Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 31 |
2 | PAULO JOSÉ GOUVEA | 2233 | PL | 25 |
3 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 25 |
4 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 21 |
5 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 20 |
6 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 14 |
7 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 2323 | PPS | 13 |
8 | SONIA MARI COELHO FELIPPE DOS SANTOS | 1480 | PTB | 13 |
9 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PPB | 11 |
10 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 10 |
11 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 6565 | PC do B | 9 |
12 | ALCEU DE DEUS COLLARES | 1234 | PDT | 8 |
13 | TARCISIO JOÃO ZIMMERMANN | 1300 | PT | 8 |
14 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 7 |
15 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 6 |
16 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 6 |
17 | LUCIANA KREBS GENRO | 1380 | PT | 6 |
18 | ANTÔNIO MILTON CARDIAS | 1441 | PTB | 6 |
19 | MARCOS FLAVIO ROLIM | 1302 | PT | 5 |
20 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 4 |
21 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 4 |
22 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 4 |
23 | DAMIAO MARTIRENO OLIVEIRA DA SILVA | 4056 | PSB | 4 |
24 | VOLMIR JOSÉ MIKI BREIER | 1320 | PT | 3 |
25 | NELSON MARCHEZAN JÚNIOR | 4551 | PSDB | 3 |
26 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 1212 | PDT | 3 |
27 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 3 |
28 | LUIS CARLOS SILVA BARBOSA | 1400 | PTB | 2 |
29 | ANA MARIA CORSO | 1301 | PT | 2 |
30 | JOSE HERMETO HOFFMANN | 1323 | PT | 2 |
31 | NEIVA TERESINHA MARQUES | 1412 | PTB | 2 |
32 | JUAREZ PINHEIRO | 1310 | PT | 2 |
33 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 1201 | PDT | 2 |
34 | ALBERTO MAIOLI | 1236 | PDT | 1 |
35 | CARLOS ALBERTO BESCHORNER | 1551 | PMDB | 1 |
36 | MARIA CECILIA MOREIRA HYPOLITO | 1377 | PT | 1 |
37 | VALDIR JORGE ELIAS | 1222 | PDT | 1 |
38 | VICENTE PAULO BISOGNO | 1267 | PDT | 1 |
39 | ARI THESSING | 1330 | PT | 1 |
40 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 1 |
41 | ALCEU BARBOSA VELHO | 1250 | PDT | 1 |
42 | ENIR GARCIA DOS REIS | 2222 | PL | 1 |
43 | AIRTON LANGARO DIPP | 1244 | PDT | 1 |
44 | JOSÉ CARLOS GULARTE FERREIRA | 1346 | PT | 1 |
45 | PAULO ANDRE JUKOSKI DA SILVA | 2505 | PFL | 1 |
46 | RONALDO SILVA DE CARVALHO | 4510 | PSDB | 1 |
47 | SIDNEY LUIZ SURIS PEREIRA | 1999 | PTN | 1 |
48 | JOSE CARLOS RAYA NEDEL | 4005 | PSB | 1 |
49 | VANDENIR ANTONIO MIOTTI | 1444 | PTB | 1 |
50 | JURANDIR MARQUES MACIEL | 1474 | PTB | 1 |
51 | PAULO LEONAR ROGOWSKI | 2525 | PFL | 1 |
52 | LUIZ FERNANDO PUHL | 2236 | PL | 1 |
53 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PPB | 1 |
54 | JOCELEI LUIZ CONSALTER FLÔRES | 2330 | PPS | 1 |
55 | MARIA CONCEIÇÃO LOPES FONTOURA | 1317 | PT | 1 |
56 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
57 | MARCOS FERREIRA INSSARRIAGA | 1350 | PT | 1 |
58 | ADELAR IVAN BAYER | 2223 | PL | 1 |
59 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 1 |
60 | ROBERTO ARGENTA | 3131 | PHS | 1 |
61 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 1 |
62 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1223 | PDT | 1 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | PAULO SERGIO ALMINHANA | 12678 | PDT | 63 |
2 | FLAVIO KOUTZII | 13113 | PT | 21 |
3 | DARCI LUIZ BARTH | 22333 | PL | 17 |
4 | SERGIO PERES ALOS | 40900 | PSB | 13 |
5 | MARNE MACHADO FEIJO | 15051 | PMDB | 12 |
6 | ANTONIO BERFRAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 9 |
7 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 8 |
8 | EDEMAR VARGAS | 14102 | PTB | 8 |
9 | CEZAR AUGUSTO BUSATTO | 23234 | PPS | 8 |
10 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 7 |
