Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 57 |
2 | JÚLIO CÉSAR REDECKER | 1111 | PPB | 37 |
3 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 18 |
4 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 14 |
5 | ALCEU DE DEUS COLLARES | 1234 | PDT | 11 |
6 | FRANCISCO SÉRGIO TURRA | 1133 | PPB | 11 |
7 | ANA MARIA CORSO | 1301 | PT | 10 |
8 | JOSE IVO SARTORI | 1515 | PMDB | 9 |
9 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PPB | 9 |
10 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 8 |
11 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 8 |
12 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 7 |
13 | MARCOS FLAVIO ROLIM | 1302 | PT | 5 |
14 | ADROALDO CONZATTI | 1555 | PMDB | 4 |
15 | IDIVAR FRANCISCO APPIO | 1122 | PPB | 4 |
16 | ADAO PRETTO | 1355 | PT | 4 |
17 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 4 |
18 | NELSON MARCHEZAN JÚNIOR | 4551 | PSDB | 4 |
19 | ROBERTO ARGENTA | 3131 | PHS | 3 |
20 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 3 |
21 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 3 |
22 | JOSE HERMETO HOFFMANN | 1323 | PT | 3 |
23 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 1201 | PDT | 3 |
24 | ARLINDO ROSO DE VARGAS | 1414 | PTB | 3 |
25 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 3 |
26 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 2 |
27 | LUIS CARLOS SILVA BARBOSA | 1400 | PTB | 2 |
28 | JOSÉ OSEAS DA COSTA | 4011 | PSB | 2 |
29 | PAULO JOSÉ GOUVEA | 2233 | PL | 2 |
30 | TARCISIO JOÃO ZIMMERMANN | 1300 | PT | 2 |
31 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 2 |
32 | JOSÉ ROBERTO DE OLIVEIRA | 1305 | PT | 2 |
33 | SONIA MARI COELHO FELIPPE DOS SANTOS | 1480 | PTB | 2 |
34 | LUCIANA KREBS GENRO | 1380 | PT | 2 |
35 | PAULO ANDRE JUKOSKI DA SILVA | 2505 | PFL | 1 |
36 | MARIA CECILIA MOREIRA HYPOLITO | 1377 | PT | 1 |
37 | GREICE MARA MARTINS GOMES MARTINS DA SILVA | 1417 | PTB | 1 |
38 | ORLANDO DESCONSI | 1344 | PT | 1 |
39 | PAULO LEONAR ROGOWSKI | 2525 | PFL | 1 |
40 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PPB | 1 |
41 | ADOLFO ANTONIO FETTER JUNIOR | 1188 | PPB | 1 |
42 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 2323 | PPS | 1 |
43 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 1212 | PDT | 1 |
44 | GEDEÃO DUARTE PACHECO | 2355 | PPS | 1 |
45 | SAMUEL JOSÉ DOS SANTOS | 1458 | PTB | 1 |
46 | BEATRIZ PAZ KAISER | 2266 | PL | 1 |
47 | ERICO DA SILVA RIBEIRO | 1114 | PPB | 1 |
48 | ELEMAR MIGUEL SCHAEFER | 2333 | PPS | 1 |
49 | ALCEU BARBOSA VELHO | 1250 | PDT | 1 |
50 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 1 |
51 | PATRICIO EDUARDO CERES DE CASTILHOS | 2626 | PAN | 1 |
52 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 1 |
53 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 1 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JOÃO ERVINO FISCHER | 11112 | PPB | 48 |
2 | JORGE LUIZ BERTOLUCI | 15555 | PMDB | 39 |
3 | ANTONIO DORNEU CARDOSO MACIEL | 11000 | PPB | 27 |
4 | IARA SILVIA LUCAS WORTMANN | 23333 | PPS | 14 |
