOS11120PPB 29
74GAIR GOVEA11567PPB 26
75ALTAMIR MADUELL GONALVES25516PFL 24
76PAULO FERNANDES DE BRITTO LOPES25333PFL 20
77IVONE GONALVES MAICH25197PFL 19
78MARGARIDA JUREMA PERES DE OLIVEIRA23500PPS 18
79MRIO EDSON PIRES DE PIRES13111PT 18
80ELIZANE RODRIGUES GOMES40111PSB 16
81SANDRO LUIS LEIVAS DOS SANTOS13021PT 14
82FRANCISCO MAICHE AFONSO40333PSB 12
83LEANDRO VIANNA LIMA12680PDT 11
84LINDOMAR DE AVILA VALADO70657PT do B 8
85ROGERIO DIAS SILVEIRA70111PT do B 3
 Brancos  280
 Nulos  277

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1PDT605
2PPB261
3PT189
4PFL105
5PSB81
6PMDB75
7PSDB65
8PC do B10
9PPS5
10PT do B2

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos16123
Comparecimento1309281.20%
Abstenção303118.80%
* Candidato indeferido ou renunciante
Última totalização: 01/10/2000 20:30:41