Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | PAULO ANDRE JUKOSKI DA SILVA | 2505 | PFL | 87 |
2 | SONIA MARI COELHO FELIPPE DOS SANTOS | 1480 | PTB | 28 |
3 | LUCIANA KREBS GENRO | 1380 | PT | 17 |
4 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 16 |
5 | JÚLIO CÉSAR REDECKER | 1111 | PPB | 13 |
6 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 9 |
7 | PAULO JOSÉ GOUVEA | 2233 | PL | 9 |
8 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 9 |
9 | NELSON MARCHEZAN JÚNIOR | 4551 | PSDB | 6 |
10 | ALCEU DE DEUS COLLARES | 1234 | PDT | 5 |
11 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 6565 | PC do B | 4 |
12 | FRANCISCO SÉRGIO TURRA | 1133 | PPB | 4 |
13 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 2323 | PPS | 4 |
14 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 4 |
15 | ADOLFO ANTONIO FETTER JUNIOR | 1188 | PPB | 3 |
16 | MARIA CECILIA MOREIRA HYPOLITO | 1377 | PT | 3 |
17 | FABIO DE MELLO | 4041 | PSB | 2 |
18 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 2 |
19 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 2 |
20 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 2 |
21 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 2 |
22 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PPB | 2 |
23 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 2 |
24 | ADROALDO CONZATTI | 1555 | PMDB | 2 |
25 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 2 |
26 | ERICO DA SILVA RIBEIRO | 1114 | PPB | 1 |
27 | IDIVAR FRANCISCO APPIO | 1122 | PPB | 1 |
28 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PPB | 1 |
29 | PAULO LEONAR ROGOWSKI | 2525 | PFL | 1 |
30 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 1 |
31 | JURANDIR MARQUES MACIEL | 1474 | PTB | 1 |
32 | NEIVA TERESINHA MARQUES | 1412 | PTB | 1 |
33 | ANTÔNIO MILTON CARDIAS | 1441 | PTB | 1 |
34 | ALMIR CLEMENTINO GUEDES | 1123 | PPB | 1 |
35 | ARLINDO ROSO DE VARGAS | 1414 | PTB | 1 |
36 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 1 |
37 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 1 |
38 | CLAUDIOMAR GAUTÉRIO DE FARIAS | 1240 | PDT | 1 |
39 | MARIA CONCEIÇÃO LOPES FONTOURA | 1317 | PT | 1 |
40 | TARCISIO JOÃO ZIMMERMANN | 1300 | PT | 1 |
41 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
42 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 1 |
43 | JOACIR PICOLOTTO | 1345 | PT | 1 |
44 | IRENO SCHULZ | 1213 | PDT | 1 |
45 | JOSE HERMETO HOFFMANN | 1323 | PT | 1 |
46 | PAULO SIDIRNEI MEDEIROS DA SILVA | 5656 | PRONA | 1 |
47 | DAMIAO MARTIRENO OLIVEIRA DA SILVA | 4056 | PSB | 1 |
48 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 1201 | PDT | 1 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUIZ MARCELO DE ASSIS ESPINOSA | 40190 | PSB | 51 |
2 | HERON DOS SANTOS OLIVEIRA | 12270 | PDT | 16 |
3 | OSMAR SEVERO | 14121 | PTB | 14 |
4 | ALDO MOREIRA DOS SANTOS | 25525 | PFL | 13 |
5 | TELMO JOSÉ KIRST | 11333 | PPB | 12 |
6 | ERINEU EUSEBIO PERGHER | 14123 | PTB | 10 |
7 | CASSIO NUNES SOARES | 11611 | PPB | 9 |
8 | OTOMAR OLEQUES VIVIAN | 11222 | PPB | 9 |