11 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 12212 | PDT | 7 |
12 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 7 |
13 | ARGEU DE SOUZA | 31631 | PHS | 5 |
14 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 5 |
15 | MARIA LUIZA SUAREZ MORAES | 14144 | PTB | 5 |
16 | JOSÉ JORGE RODRIGUES BRANCO | 13474 | PT | 5 |
17 | ABÍLIO ALVES DOS SANTOS | 14130 | PTB | 5 |
18 | ELISEU FELIPE DOS SANTOS | 14233 | PTB | 4 |
19 | LUIZ HENRIQUE DE ALMEIDA MOTA | 13033 | PT | 4 |
20 | RONALDO MIRO ZULKE | 13413 | PT | 4 |
21 | GERSON LUIS DA SILVA | 40567 | PSB | 3 |
22 | VALDAIR GOMES DE ALMEIDA | 14614 | PTB | 3 |
23 | UBIRATAN DE SOUZA | 13913 | PT | 3 |
24 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 3 |
25 | JOSE CLAUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 22677 | PL | 3 |
26 | ADAO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 3 |
27 | ADOLFO JOSÉ BRITO | 11240 | PPB | 3 |
28 | REGINALDO DA LUZ PUJOL | 25625 | PFL | 3 |
29 | GLADEMIR VIEIRA DE MOURA | 15211 | PMDB | 3 |
30 | CLAUDIO JOSÉ DE SOUZA SEBENELO | 45622 | PSDB | 3 |
31 | MANOEL MARIA DOS SANTOS | 14120 | PTB | 3 |
32 | CASSIO NUNES SOARES | 11611 | PPB | 2 |
33 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11055 | PPB | 2 |
34 | OTOMAR OLEQUES VIVIAN | 11222 | PPB | 2 |
35 | VILSON LUIZ COVATTI | 11111 | PPB | 2 |
36 | CARLOS JOSÉ DE CARVALHO VARGAS | 14567 | PTB | 2 |
37 | ELIAS NUNES VIDAL | 14700 | PTB | 2 |
38 | JORGE ANTÔNIO DORNELLES CARPES | 14620 | PTB | 2 |
39 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 2 |
40 | VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN | 23300 | PPS | 2 |
41 | ALCEU OLIVEIRA DA ROSA | 14118 | PTB | 2 |
42 | JOSE DALTON CARDOZO DUARTE | 22300 | PL | 2 |
43 | HAROLDO JOAQUIM DE SOUZA | 31311 | PHS | 2 |
44 | LUÍS EDUARDO COLOMBO DOS SANTOS | 13999 | PT | 2 |
45 | MARISTELA MAFFEI | 13680 | PT | 2 |
46 | ALDACIR JOSÉ OLIBONI | 13580 | PT | 2 |
47 | PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 2 |
48 | LUIS HOMERO MACHADO DE MOURA | 15627 | PMDB | 2 |
49 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 1 |
50 | CARLOS ALBERTO MARCHIORO NASI | 45222 | PSDB | 1 |
51 | MAURI LUIZ RAMME | 40234 | PSB | 1 |
52 | EDUARDO SPANIER ABREU | 40100 | PSB | 1 |
53 | JOSE FRANCISCO SANCHOTENE FELICE | 45009 | PSDB | 1 |
54 | LUIZ MARCELO DE ASSIS ESPINOSA | 40190 | PSB | 1 |
55 | JOAO CAMARGO DO NASCIMENTO | 43123 | PV | 1 |
56 | OSNI OTACILIO HOMEM | 56910 | PRONA | 1 |
57 | JULIO CESAR RIEMENSCHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 1 |
58 | JURANDIR PEDRO BONACINA | 15633 | PMDB | 1 |
59 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | PMDB | 1 |
60 | ELVINO JOSE BOHN GASS | 13120 | PT | 1 |
61 | ELMAR ANDRE SCHNEIDER | 15515 | PMDB | 1 |
62 | SÉRGIO ANTONIO GÖRGEN | 13690 | PT | 1 |
63 | PEDRO HENRIQUE CORREIA FILHO | 13321 | PT | 1 |
64 | PAULO DA ROSA BONEL | 23888 | PPS | 1 |
65 | OSCAR LEHENBAUER | 25122 | PFL | 1 |
66 | MARILI MAIESKI RODRIGUES | 25222 | PFL | 1 |
67 | SANTOS ELI FAGUNDES | 13245 | PT | 1 |
68 | CARLOS EDUARDO CHAISE | 12222 | PDT | 1 |
69 | NESTOR DE AZEREDO | 12680 | PDT | 1 |
70 | MARCOS ROBERTO NARCISO | 12365 | PDT | 1 |
71 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 1 |
72 | LIRES MARQUES | 13345 | PT | 1 |
73 | JESUS HUMBERTO COFFI RODRIGUES | 12650 | PDT | 1 |
74 | ADI PEREIRA DE BRUM | 22222 | PL | 1 |
75 | ADEMIR SESTERHEIN DE SOUZA | 25800 | PFL | 1 |
76 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14113 | PTB | 1 |
77 | ANTONIO LUIZ BRAZ | 25999 | PFL | 1 |
78 | GIANE ALMEIDA DOS SANTOS | 30333 | PGT | 1 |
79 | ANTONIO DORNEU CARDOSO MACIEL | 11000 | PPB | 1 |
80 | CLAUDETE REGINA MAYER VALAU | 23143 | PPS | 1 |
81 | PAULO ROBERTO BIER | 11223 | PPB | 1 |
82 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PPB | 1 |
83 | JOSE JANUARIO NUNES FILHO | 22233 | PL | 1 |
84 | MANOEL VITÓRIO CORRÊA | 22138 | PL | 1 |