Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 88 |
2 | JURANDIR MARQUES MACIEL | 1474 | PTB | 20 |
3 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 13 |
4 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PPB | 11 |
5 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 9 |
6 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 8 |
7 | PAULO JOSÉ GOUVEA | 2233 | PL | 7 |
8 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 7 |
9 | LUCIANA KREBS GENRO | 1380 | PT | 7 |
10 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 6 |
11 | TARCISIO JOÃO ZIMMERMANN | 1300 | PT | 5 |
12 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 5 |
13 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 5 |
14 | CEZAR PAULO MOSSINI | 4004 | PSB | 4 |
15 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 4 |
16 | MARCOS FLAVIO ROLIM | 1302 | PT | 4 |
17 | PAULO ANDRE JUKOSKI DA SILVA | 2505 | PFL | 4 |
18 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 1212 | PDT | 4 |
19 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 4 |
20 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 3 |
21 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 3 |
22 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 3 |
23 | JULIO CESAR PEREIRA DE SOUZA | 2344 | PPS | 3 |
24 | ALCEU DE DEUS COLLARES | 1234 | PDT | 3 |
25 | ANTONIO RICARDO COSTA MOELER | 2211 | PL | 3 |
26 | JOSE HERMETO HOFFMANN | 1323 | PT | 2 |
27 | NELSON MARCHEZAN JÚNIOR | 4551 | PSDB | 2 |
28 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 2 |
29 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 1201 | PDT | 2 |
30 | SONIA MARI COELHO FELIPPE DOS SANTOS | 1480 | PTB | 2 |
31 | JUAREZ PINHEIRO | 1310 | PT | 2 |
32 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 2323 | PPS | 1 |
33 | MANOEL AUGUSTO DA LUZ COELHO | 4554 | PSDB | 1 |
34 | ADELAR IVAN BAYER | 2223 | PL | 1 |
35 | LINDOMAR DE BORBA | 1224 | PDT | 1 |
36 | PAULO LEONAR ROGOWSKI | 2525 | PFL | 1 |
37 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 1 |
38 | MARCO ANTONIO DOS SANTOS | 4300 | PV | 1 |
39 | JAIRES DA SILVA MACIEL | 2001 | PSC | 1 |
40 | ANTÔNIO MILTON CARDIAS | 1441 | PTB | 1 |
41 | SIDNEY LUIZ SURIS PEREIRA | 1999 | PTN | 1 |
42 | OSWALDO UCHOA REZENDE | 5600 | PRONA | 1 |
43 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 6565 | PC do B | 1 |
44 | ADROALDO CONZATTI | 1555 | PMDB | 1 |
45 | LUIZ FERNANDO PUHL | 2236 | PL | 1 |
46 | ENIR GARCIA DOS REIS | 2222 | PL | 1 |
47 | PAULO SIDIRNEI MEDEIROS DA SILVA | 5656 | PRONA | 1 |
48 | JOSE IVO SARTORI | 1515 | PMDB | 1 |
49 | MARIA CONCEIÇÃO LOPES FONTOURA | 1317 | PT | 1 |
50 | ANTÔNIO JOÃO RUSCHEL | 1478 | PTB | 1 |
51 | JOSÉ OSEAS DA COSTA | 4011 | PSB | 1 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | PAULO ROBERTO RITTER | 13007 | PT | 31 |
2 | HUGO SIMÕES LAGRANHA | 15260 | PMDB | 30 |
3 | IRAN VIEIRA MACIEL | 14644 | PTB | 24 |
4 | MÁRCIO EDMUNDO KAUER | 45888 | PSDB | 15 |
5 | JURANDIR PEDRO BONACINA | 15633 | PMDB | 14 |
6 | JESUS HUMBERTO COFFI RODRIGUES | 12650 | PDT | 12 |
7 | IVO FIOROTTI | 13114 | PT | 10 |
8 | CEZAR AUGUSTO BUSATTO | 23234 | PPS | 7 |
