Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 77 |
2 | JURANDIR MARQUES MACIEL | 1474 | PTB | 63 |
3 | PAULO JOSÉ GOUVEA | 2233 | PL | 20 |
4 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 14 |
5 | JULIO CESAR PEREIRA DE SOUZA | 2344 | PPS | 14 |
6 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PPB | 9 |
7 | JOSÉ CARLOS WEBER | 1499 | PTB | 9 |
8 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 9 |
9 | NELSON MARCHEZAN JÚNIOR | 4551 | PSDB | 8 |
10 | LUCIANA KREBS GENRO | 1380 | PT | 6 |
11 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 2323 | PPS | 6 |
12 | ALCEU DE DEUS COLLARES | 1234 | PDT | 6 |
13 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 5 |
14 | SAMUEL JOSÉ DOS SANTOS | 1458 | PTB | 5 |
15 | CEZAR PAULO MOSSINI | 4004 | PSB | 5 |
16 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 4 |
17 | MANOEL AUGUSTO DA LUZ COELHO | 4554 | PSDB | 4 |
18 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 6565 | PC do B | 4 |
19 | TARCISIO JOÃO ZIMMERMANN | 1300 | PT | 3 |
20 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 1201 | PDT | 3 |
21 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 3 |
22 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 3 |
23 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 1212 | PDT | 2 |
24 | FRANCISCO SÉRGIO TURRA | 1133 | PPB | 2 |
25 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 2 |
26 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 2 |
27 | WANDIR NUNES DE ALMEIDA | 4323 | PV | 2 |
28 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 2 |
29 | LUIS CARLOS SILVA BARBOSA | 1400 | PTB | 2 |
30 | SONIA MARI COELHO FELIPPE DOS SANTOS | 1480 | PTB | 2 |
31 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 1 |
32 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1223 | PDT | 1 |
33 | MARIA CONCEIÇÃO LOPES FONTOURA | 1317 | PT | 1 |
34 | VOLMIR JOSÉ MIKI BREIER | 1320 | PT | 1 |
35 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 1 |
36 | ANA MARIA CORSO | 1301 | PT | 1 |
37 | IDIVAR FRANCISCO APPIO | 1122 | PPB | 1 |
38 | AIRTON LANGARO DIPP | 1244 | PDT | 1 |
39 | PAULO ANDRE JUKOSKI DA SILVA | 2505 | PFL | 1 |
40 | ANTÔNIO MILTON CARDIAS | 1441 | PTB | 1 |
41 | ADAO PRETTO | 1355 | PT | 1 |
42 | LINDOMAR DE BORBA | 1224 | PDT | 1 |
43 | VANDENIR ANTONIO MIOTTI | 1444 | PTB | 1 |
44 | JOSE HERMETO HOFFMANN | 1323 | PT | 1 |
45 | ERICO DA SILVA RIBEIRO | 1114 | PPB | 1 |
46 | GREICE MARA MARTINS GOMES MARTINS DA SILVA | 1417 | PTB | 1 |
47 | LEO MARCO NUNES MEIRA | 4545 | PSDB | 1 |
48 | ADELAR IVAN BAYER | 2223 | PL | 1 |
49 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 1 |
50 | FORTUNATO JANIR RIZZARDO | 1254 | PDT | 1 |
51 | ENIR GARCIA DOS REIS | 2222 | PL | 1 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | IRAN VIEIRA MACIEL | 14644 | PTB | 70 |
2 | HUGO SIMÕES LAGRANHA | 15260 | PMDB | 26 |
3 | PAULO ROBERTO RITTER | 13007 | PT | 20 |
4 | JOSE DALTON CARDOZO DUARTE | 22300 | PL | 19 |
5 | SÉRGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 23523 | PPS | 14 |