5 | MILTON SERGIO SILVEIRA ZUANAZZI | 13650 | PT | 13 |
6 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 11 |
7 | RUY PAULETTI | 45677 | PSDB | 11 |
8 | MANUEL ANTONIO RIBEIRO VALENTE | 12300 | PDT | 8 |
9 | ELISEU FELIPE DOS SANTOS | 14233 | PTB | 7 |
10 | LUIZ HENRIQUE DE ALMEIDA MOTA | 13033 | PT | 5 |
11 | MARCOS ROBERTO NARCISO | 12365 | PDT | 5 |
12 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 5 |
13 | CEZAR AUGUSTO BUSATTO | 23234 | PPS | 5 |
14 | MANOEL MARIA DOS SANTOS | 14120 | PTB | 4 |
15 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 4 |
16 | DIONILSO MATEUS MARCON | 13655 | PT | 4 |
17 | ELIANA MARIA RODRIGUES DA CUNHA | 25555 | PFL | 3 |
18 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 3 |
19 | FLAVIO KOUTZII | 13113 | PT | 3 |
20 | ADAO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 3 |
21 | REGINALDO DA LUZ PUJOL | 25625 | PFL | 3 |
22 | PAULO ROBERTO BIER | 11223 | PPB | 3 |
23 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11055 | PPB | 3 |
24 | IDAIR ANTONIO MOSCHEN | 31500 | PHS | 2 |
25 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 40125 | PSB | 2 |
26 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 2 |
27 | JOÃO OSÓRIO FERREIRA MARTINS | 15138 | PMDB | 2 |
28 | LUIS CARLOS TROMBETTA | 13555 | PT | 2 |
29 | ZORAIDO DA SILVA | 14500 | PTB | 2 |
30 | HUMBERTO CIULLA GOULART | 12220 | PDT | 2 |
31 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 12212 | PDT | 2 |
32 | SILVIA GIL DE CASTILHOS | 13130 | PT | 2 |
33 | SILVIO CHIES | 11011 | PPB | 1 |
34 | VALDOMIRO SIPP | 11044 | PPB | 1 |
35 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PPB | 1 |
36 | EMILIO AUGUSTO BECKER LESSA | 11456 | PPB | 1 |
37 | SERGIO JORGE DE FREITAS | 22580 | PL | 1 |
38 | JORGE ANTÔNIO DORNELLES CARPES | 14620 | PTB | 1 |
39 | ADEMAR ANTONIO COSMA | 40440 | PSB | 1 |
40 | ABÍLIO ALVES DOS SANTOS | 14130 | PTB | 1 |
41 | EDEMAR VARGAS | 14102 | PTB | 1 |
42 | BERNARDO OLAVO GOMES DE SOUZA | 23200 | PPS | 1 |
43 | FRANCISCO RECH | 25253 | PFL | 1 |
44 | GILDA MARIA HAACK | 14211 | PTB | 1 |
45 | IRONI ANTÔNIO SCOPEL | 22122 | PL | 1 |
46 | JOSÉ GOMES DA SILVA JUNIOR | 13190 | PT | 1 |
47 | DALTRO FOGAÇA BERNARDES | 12612 | PDT | 1 |
48 | RONALDO MIRO ZULKE | 13413 | PT | 1 |
49 | ENI VIEGAS COLLING | 15300 | PMDB | 1 |
50 | IVAR PAVAN | 13240 | PT | 1 |
51 | HERON DOS SANTOS OLIVEIRA | 12270 | PDT | 1 |
52 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 1 |
53 | IDALCI RENATO LAMPERTI | 31222 | PHS | 1 |
54 | MARIA HELENA SARTORI | 15140 | PMDB | 1 |
55 | UBIRATAN DE SOUZA | 13913 | PT | 1 |
56 | JAIR HENRIQUE FOSCARINI | 15205 | PMDB | 1 |
57 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 1 |
58 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 1 |
59 | ALAOR MICHELS DE OLIVEIRA | 15777 | PMDB | 1 |
60 | EDEMAR JOSÉ RAMBO | 13800 | PT | 1 |
61 | JOSÉ JORGE RODRIGUES BRANCO | 13474 | PT | 1 |
62 | CARLOS ALBERTO MARCHIORO NASI | 45222 | PSDB | 1 |
63 | ROBERTO MAGNOS FERRON | 40540 | PSB | 1 |