Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PPB | 108 |
2 | MARIO MENA ABUNADER KALIL | 1258 | PDT | 59 |
3 | JOSÉ CARLOS GULARTE FERREIRA | 1346 | PT | 27 |
4 | IVAN DA SILVA CASARTELLI | 2200 | PL | 10 |
5 | LUCIANA KREBS GENRO | 1380 | PT | 8 |
6 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 8 |
7 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 7 |
8 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 7 |
9 | ALCEU DE DEUS COLLARES | 1234 | PDT | 5 |
10 | ARY JOSÉ VANAZZI | 1399 | PT | 5 |
11 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 4 |
12 | TARCISIO JOÃO ZIMMERMANN | 1300 | PT | 4 |
13 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 6565 | PC do B | 3 |
14 | PAULO JOSÉ GOUVEA | 2233 | PL | 3 |
15 | ANTÔNIO MILTON CARDIAS | 1441 | PTB | 3 |
16 | GREICE MARA MARTINS GOMES MARTINS DA SILVA | 1417 | PTB | 3 |
17 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 3 |
18 | ADAO PRETTO | 1355 | PT | 2 |
19 | TERESINHA FLORES MATOS | 2324 | PPS | 2 |
20 | ERICO DA SILVA RIBEIRO | 1114 | PPB | 2 |
21 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 1 |
22 | ALMIR CLEMENTINO GUEDES | 1123 | PPB | 1 |
23 | ALDIMAR PEREIRA MACHADO | 4567 | PSDB | 1 |
24 | ROBERTO KUPSKI | 1425 | PTB | 1 |
25 | JÚLIO CÉSAR REDECKER | 1111 | PPB | 1 |
26 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PPB | 1 |
27 | ERICO ANDRÉ PEGORARO | 4505 | PSDB | 1 |
28 | MARIA CECILIA MOREIRA HYPOLITO | 1377 | PT | 1 |
29 | ENIR GARCIA DOS REIS | 2222 | PL | 1 |
30 | ALCEU BARBOSA VELHO | 1250 | PDT | 1 |
31 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 1 |
32 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 1 |
33 | MARIA CONCEIÇÃO LOPES FONTOURA | 1317 | PT | 1 |
34 | IDIVAR FRANCISCO APPIO | 1122 | PPB | 1 |
35 | MARCOS FLAVIO ROLIM | 1302 | PT | 1 |
36 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
37 | JOACIR PICOLOTTO | 1345 | PT | 1 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14113 | PTB | 78 |
2 | LUÍS EDUARDO COLOMBO DOS SANTOS | 13999 | PT | 27 |
3 | CARLOS SA AZAMBUJA | 11110 | PPB | 25 |
4 | GERHARD MARTENS | 45060 | PSDB | 25 |
5 | JUCELINO ROSA DOS SANTOS | 12369 | PDT | 23 |
6 | LUIZ GUARANI TRINDADE DE BEM | 25025 | PFL | 12 |
7 | ALENCAR DAL MOLIN | 15236 | PMDB | 10 |
8 | JOSÉ JORGE RODRIGUES BRANCO | 13474 | PT | 8 |
9 | LUÍS HENRIQUE FARIAS RODRIGUES | 13373 | PT | 8 |
10 | SERGIO PERES ALOS | 40900 | PSB | 7 |
11 | PAULO ROBERTO DOS SANTOS FIGUEIREDO | 40555 | PSB | 6 |
12 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 5 |
13 | AROLDO QUINTANA GARCIA | 45007 | PSDB | 5 |
14 | ELISEU FELIPE DOS SANTOS | 14233 | PTB | 4 |
15 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 4 |
16 | OTOMAR OLEQUES VIVIAN | 11222 | PPB | 3 |
17 | EDEMAR VARGAS | 14102 | PTB | 3 |
18 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 25500 | PFL | 3 |
19 | LUIS FERNANDO SCHMIDT | 13444 | PT | 3 |
20 | SÉRGIO ANTONIO GÖRGEN | 13690 | PT | 2 |
21 | LUIZ FERNANDO DE BORBA MARQUES | 14111 | PTB | 2 |
22 | ANTONIO PAULO MENA BERDET | 15177 | PMDB | 2 |
23 | FLAVIO BASTOS BERNEIRA JUNIOR | 40240 | PSB | 2 |
24 | MANUEL ANTONIO RIBEIRO VALENTE | 12300 | PDT | 2 |
25 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11055 | PPB | 2 |
26 | VILSON LUIZ COVATTI | 11111 | PPB | 2 |
27 | VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN | 23300 | PPS | 2 |
28 | DARIO POMPEU DI MARTINO JUNIOR | 56500 | PRONA | 1 |
29 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 40125 | PSB | 1 |
30 | JOÃO OSÓRIO FERREIRA MARTINS | 15138 | PMDB | 1 |
31 | ROBERTO LUNELLI | 13699 | PT | 1 |
32 | ALDACIR JOSÉ OLIBONI | 13580 | PT | 1 |
33 | JOÃO LUIZ DOS SANTOS VARGAS | 12267 | PDT | 1 |
34 | LIRES MARQUES | 13345 | PT | 1 |
35 | GIOVANI LUZZATTO | 45698 | PSDB | 1 |
36 | SÉRGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 23523 | PPS | 1 |
37 | LUIZ FRANCISCO SPOTORNO | 13131 | PT | 1 |
38 | SELVINO HECK | 13231 | PT | 1 |
39 | IVAN ADMAR DORNELLES DUARTE | 13513 | PT | 1 |
40 | CARLOS RENAN KURTZ | 13207 | PT | 1 |