Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PPB | 87 |
2 | MARIO MENA ABUNADER KALIL | 1258 | PDT | 35 |
3 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 13 |
4 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 11 |
5 | LUCIANA KREBS GENRO | 1380 | PT | 11 |
6 | ALCEU DE DEUS COLLARES | 1234 | PDT | 9 |
7 | JOSÉ CARLOS GULARTE FERREIRA | 1346 | PT | 9 |
8 | GREICE MARA MARTINS GOMES MARTINS DA SILVA | 1417 | PTB | 6 |
9 | IVAN DA SILVA CASARTELLI | 2200 | PL | 4 |
10 | MARCOS FLAVIO ROLIM | 1302 | PT | 4 |
11 | JÚLIO CÉSAR REDECKER | 1111 | PPB | 3 |
12 | PAULO ANDRE JUKOSKI DA SILVA | 2505 | PFL | 3 |
13 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 3 |
14 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 2 |
15 | TARCISIO JOÃO ZIMMERMANN | 1300 | PT | 2 |
16 | FRANCISCO SÉRGIO TURRA | 1133 | PPB | 2 |
17 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PPB | 2 |
18 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 2 |
19 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 2 |
20 | ERICO DA SILVA RIBEIRO | 1114 | PPB | 2 |
21 | ADELAR IVAN BAYER | 2223 | PL | 1 |
22 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PPB | 1 |
23 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 6565 | PC do B | 1 |
24 | ADAO PRETTO | 1355 | PT | 1 |
25 | TERESINHA FLORES MATOS | 2324 | PPS | 1 |
26 | ENIR GARCIA DOS REIS | 2222 | PL | 1 |
27 | VICENTE PAULO BISOGNO | 1267 | PDT | 1 |
28 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 1 |
29 | MARIA NAZARÉ MELO | 1365 | PT | 1 |
30 | ARY JOSÉ VANAZZI | 1399 | PT | 1 |
31 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 1 |
32 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 1 |
33 | JOSE WILSON DE OLIVEIRA MACHADO | 1570 | PMDB | 1 |
34 | AIRTON LANGARO DIPP | 1244 | PDT | 1 |
35 | JOSE HERMETO HOFFMANN | 1323 | PT | 1 |
36 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 1 |
37 | ERICO ANDRÉ PEGORARO | 4505 | PSDB | 1 |
38 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 1201 | PDT | 1 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14113 | PTB | 65 |
2 | CARLOS SA AZAMBUJA | 11110 | PPB | 26 |
3 | LUIZ GUARANI TRINDADE DE BEM | 25025 | PFL | 19 |
4 | GERHARD MARTENS | 45060 | PSDB | 18 |
5 | JUCELINO ROSA DOS SANTOS | 12369 | PDT | 14 |
6 | LUÍS EDUARDO COLOMBO DOS SANTOS | 13999 | PT | 13 |
7 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PPB | 8 |
8 | PAULO ROBERTO DOS SANTOS FIGUEIREDO | 40555 | PSB | 6 |
9 | VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN | 23300 | PPS | 6 |
10 | ALENCAR DAL MOLIN | 15236 | PMDB | 5 |
11 | SERGIO PERES ALOS | 40900 | PSB | 4 |
12 | LUÍS HENRIQUE FARIAS RODRIGUES | 13373 | PT | 4 |
13 | JOSÉ JORGE RODRIGUES BRANCO | 13474 | PT | 4 |
14 | MANUEL ANTONIO RIBEIRO VALENTE | 12300 | PDT | 3 |
15 | ADAO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 2 |
16 | FLAVIO KOUTZII | 13113 | PT | 2 |
17 | LUIZ FRANCISCO SPOTORNO | 13131 | PT | 2 |
18 | JORGE CELSO GOBBI | 45135 | PSDB | 2 |
19 | SÉRGIO ANTONIO GÖRGEN | 13690 | PT | 2 |
20 | BERNARDO OLAVO GOMES DE SOUZA | 23200 | PPS | 2 |
21 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 2 |
22 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11055 | PPB | 1 |
23 | JORGE ALBERTO XAVIER HIAS | 25000 | PFL | 1 |
24 | JOSÉ GOMES DA SILVA JUNIOR | 13190 | PT | 1 |
25 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 11411 | PPB | 1 |
26 | SÉRGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 23523 | PPS | 1 |
27 | EDUARDO PETRARCA LEO | 15766 | PMDB | 1 |
28 | MILTON SERGIO SILVEIRA ZUANAZZI | 13650 | PT | 1 |
29 | IVAN ADMAR DORNELLES DUARTE | 13513 | PT | 1 |
30 | IRTON BERTOLDO FELLER | 15815 | PMDB | 1 |
31 | ELMAR ANDRE SCHNEIDER | 15515 | PMDB | 1 |
32 | LUIZ HENRIQUE DE ALMEIDA MOTA | 13033 | PT | 1 |
33 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 1 |
34 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 1 |
35 | MAXIMILIANO SEVERO TEIXEIRA | 56565 | PRONA | 1 |
36 | ALEXANDRE PAULO MACHADO DE BRITTO | 45045 | PSDB | 1 |
37 | EDUARDO SPANIER ABREU | 40100 | PSB | 1 |
38 | ANTONIO RAFAEL PEREIRA PINTOS | 45147 | PSDB | 1 |
39 | AROLDO QUINTANA GARCIA | 45007 | PSDB | 1 |