Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | PAULO ANDRE JUKOSKI DA SILVA | 2505 | PFL | 59 |
2 | JÚLIO CÉSAR REDECKER | 1111 | PPB | 18 |
3 | SONIA MARI COELHO FELIPPE DOS SANTOS | 1480 | PTB | 13 |
4 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 12 |
5 | NELSON MARCHEZAN JÚNIOR | 4551 | PSDB | 12 |
6 | ALCEU DE DEUS COLLARES | 1234 | PDT | 10 |
7 | PAULO JOSÉ GOUVEA | 2233 | PL | 10 |
8 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 10 |
9 | LUCIANA KREBS GENRO | 1380 | PT | 7 |
10 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 6 |
11 | ANTÔNIO MILTON CARDIAS | 1441 | PTB | 6 |
12 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 5 |
13 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 5 |
14 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 5 |
15 | CLAUDIOMAR GAUTÉRIO DE FARIAS | 1240 | PDT | 5 |
16 | MARIA CECILIA MOREIRA HYPOLITO | 1377 | PT | 4 |
17 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 3 |
18 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 3 |
19 | ERICO DA SILVA RIBEIRO | 1114 | PPB | 2 |
20 | PAULO LEONAR ROGOWSKI | 2525 | PFL | 2 |
21 | NEIVA TERESINHA MARQUES | 1412 | PTB | 2 |
22 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 2 |
23 | JOSE IVO SARTORI | 1515 | PMDB | 1 |
24 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 1212 | PDT | 1 |
25 | ANTONIO RICARDO COSTA MOELER | 2211 | PL | 1 |
26 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 1 |
27 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 1 |
28 | MARCOS FLAVIO ROLIM | 1302 | PT | 1 |
29 | ADOLFO ANTONIO FETTER JUNIOR | 1188 | PPB | 1 |
30 | JOACIR PICOLOTTO | 1345 | PT | 1 |
31 | LINDOMAR DE BORBA | 1224 | PDT | 1 |
32 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 6565 | PC do B | 1 |
33 | FABIO DE MELLO | 4041 | PSB | 1 |
34 | PAULO SIDIRNEI MEDEIROS DA SILVA | 5656 | PRONA | 1 |
35 | FRANCISCO SÉRGIO TURRA | 1133 | PPB | 1 |
36 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 1 |
37 | TARCISIO JOÃO ZIMMERMANN | 1300 | PT | 1 |
38 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
39 | JULIO CESAR PEREIRA DE SOUZA | 2344 | PPS | 1 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUIZ MARCELO DE ASSIS ESPINOSA | 40190 | PSB | 43 |
2 | ALDO MOREIRA DOS SANTOS | 25525 | PFL | 15 |
3 | HERON DOS SANTOS OLIVEIRA | 12270 | PDT | 15 |
4 | TELMO JOSÉ KIRST | 11333 | PPB | 12 |
5 | ERINEU EUSEBIO PERGHER | 14123 | PTB | 12 |
6 | CASSIO NUNES SOARES | 11611 | PPB | 11 |
7 | OSMAR SEVERO | 14121 | PTB | 6 |
8 | CARLOS JOSÉ DE CARVALHO VARGAS | 14567 | PTB | 6 |
9 | PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO | 12244 | PDT | 6 |
10 | ANTÔNIO DO CARMO GIANICHINI CARDOSO | 13031 | PT | 6 |
11 | EDEMAR VARGAS | 14102 | PTB | 6 |
12 | SERGIO PERES ALOS | 40900 | PSB | 5 |
13 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 4 |
14 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14113 | PTB | 4 |
15 | JOSÉ JORGE RODRIGUES BRANCO | 13474 | PT | 4 |
16 | CLAUDIO JOSÉ DE SOUZA SEBENELO | 45622 | PSDB | 4 |
17 | RONALDO MIRO ZULKE | 13413 | PT | 4 |
18 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 3 |
19 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 25500 | PFL | 3 |
20 | ANTONIO BERFRAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 3 |
21 | UBIRATAN DE SOUZA | 13913 | PT | 3 |
22 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 3 |
23 | JOÃO OSÓRIO FERREIRA MARTINS | 15138 | PMDB | 2 |
24 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 12212 | PDT | 2 |
25 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 2 |
26 | GILBERTO ARION BATISTA | 14201 | PTB | 1 |
27 | ADOLFO JOSÉ BRITO | 11240 | PPB | 1 |
28 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PPB | 1 |
29 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 1 |
30 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 1 |
31 | IARA SILVIA LUCAS WORTMANN | 23333 | PPS | 1 |
32 | ANTONIO LUIZ BRAZ | 25999 | PFL | 1 |
33 | ADRIANO RODRIGUES SEVERINO | 14645 | PTB | 1 |
34 | JUCELINO ROSA DOS SANTOS | 12369 | PDT | 1 |
35 | MIGUEL ANGELO PRIETTO DOS SANTOS | 12012 | PDT | 1 |
36 | MARILI MAIESKI RODRIGUES | 25222 | PFL | 1 |
37 | CEZAR AUGUSTO BUSATTO | 23234 | PPS | 1 |
38 | NELSON PACHECO FICK | 23233 | PPS | 1 |
39 | ADAO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 1 |
40 | FLAVIO KOUTZII | 13113 | PT | 1 |
41 | MARCO AURELIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 1 |
42 | MARIA HELENA SARTORI | 15140 | PMDB | 1 |
43 | ROQUE MARIA BOCCHESE GRAZIOTIN | 13123 | PT | 1 |
44 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 1 |
45 | SILVIO ISOPO PORTO | 13200 | PT | 1 |
46 | AFRANIO DOS SANTOS DORNELES | 13133 | PT | 1 |
47 | JULIO CESAR RIEMENSCHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 1 |
48 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 1 |
49 | VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS | 40000 | PSB | 1 |
50 | CEZAR CAMARGO FERNANDES | 45645 | PSDB | 1 |
51 | FLAVIO BASTOS BERNEIRA JUNIOR | 40240 | PSB | 1 |
52 | JOSEFINA SOARES BRÜGGEMANN | 45678 | PSDB | 1 |
53 | JOSE DALTON CARDOZO DUARTE | 22300 | PL | 1 |
54 | JOSE EURIDES ALVES DE MORAES | 40140 | PSB | 1 |