9 | JOSE DALTON CARDOZO DUARTE | 22300 | PL | 6 |
10 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 6 |
11 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 5 |
12 | OSCAR LEHENBAUER | 25122 | PFL | 5 |
13 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 4 |
14 | IVAR PAVAN | 13240 | PT | 4 |
15 | ELISEU FELIPE DOS SANTOS | 14233 | PTB | 4 |
16 | LUCIA ELISABETH COLOMBO SILVEIRA | 11234 | PPB | 4 |
17 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 3 |
18 | GIANE ALMEIDA DOS SANTOS | 30333 | PGT | 3 |
19 | RONALDO MIRO ZULKE | 13413 | PT | 3 |
20 | AVELINO MAZZUCHELLO | 14678 | PTB | 3 |
21 | MILTON BERETTA | 23444 | PPS | 3 |
22 | JORGE ANTÔNIO DORNELLES CARPES | 14620 | PTB | 3 |
23 | FLAVIO KOUTZII | 13113 | PT | 3 |
24 | LUIS CARLOS DE CESARO | 40800 | PSB | 2 |
25 | PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 2 |
26 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11055 | PPB | 2 |
27 | BERNARDO OLAVO GOMES DE SOUZA | 23200 | PPS | 2 |
28 | ORLANDO DANIEL DE OLIVEIRA RAMOS | 13116 | PT | 2 |
29 | MANUEL ANTONIO RIBEIRO VALENTE | 12300 | PDT | 2 |
30 | HAROLDO JOAQUIM DE SOUZA | 31311 | PHS | 2 |
31 | JOÃO OSÓRIO FERREIRA MARTINS | 15138 | PMDB | 2 |
32 | SÉRGIO ANTONIO GÖRGEN | 13690 | PT | 2 |
33 | ELVINO JOSE BOHN GASS | 13120 | PT | 2 |
34 | HEITOR LERMEN | 13111 | PT | 2 |
35 | LUIZ HENRIQUE DE ALMEIDA MOTA | 13033 | PT | 2 |
36 | JOSÉ JORGE RODRIGUES BRANCO | 13474 | PT | 2 |
37 | ELIAS NUNES VIDAL | 14700 | PTB | 1 |
38 | DARIO POMPEU DI MARTINO JUNIOR | 56500 | PRONA | 1 |
39 | MARCO AURELIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 1 |
40 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 1 |
41 | JULIANO DA PAZ CARVALHO | 40678 | PSB | 1 |
42 | ADAO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 1 |
43 | ARNO EUGENIO CARRARD | 45000 | PSDB | 1 |
44 | ADOLFO JOSÉ BRITO | 11240 | PPB | 1 |
45 | MARCO ANTONIO LOPES PEIXOTO | 11444 | PPB | 1 |
46 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 25500 | PFL | 1 |
47 | RUY PAULETTI | 45677 | PSDB | 1 |
48 | GENESIO FERNANDES MONTEIRO | 11211 | PPB | 1 |
49 | SÉRGIO LUIS STASINSKI | 13900 | PT | 1 |
50 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 12212 | PDT | 1 |
51 | ANTONIO ALVES | 22355 | PL | 1 |
52 | FLORIZA ROSA DOS SANTOS | 12011 | PDT | 1 |
53 | WAINER VIANA MACHADO | 40444 | PSB | 1 |
54 | IRADIR PIETROSKI | 14191 | PTB | 1 |
55 | ELTON SEBASTIAO ROSPIDE DA SILVA | 25624 | PFL | 1 |
56 | PAULO ROBERTO BIER | 11223 | PPB | 1 |
57 | ELMAR ANDRE SCHNEIDER | 15515 | PMDB | 1 |
58 | MARISTELA MAFFEI | 13680 | PT | 1 |
59 | BÁRBARA MARZI DA SILVA VIGNOL | 29999 | PCO | 1 |
60 | ALDACIR JOSÉ OLIBONI | 13580 | PT | 1 |
61 | DIONILSO MATEUS MARCON | 13655 | PT | 1 |
62 | SERGIO PERES ALOS | 40900 | PSB | 1 |
63 | TEREZA MARGARETE MOSSINI DA ROCHA | 30123 | PGT | 1 |
64 | ALEXANDRE DIAS ABREU | 21021 | PCB | 1 |
65 | JULIO CESAR RIEMENSCHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 1 |
66 | FABIANO PEREIRA | 13607 | PT | 1 |
67 | MARIA LUIZA SUAREZ MORAES | 14144 | PTB | 1 |
68 | ANTONIO DORNEU CARDOSO MACIEL | 11000 | PPB | 1 |