Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 45 |
2 | PAULO JOSÉ GOUVEA | 2233 | PL | 32 |
3 | VOLMIR JOSÉ MIKI BREIER | 1320 | PT | 19 |
4 | JÚLIO CÉSAR REDECKER | 1111 | PPB | 16 |
5 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 2323 | PPS | 16 |
6 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 15 |
7 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 6565 | PC do B | 12 |
8 | LUCIANA KREBS GENRO | 1380 | PT | 7 |
9 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 6 |
10 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 6 |
11 | IVAN BRAZ DA CONCEIÇÃO | 1333 | PT | 5 |
12 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 5 |
13 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 5 |
14 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 5 |
15 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PPB | 4 |
16 | ARY JOSÉ VANAZZI | 1399 | PT | 4 |
17 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 4 |
18 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 3 |
19 | ALCEU DE DEUS COLLARES | 1234 | PDT | 3 |
20 | LUIS CARLOS SILVA BARBOSA | 1400 | PTB | 3 |
21 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 3 |
22 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 3 |
23 | NELSON MARCHEZAN JÚNIOR | 4551 | PSDB | 3 |
24 | TARCISIO JOÃO ZIMMERMANN | 1300 | PT | 3 |
25 | LEO MARCO NUNES MEIRA | 4545 | PSDB | 2 |
26 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 2 |
27 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 1212 | PDT | 2 |
28 | JOSE HERMETO HOFFMANN | 1323 | PT | 2 |
29 | MARCOS FLAVIO ROLIM | 1302 | PT | 2 |
30 | ARLINDO ROSO DE VARGAS | 1414 | PTB | 2 |
31 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 2 |
32 | ROBERTO ARGENTA | 3131 | PHS | 2 |
33 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 1 |
34 | ROBERTO KUPSKI | 1425 | PTB | 1 |
35 | ALDIMAR PEREIRA MACHADO | 4567 | PSDB | 1 |
36 | SIDNEY LUIZ SURIS PEREIRA | 1999 | PTN | 1 |
37 | JAIRES DA SILVA MACIEL | 2001 | PSC | 1 |
38 | PAULO ANDRE JUKOSKI DA SILVA | 2505 | PFL | 1 |
39 | SAMUEL JOSÉ DOS SANTOS | 1458 | PTB | 1 |
40 | SONIA MARI COELHO FELIPPE DOS SANTOS | 1480 | PTB | 1 |
41 | JOSE IVO SARTORI | 1515 | PMDB | 1 |
42 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 1 |
43 | SANGAR LUÍS NUNES VIDAL | 1281 | PDT | 1 |
44 | WALDOMIRO BARANCELLI FIORAVANTE | 1340 | PT | 1 |
45 | IRENO SCHULZ | 1213 | PDT | 1 |
46 | LINDOMAR DE BORBA | 1224 | PDT | 1 |
47 | LUÍS CARLOS DA ROSA EVANGELISTA | 4333 | PV | 1 |
48 | ORLANDO DESCONSI | 1344 | PT | 1 |
49 | ADELAR IVAN BAYER | 2223 | PL | 1 |
50 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 1201 | PDT | 1 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ABÍLIO ALVES DOS SANTOS | 14130 | PTB | 44 |
2 | HUMBERTO CIULLA GOULART | 12220 | PDT | 15 |
3 | ANA MARIA DA SILVA FOGAÇA | 13666 | PT | 14 |
4 | NELSON PACHECO FICK | 23233 | PPS | 14 |
5 | SERGIO PERES ALOS | 40900 | PSB | 13 |
6 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 13 |
7 | ERVINO DEON | 40222 | PSB | 12 |
