Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 79 |
2 | JURANDIR MARQUES MACIEL | 1474 | PTB | 35 |
3 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 15 |
4 | NELSON MARCHEZAN JÚNIOR | 4551 | PSDB | 14 |
5 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 13 |
6 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 12 |
7 | JULIO CESAR PEREIRA DE SOUZA | 2344 | PPS | 9 |
8 | PAULO JOSÉ GOUVEA | 2233 | PL | 7 |
9 | FRANCISCO SÉRGIO TURRA | 1133 | PPB | 5 |
10 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 4 |
11 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 6565 | PC do B | 4 |
12 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 3 |
13 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 3 |
14 | LUCIANA KREBS GENRO | 1380 | PT | 3 |
15 | CEZAR PAULO MOSSINI | 4004 | PSB | 3 |
16 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 3 |
17 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 1201 | PDT | 3 |
18 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PPB | 3 |
19 | JÚLIO CÉSAR REDECKER | 1111 | PPB | 3 |
20 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 3 |
21 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 3 |
22 | TARCISIO JOÃO ZIMMERMANN | 1300 | PT | 3 |
23 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 2 |
24 | PAULO ANDRE JUKOSKI DA SILVA | 2505 | PFL | 2 |
25 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 2 |
26 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 2 |
27 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 2 |
28 | ABRÃO NUNES MARTINS | 2356 | PPS | 2 |
29 | ADAO SILVA DOS REIS | 4080 | PSB | 2 |
30 | ADROALDO CONZATTI | 1555 | PMDB | 2 |
31 | ARY JOSÉ VANAZZI | 1399 | PT | 2 |
32 | ADAO PRETTO | 1355 | PT | 2 |
33 | ENIR GARCIA DOS REIS | 2222 | PL | 2 |
34 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 1 |
35 | LUIS ALBERTO NEGRINHO DE OLIVEIRA | 2255 | PL | 1 |
36 | CLAUDIO RENATO DE OLIVEIRA GONÇALVES | 3133 | PHS | 1 |
37 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 2323 | PPS | 1 |
38 | ROBERTO ARGENTA | 3131 | PHS | 1 |
39 | MARCOS FLAVIO ROLIM | 1302 | PT | 1 |
40 | ALCEU DE DEUS COLLARES | 1234 | PDT | 1 |
41 | OSWALDO UCHOA REZENDE | 5600 | PRONA | 1 |
42 | SONIA MARI COELHO FELIPPE DOS SANTOS | 1480 | PTB | 1 |
43 | CLEONIR BASSANI | 4500 | PSDB | 1 |
44 | PAULO TOLEDO DA LUZ | 2248 | PL | 1 |
45 | ANTONIO RICARDO COSTA MOELER | 2211 | PL | 1 |
46 | AIRTON LANGARO DIPP | 1244 | PDT | 1 |
47 | VALDIR JORGE ELIAS | 1222 | PDT | 1 |
48 | NEITO JOÃO ANTONIO BONOTTO | 1588 | PMDB | 1 |
49 | PAULO LEONAR ROGOWSKI | 2525 | PFL | 1 |
50 | IRENO SCHULZ | 1213 | PDT | 1 |
51 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 1212 | PDT | 1 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | HUGO SIMÕES LAGRANHA | 15260 | PMDB | 26 |
2 | IRAN VIEIRA MACIEL | 14644 | PTB | 23 |
3 | JURANDIR PEDRO BONACINA | 15633 | PMDB | 22 |
4 | PAULO ROBERTO RITTER | 13007 | PT | 15 |
5 | IVO FIOROTTI | 13114 | PT | 12 |
6 | MÁRCIO EDMUNDO KAUER | 45888 | PSDB | 11 |
7 | JESUS HUMBERTO COFFI RODRIGUES | 12650 | PDT | 11 |
8 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 8 |
9 | LUCIA ELISABETH COLOMBO SILVEIRA | 11234 | PPB | 8 |
10 | CEZAR AUGUSTO BUSATTO | 23234 | PPS | 7 |
