Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 36 |
2 | PAULO JOSÉ GOUVEA | 2233 | PL | 25 |
3 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 23 |
4 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 2323 | PPS | 19 |
5 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 18 |
6 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 17 |
7 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 14 |
8 | SONIA MARI COELHO FELIPPE DOS SANTOS | 1480 | PTB | 14 |
9 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 1212 | PDT | 12 |
10 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PPB | 12 |
11 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 10 |
12 | ALCEU DE DEUS COLLARES | 1234 | PDT | 9 |
13 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 6565 | PC do B | 9 |
14 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 8 |
15 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 8 |
16 | ARY JOSÉ VANAZZI | 1399 | PT | 7 |
17 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 7 |
18 | DAMIAO MARTIRENO OLIVEIRA DA SILVA | 4056 | PSB | 6 |
19 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 5 |
20 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 1201 | PDT | 3 |
21 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 3 |
22 | MARCOS FLAVIO ROLIM | 1302 | PT | 2 |
23 | VICENTE PAULO BISOGNO | 1267 | PDT | 2 |
24 | LUCIANA KREBS GENRO | 1380 | PT | 2 |
25 | JOSE CARLOS SILVA DE ALMEIDA | 4090 | PSB | 2 |
26 | JOSE PEDRO VILANT | 2245 | PL | 2 |
27 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 2 |
28 | MARIA CONCEIÇÃO LOPES FONTOURA | 1317 | PT | 2 |
29 | LUIS CARLOS SILVA BARBOSA | 1400 | PTB | 2 |
30 | PAULO ANDRE JUKOSKI DA SILVA | 2505 | PFL | 2 |
31 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 2 |
32 | GIUSEPPE LUCCHESI FINCO | 1617 | PSTU | 1 |
33 | JULIANO VASCONCELOS | 4321 | PV | 1 |
34 | ARLINDO ROSO DE VARGAS | 1414 | PTB | 1 |
35 | JAIRES DA SILVA MACIEL | 2001 | PSC | 1 |
36 | ANTÔNIO MILTON CARDIAS | 1441 | PTB | 1 |
37 | GUILHERME LUIZ KIELING | 4301 | PV | 1 |
38 | OSWALDO UCHOA REZENDE | 5600 | PRONA | 1 |
39 | LEO MARCO NUNES MEIRA | 4545 | PSDB | 1 |
40 | JURANDIR MARQUES MACIEL | 1474 | PTB | 1 |
41 | TEREZA ROSA DELFINI | 1423 | PTB | 1 |
42 | JÚLIO CÉSAR REDECKER | 1111 | PPB | 1 |
43 | IDIVAR FRANCISCO APPIO | 1122 | PPB | 1 |
44 | LUIS ALBERTO NEGRINHO DE OLIVEIRA | 2255 | PL | 1 |
45 | NELSON MARCHEZAN JÚNIOR | 4551 | PSDB | 1 |
46 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 1 |
47 | JOSÉ LUIZ GOMES | 1421 | PTB | 1 |
48 | JOSÉ CARLOS WEBER | 1499 | PTB | 1 |
49 | JUAREZ PINHEIRO | 1310 | PT | 1 |
50 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 1 |
51 | ADELAR IVAN BAYER | 2223 | PL | 1 |
52 | LUÍS CARLOS DA ROSA EVANGELISTA | 4333 | PV | 1 |
53 | RUI BAIERLE | 1200 | PDT | 1 |
54 | VOLMIR JOSÉ MIKI BREIER | 1320 | PT | 1 |
55 | ROBERTO ARGENTA | 3131 | PHS | 1 |
56 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 1 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | PAULO SERGIO ALMINHANA | 12678 | PDT | 80 |
2 | DARCI LUIZ BARTH | 22333 | PL | 21 |
3 | FLAVIO KOUTZII | 13113 | PT | 17 |
4 | MARNE MACHADO FEIJO | 15051 | PMDB | 17 |
5 | SERGIO PERES ALOS | 40900 | PSB | 16 |
6 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 10 |
