Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | PAULO ANDRE JUKOSKI DA SILVA | 2505 | PFL | 78 |
2 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 21 |
3 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 20 |
4 | SONIA MARI COELHO FELIPPE DOS SANTOS | 1480 | PTB | 19 |
5 | LUCIANA KREBS GENRO | 1380 | PT | 15 |
6 | JÚLIO CÉSAR REDECKER | 1111 | PPB | 11 |
7 | NELSON MARCHEZAN JÚNIOR | 4551 | PSDB | 6 |
8 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 5 |
9 | PAULO JOSÉ GOUVEA | 2233 | PL | 5 |
10 | ANTÔNIO MILTON CARDIAS | 1441 | PTB | 5 |
11 | CLAUDIOMAR GAUTÉRIO DE FARIAS | 1240 | PDT | 5 |
12 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 5 |
13 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 5 |
14 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 6565 | PC do B | 4 |
15 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 4 |
16 | MARIA CECILIA MOREIRA HYPOLITO | 1377 | PT | 3 |
17 | ADOLFO ANTONIO FETTER JUNIOR | 1188 | PPB | 3 |
18 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 3 |
19 | ALCEU DE DEUS COLLARES | 1234 | PDT | 3 |
20 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 3 |
21 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 3 |
22 | FRANCISCO SÉRGIO TURRA | 1133 | PPB | 2 |
23 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 2323 | PPS | 2 |
24 | JOSE HERMETO HOFFMANN | 1323 | PT | 2 |
25 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 2 |
26 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 2 |
27 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 2 |
28 | ERICO DA SILVA RIBEIRO | 1114 | PPB | 2 |
29 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PPB | 1 |
30 | MARCO ARIEL NUNES GONÇALVES | 2250 | PL | 1 |
31 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 1 |
32 | PAULO SIDIRNEI MEDEIROS DA SILVA | 5656 | PRONA | 1 |
33 | ARY JOSÉ VANAZZI | 1399 | PT | 1 |
34 | ADAO PRETTO | 1355 | PT | 1 |
35 | TARCISIO JOÃO ZIMMERMANN | 1300 | PT | 1 |
36 | MARCOS FERREIRA INSSARRIAGA | 1350 | PT | 1 |
37 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
38 | PAULO LEONAR ROGOWSKI | 2525 | PFL | 1 |
39 | JOÃO AUGUSTO RIBEIRO NARDES | 1145 | PPB | 1 |
40 | JOACIR PICOLOTTO | 1345 | PT | 1 |
41 | NELSON GONÇALVES MACEDO | 2552 | PFL | 1 |
42 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PPB | 1 |
43 | JOSÉ LUIZ GOMES | 1421 | PTB | 1 |
44 | ENIR GARCIA DOS REIS | 2222 | PL | 1 |
45 | ORLANDO DESCONSI | 1344 | PT | 1 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUIZ MARCELO DE ASSIS ESPINOSA | 40190 | PSB | 46 |
2 | HERON DOS SANTOS OLIVEIRA | 12270 | PDT | 21 |
3 | ALDO MOREIRA DOS SANTOS | 25525 | PFL | 16 |
4 | ERINEU EUSEBIO PERGHER | 14123 | PTB | 14 |
5 | TELMO JOSÉ KIRST | 11333 | PPB | 10 |
6 | EDEMAR VARGAS | 14102 | PTB | 9 |
7 | ANTÔNIO DO CARMO GIANICHINI CARDOSO | 13031 | PT | 9 |
8 | OSMAR SEVERO | 14121 | PTB | 8 |
9 | RONALDO MIRO ZULKE | 13413 | PT | 8 |
10 | CASSIO NUNES SOARES | 11611 | PPB | 6 |
11 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 12212 | PDT | 6 |
12 | PAULO AFONSO BREGOLIN DE AZEVEDO | 12240 | PDT | 4 |
13 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 4 |
14 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 4 |
15 | HUMBERTO CIULLA GOULART | 12220 | PDT | 4 |
16 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 4 |
17 | ANTONIO CHIAMULERA | 11777 | PPB | 3 |
18 | OTOMAR OLEQUES VIVIAN | 11222 | PPB | 3 |
19 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 3 |
20 | CARLOS JOSÉ DE CARVALHO VARGAS | 14567 | PTB | 3 |
21 | JOSÉ FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 25125 | PFL | 3 |
22 | ADAO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 3 |
23 | ALDACIR JOSÉ OLIBONI | 13580 | PT | 3 |
24 | JULIO CESAR RIEMENSCHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 3 |
25 | MANOEL MARIA DOS SANTOS | 14120 | PTB | 2 |
26 | PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO | 12244 | PDT | 2 |
27 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 25500 | PFL | 2 |
28 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 2 |
29 | ANTONIO LUIZ BRAZ | 25999 | PFL | 2 |
30 | SERGIO PERES ALOS | 40900 | PSB | 2 |
31 | MÁRCIO EDMUNDO KAUER | 45888 | PSDB | 1 |
32 | CLAUDIO JOSÉ DE SOUZA SEBENELO | 45622 | PSDB | 1 |
33 | JOSE EURIDES ALVES DE MORAES | 40140 | PSB | 1 |
34 | JOSE FRANCISCO SANCHOTENE FELICE | 45009 | PSDB | 1 |
35 | MAXIMILIANO SEVERO TEIXEIRA | 56565 | PRONA | 1 |
36 | ALESSANDRO PIRES BARCELLOS | 13777 | PT | 1 |
37 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 1 |
38 | SILVIO ISOPO PORTO | 13200 | PT | 1 |
39 | HEITOR LERMEN | 13111 | PT | 1 |
40 | MARISTELA MAFFEI | 13680 | PT | 1 |
41 | ELMAR ANDRE SCHNEIDER | 15515 | PMDB | 1 |
42 | SÉRGIO ANTONIO GÖRGEN | 13690 | PT | 1 |
43 | LUCIANO DA SILVA FIGUEIRÓ | 15615 | PMDB | 1 |
44 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 1 |
45 | MARA LUZIA FELTES DE MOURA | 13069 | PT | 1 |
46 | UBIRATAN DE SOUZA | 13913 | PT | 1 |
47 | FLAVIO KOUTZII | 13113 | PT | 1 |
48 | CEZAR AUGUSTO BUSATTO | 23234 | PPS | 1 |
49 | MARILI MAIESKI RODRIGUES | 25222 | PFL | 1 |
50 | PAULO SERGIO ALMINHANA | 12678 | PDT | 1 |
51 | SÉRGIO LUIS STASINSKI | 13900 | PT | 1 |
52 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 1 |
53 | HELIO SOARES DOS SANTOS | 14234 | PTB | 1 |
54 | JOSE CLAUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 22677 | PL | 1 |
55 | IRAN VIEIRA MACIEL | 14644 | PTB | 1 |
56 | ELIANA MARIA RODRIGUES DA CUNHA | 25555 | PFL | 1 |
57 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14113 | PTB | 1 |
58 | GIANE ALMEIDA DOS SANTOS | 30333 | PGT | 1 |
59 | ATAIDE MORAES RODRIGUES | 14190 | PTB | 1 |
60 | GILBERTO ARION BATISTA | 14201 | PTB | 1 |
61 | ANTONIO BERFRAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 1 |
62 | VILSON LUIZ COVATTI | 11111 | PPB | 1 |
63 | ADOLFO JOSÉ BRITO | 11240 | PPB | 1 |
64 | JOÃO ERVINO FISCHER | 11112 | PPB | 1 |
65 | JOSE DALTON CARDOZO DUARTE | 22300 | PL | 1 |