9 | RONALDO MIRO ZULKE | 13413 | PT | 8 |
10 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 7 |
11 | EDEMAR VARGAS | 14102 | PTB | 7 |
12 | VILSON LUIZ COVATTI | 11111 | PPB | 6 |
13 | ANTÔNIO DO CARMO GIANICHINI CARDOSO | 13031 | PT | 5 |
14 | SERGIO PERES ALOS | 40900 | PSB | 5 |
15 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 4 |
16 | PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO | 12244 | PDT | 4 |
17 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 25500 | PFL | 4 |
18 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 4 |
19 | JOSÉ JORGE RODRIGUES BRANCO | 13474 | PT | 4 |
20 | UBIRATAN DE SOUZA | 13913 | PT | 3 |
21 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 12212 | PDT | 3 |
22 | LUIZ HENRIQUE DE ALMEIDA MOTA | 13033 | PT | 2 |
23 | CLAUDIO JOSÉ DE SOUZA SEBENELO | 45622 | PSDB | 2 |
24 | CARLOS JOSÉ DE CARVALHO VARGAS | 14567 | PTB | 2 |
25 | JULIO CESAR RIEMENSCHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 2 |
26 | HUMBERTO CIULLA GOULART | 12220 | PDT | 2 |
27 | CEZAR AUGUSTO BUSATTO | 23234 | PPS | 2 |
28 | ADAO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 2 |
29 | FLAVIO KOUTZII | 13113 | PT | 2 |
30 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14113 | PTB | 2 |
31 | ABRILINO FRANÇA | 26518 | PAN | 1 |
32 | ELECY RODRIGUES DE FREITAS | 45188 | PSDB | 1 |
33 | ERVINO DEON | 40222 | PSB | 1 |
34 | ALESSANDRO PIRES BARCELLOS | 13777 | PT | 1 |
35 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 1 |
36 | MARNE MACHADO FEIJO | 15051 | PMDB | 1 |
37 | DIONILSO MATEUS MARCON | 13655 | PT | 1 |
38 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | PMDB | 1 |
39 | ALDACIR JOSÉ OLIBONI | 13580 | PT | 1 |
40 | RONALDO TEIXEIRA DA SILVA | 13500 | PT | 1 |
41 | JOÃO OSÓRIO FERREIRA MARTINS | 15138 | PMDB | 1 |
42 | LUCIANO DA SILVA FIGUEIRÓ | 15615 | PMDB | 1 |
43 | JAIR HENRIQUE FOSCARINI | 15205 | PMDB | 1 |
44 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 1 |
45 | MARIA EMILIA GUERREIRO OLIVEIRA | 13789 | PT | 1 |
46 | ANTONIO VELCI AMARAL | 25496 | PFL | 1 |
47 | MANUEL ANTONIO RIBEIRO VALENTE | 12300 | PDT | 1 |
48 | PAULO AFONSO BREGOLIN DE AZEVEDO | 12240 | PDT | 1 |
49 | JOÃO MELLA NETO | 12123 | PDT | 1 |
50 | ADI PEREIRA DE BRUM | 22222 | PL | 1 |
51 | LUIZ GUARANI TRINDADE DE BEM | 25025 | PFL | 1 |
52 | JUSCELINO VIEIRA MARQUES | 23456 | PPS | 1 |
53 | ANTONIO LUIZ BRAZ | 25999 | PFL | 1 |
54 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 1 |
55 | GIANE ALMEIDA DOS SANTOS | 30333 | PGT | 1 |
56 | JORGE ANTÔNIO DORNELLES CARPES | 14620 | PTB | 1 |
57 | ELISEU FELIPE DOS SANTOS | 14233 | PTB | 1 |
58 | MANOEL MARIA DOS SANTOS | 14120 | PTB | 1 |
59 | ANTONIO DORNEU CARDOSO MACIEL | 11000 | PPB | 1 |
60 | ANTONIO BERFRAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 1 |
61 | ADOLFO JOSÉ BRITO | 11240 | PPB | 1 |
62 | JOÃO GUILHERME BURNETT | 22042 | PL | 1 |
63 | EMILIO AUGUSTO BECKER LESSA | 11456 | PPB | 1 |
64 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11055 | PPB | 1 |
65 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PPB | 1 |