7 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 9 |
8 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11055 | PPB | 9 |
9 | ELISEU FELIPE DOS SANTOS | 14233 | PTB | 7 |
10 | HUMBERTO CIULLA GOULART | 12220 | PDT | 6 |
11 | GERSON LUIS DA SILVA | 40567 | PSB | 6 |
12 | ANTONIO BERFRAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 5 |
13 | VALDAIR GOMES DE ALMEIDA | 14614 | PTB | 5 |
14 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 12212 | PDT | 5 |
15 | CEZAR AUGUSTO BUSATTO | 23234 | PPS | 4 |
16 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 4 |
17 | ADAO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 4 |
18 | REGINALDO DA LUZ PUJOL | 25625 | PFL | 4 |
19 | JOSE DALTON CARDOZO DUARTE | 22300 | PL | 3 |
20 | JOSÉ JORGE RODRIGUES BRANCO | 13474 | PT | 3 |
21 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 3 |
22 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 25500 | PFL | 3 |
23 | MARCO AURELIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 3 |
24 | ABÍLIO ALVES DOS SANTOS | 14130 | PTB | 3 |
25 | PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 2 |
26 | LUIZ MARCELO DE ASSIS ESPINOSA | 40190 | PSB | 2 |
27 | ALDACIR JOSÉ OLIBONI | 13580 | PT | 2 |
28 | JOÃO OSÓRIO FERREIRA MARTINS | 15138 | PMDB | 2 |
29 | HUGO SIMÕES LAGRANHA | 15260 | PMDB | 2 |
30 | CARLOS EDUARDO CHAISE | 12222 | PDT | 2 |
31 | LUIS HOMERO MACHADO DE MOURA | 15627 | PMDB | 2 |
32 | LIRES MARQUES | 13345 | PT | 2 |
33 | MARIA LUIZA SUAREZ MORAES | 14144 | PTB | 2 |
34 | ANTONIO LUIZ BRAZ | 25999 | PFL | 2 |
35 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 2 |
36 | CARLOS JOSÉ DE CARVALHO VARGAS | 14567 | PTB | 2 |
37 | ALTAIR VENZON | 11121 | PPB | 2 |
38 | ELECY RODRIGUES DE FREITAS | 45188 | PSDB | 1 |
39 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PPB | 1 |
40 | JULIANO DA PAZ CARVALHO | 40678 | PSB | 1 |
41 | EMERSSON NORONHA MENA BARRETO | 13700 | PT | 1 |
42 | DARIO POMPEU DI MARTINO JUNIOR | 56500 | PRONA | 1 |
43 | MAXIMILIANO SEVERO TEIXEIRA | 56565 | PRONA | 1 |
44 | JORGE VIDAL DOS SANTOS | 13567 | PT | 1 |
45 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 1 |
46 | CLARITA SILVA DE SOUZA | 13880 | PT | 1 |
47 | MARCOS PALOMBINI | 15789 | PMDB | 1 |
48 | JOSE EDMAR DE AVELLAR DUARTE | 33013 | PMN | 1 |
49 | LUCIO BORGES BARCELOS | 13234 | PT | 1 |
50 | ALEX SANDER ALVES BOSCAINI | 13625 | PT | 1 |
51 | PEDRO HENRIQUE CORREIA FILHO | 13321 | PT | 1 |
52 | NELSON PACHECO FICK | 23233 | PPS | 1 |
53 | HAROLDO JOAQUIM DE SOUZA | 31311 | PHS | 1 |
54 | MARIO BERND NETO | 23000 | PPS | 1 |
55 | SANTOS ELI FAGUNDES | 13245 | PT | 1 |
56 | MANUEL ANTONIO RIBEIRO VALENTE | 12300 | PDT | 1 |
57 | SÉRGIO LUIS STASINSKI | 13900 | PT | 1 |
58 | JOÃO LUIZ DOS SANTOS VARGAS | 12267 | PDT | 1 |
59 | JESUS HUMBERTO COFFI RODRIGUES | 12650 | PDT | 1 |
60 | MARIA JUDETE LOUREIRO FERRARI | 13222 | PT | 1 |
61 | ADI PEREIRA DE BRUM | 22222 | PL | 1 |
62 | JOSE CLAUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 22677 | PL | 1 |
63 | FRANCISCO GUIMARÃES GUTIERRES | 14777 | PTB | 1 |
64 | EDEMAR VARGAS | 14102 | PTB | 1 |
65 | MANOEL MARIA DOS SANTOS | 14120 | PTB | 1 |
66 | JOSÉ JANES DA SILVA NUNES | 11600 | PPB | 1 |
67 | VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS | 40000 | PSB | 1 |