8 | JOSÉ JORGE RODRIGUES BRANCO | 13474 | PT | 7 |
9 | MARCO AURELIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 6 |
10 | MARIA LUIZA SUAREZ MORAES | 14144 | PTB | 6 |
11 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 5 |
12 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 5 |
13 | IARA SILVIA LUCAS WORTMANN | 23333 | PPS | 5 |
14 | CEZAR AUGUSTO BUSATTO | 23234 | PPS | 5 |
15 | ELISEU FELIPE DOS SANTOS | 14233 | PTB | 4 |
16 | JORGE VIDAL DOS SANTOS | 13567 | PT | 4 |
17 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 4 |
18 | REGINALDO DA LUZ PUJOL | 25625 | PFL | 4 |
19 | EDEMAR VARGAS | 14102 | PTB | 4 |
20 | PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 4 |
21 | MARILI MAIESKI RODRIGUES | 25222 | PFL | 3 |
22 | VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS | 40000 | PSB | 3 |
23 | OSMAR SEVERO | 14121 | PTB | 3 |
24 | PAULO ROBERTO BIER | 11223 | PPB | 2 |
25 | VILSON LUIZ COVATTI | 11111 | PPB | 2 |
26 | GILDA MARIA HAACK | 14211 | PTB | 2 |
27 | SÉRGIO LUIS STASINSKI | 13900 | PT | 2 |
28 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 2 |
29 | TELMO JOSÉ KIRST | 11333 | PPB | 2 |
30 | MARIO BERND NETO | 23000 | PPS | 2 |
31 | FLAVIO KOUTZII | 13113 | PT | 2 |
32 | GLADEMIR VIEIRA DE MOURA | 15211 | PMDB | 2 |
33 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 2 |
34 | OSCAR LEHENBAUER | 25122 | PFL | 2 |
35 | JOSE DINAR STALTER | 40342 | PSB | 1 |
36 | JOAO CAMARGO DO NASCIMENTO | 43123 | PV | 1 |
37 | MAXIMILIANO SEVERO TEIXEIRA | 56565 | PRONA | 1 |
38 | SILVIO ISOPO PORTO | 13200 | PT | 1 |
39 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 1 |
40 | JOSE ANTONIO KANAN BUZ | 15800 | PMDB | 1 |
41 | SELVINO HECK | 13231 | PT | 1 |
42 | JOÃO ILARIO BATISTA CHAGAS | 15600 | PMDB | 1 |
43 | HELENA BIASOTTO | 31999 | PHS | 1 |
44 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 1 |
45 | ADAO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 1 |
46 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 12212 | PDT | 1 |
47 | ORLANDO DANIEL DE OLIVEIRA RAMOS | 13116 | PT | 1 |
48 | RONALDO MIRO ZULKE | 13413 | PT | 1 |
49 | LUIZ GUARANI TRINDADE DE BEM | 25025 | PFL | 1 |
50 | IRONI ANTÔNIO SCOPEL | 22122 | PL | 1 |
51 | IRAN VIEIRA MACIEL | 14644 | PTB | 1 |
52 | JOSE ELVANIR RENZ | 25655 | PFL | 1 |
53 | ADEMIR SESTERHEIN DE SOUZA | 25800 | PFL | 1 |
54 | ADELMAR DE OLIVEIRA | 11311 | PPB | 1 |
55 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 1 |
56 | GIANE ALMEIDA DOS SANTOS | 30333 | PGT | 1 |
57 | JORGE ANTÔNIO DORNELLES CARPES | 14620 | PTB | 1 |
58 | GILBERTO ARION BATISTA | 14201 | PTB | 1 |
59 | MANOEL MARIA DOS SANTOS | 14120 | PTB | 1 |
60 | ANTONIO BERFRAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 1 |
61 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PPB | 1 |
62 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11055 | PPB | 1 |
63 | TEREZA MARGARETE MOSSINI DA ROCHA | 30123 | PGT | 1 |
64 | JOÃO ERVINO FISCHER | 11112 | PPB | 1 |
65 | JOSE DALTON CARDOZO DUARTE | 22300 | PL | 1 |