11 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 6 |
12 | JOSE DALTON CARDOZO DUARTE | 22300 | PL | 6 |
13 | PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 5 |
14 | MILTON BERETTA | 23444 | PPS | 5 |
15 | IVAR PAVAN | 13240 | PT | 5 |
16 | VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS | 40000 | PSB | 5 |
17 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 5 |
18 | JORGE ANTÔNIO DORNELLES CARPES | 14620 | PTB | 4 |
19 | ABÍLIO ALVES DOS SANTOS | 14130 | PTB | 4 |
20 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 12212 | PDT | 4 |
21 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 3 |
22 | FLAVIO KOUTZII | 13113 | PT | 3 |
23 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11055 | PPB | 3 |
24 | MILTON SERGIO SILVEIRA ZUANAZZI | 13650 | PT | 2 |
25 | ANTONIO BERFRAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 2 |
26 | MANOEL MARIA DOS SANTOS | 14120 | PTB | 2 |
27 | RONALDO MIRO ZULKE | 13413 | PT | 2 |
28 | MANUEL ANTONIO RIBEIRO VALENTE | 12300 | PDT | 2 |
29 | AVELINO MAZZUCHELLO | 14678 | PTB | 2 |
30 | DIONILSO MATEUS MARCON | 13655 | PT | 2 |
31 | JOÃO OSÓRIO FERREIRA MARTINS | 15138 | PMDB | 2 |
32 | ADAO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 2 |
33 | ANTONIO RAFAEL PEREIRA PINTOS | 45147 | PSDB | 1 |
34 | REMO VALIM | 40333 | PSB | 1 |
35 | EDUARDO SPANIER ABREU | 40100 | PSB | 1 |
36 | JOSE FRANCISCO SANCHOTENE FELICE | 45009 | PSDB | 1 |
37 | JULIANO DA PAZ CARVALHO | 40678 | PSB | 1 |
38 | LUIZ HENRIQUE DE ALMEIDA MOTA | 13033 | PT | 1 |
39 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 1 |
40 | HEITOR LERMEN | 13111 | PT | 1 |
41 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 1 |
42 | JOSE ANTONIO KANAN BUZ | 15800 | PMDB | 1 |
43 | ELVINO JOSE BOHN GASS | 13120 | PT | 1 |
44 | MARISTELA MAFFEI | 13680 | PT | 1 |
45 | ROQUE MARIA BOCCHESE GRAZIOTIN | 13123 | PT | 1 |
46 | SELVINO HECK | 13231 | PT | 1 |
47 | RONALDO TEIXEIRA DA SILVA | 13500 | PT | 1 |
48 | HERMES RIBEIRO DE SOUZA FILHO | 15147 | PMDB | 1 |
49 | MARA LUZIA FELTES DE MOURA | 13069 | PT | 1 |
50 | ANTONIO FACHINELLI | 15666 | PMDB | 1 |
51 | OSCAR LEHENBAUER | 25122 | PFL | 1 |
52 | SERGIO ANTONIO KUMPFER | 13100 | PT | 1 |
53 | ORLANDO DANIEL DE OLIVEIRA RAMOS | 13116 | PT | 1 |
54 | GILMAR FIEBIG | 12622 | PDT | 1 |
55 | MARIA JUDETE LOUREIRO FERRARI | 13222 | PT | 1 |
56 | IRADIR PIETROSKI | 14191 | PTB | 1 |
57 | ALCEU OLIVEIRA DA ROSA | 14118 | PTB | 1 |
58 | GILDA MARIA HAACK | 14211 | PTB | 1 |
59 | VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN | 23300 | PPS | 1 |
60 | ADEMIR SESTERHEIN DE SOUZA | 25800 | PFL | 1 |
61 | ALDO ERINEO ANTUNES DO NASCIMENTO | 14555 | PTB | 1 |
62 | EDEMAR VARGAS | 14102 | PTB | 1 |
63 | ALCEU VAN DER SAND | 13633 | PT | 1 |
64 | ELIAS NUNES VIDAL | 14700 | PTB | 1 |
65 | CARLOS JOSÉ DE CARVALHO VARGAS | 14567 | PTB | 1 |
66 | DARCI LUIZ BARTH | 22333 | PL | 1 |
67 | REGINALDO DA LUZ PUJOL | 25625 | PFL | 1 |
68 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PPB | 1 |
69 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PPB | 1 |
70 | OTOMAR OLEQUES VIVIAN | 11222 | PPB | 1 |
71 | JOÃO ERVINO FISCHER | 11112 | PPB | 1 |
72 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PPB | 1 |