6 | MILTON BERETTA | 23444 | PPS | 14 |
7 | LUCIA ELISABETH COLOMBO SILVEIRA | 11234 | PPB | 11 |
8 | JESUS HUMBERTO COFFI RODRIGUES | 12650 | PDT | 11 |
9 | IVAR PAVAN | 13240 | PT | 9 |
10 | JURANDIR PEDRO BONACINA | 15633 | PMDB | 7 |
11 | IVO FIOROTTI | 13114 | PT | 5 |
12 | JULIO CESAR RIEMENSCHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 5 |
13 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 5 |
14 | PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 5 |
15 | MARCO ANTONIO LOPES PEIXOTO | 11444 | PPB | 4 |
16 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 4 |
17 | ANTONIO BERFRAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 4 |
18 | GIANE ALMEIDA DOS SANTOS | 30333 | PGT | 4 |
19 | MÁRCIO EDMUNDO KAUER | 45888 | PSDB | 4 |
20 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 3 |
21 | FLAVIO KOUTZII | 13113 | PT | 3 |
22 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 3 |
23 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 3 |
24 | DIONILSO MATEUS MARCON | 13655 | PT | 3 |
25 | PAULO SERGIO MOREIRA | 14236 | PTB | 3 |
26 | ARTUR LORENTZ | 11245 | PPB | 3 |
27 | EDEMAR VARGAS | 14102 | PTB | 3 |
28 | JOAO CAMARGO DO NASCIMENTO | 43123 | PV | 2 |
29 | SELVINO HECK | 13231 | PT | 2 |
30 | CEZAR AUGUSTO BUSATTO | 23234 | PPS | 2 |
31 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 11411 | PPB | 2 |
32 | ORLANDO DANIEL DE OLIVEIRA RAMOS | 13116 | PT | 2 |
33 | RONALDO MIRO ZULKE | 13413 | PT | 2 |
34 | MARIA LUIZA SUAREZ MORAES | 14144 | PTB | 2 |
35 | ELIAS NUNES VIDAL | 14700 | PTB | 2 |
36 | TEREZA MARGARETE MOSSINI DA ROCHA | 30123 | PGT | 2 |
37 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PPB | 2 |
38 | VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS | 40000 | PSB | 1 |
39 | CLAUDIO DERLI SANTOS DA SILVEIRA | 22022 | PL | 1 |
40 | ELEMAR SAND | 12015 | PDT | 1 |
41 | VITOR HUGO GOMES | 13613 | PT | 1 |
42 | LUCIO BORGES BARCELOS | 13234 | PT | 1 |
43 | JOSÉ DANIEL RAUPP MARTINS | 13888 | PT | 1 |
44 | JOÃO ILARIO BATISTA CHAGAS | 15600 | PMDB | 1 |
45 | ROBERTO LUNELLI | 13699 | PT | 1 |
46 | LUCIANO DA SILVA FIGUEIRÓ | 15615 | PMDB | 1 |
47 | ALEX SANDER ALVES BOSCAINI | 13625 | PT | 1 |
48 | MARCO AURELIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 1 |
49 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 1 |
50 | NELSON PACHECO FICK | 23233 | PPS | 1 |
51 | ANA MARIA DA SILVA FOGAÇA | 13666 | PT | 1 |
52 | SÉRGIO LUIS STASINSKI | 13900 | PT | 1 |
53 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 12212 | PDT | 1 |
54 | HUMBERTO CIULLA GOULART | 12220 | PDT | 1 |
55 | MANOEL JOSÉ BRUM DOS SANTOS | 13813 | PT | 1 |
56 | FLORIZA ROSA DOS SANTOS | 12011 | PDT | 1 |
57 | ADI PEREIRA DE BRUM | 22222 | PL | 1 |
58 | JOSE CLAUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 22677 | PL | 1 |
59 | ANDI FERREIRA ALVES | 22147 | PL | 1 |
60 | JOSÉ GLEI SANT'ANNA JARDIM | 14444 | PTB | 1 |
61 | IARA SILVIA LUCAS WORTMANN | 23333 | PPS | 1 |
62 | EDMUNDO DELY PORTO | 19999 | PTN | 1 |
63 | OSMAR SEVERO | 14121 | PTB | 1 |
64 | ELISEU FELIPE DOS SANTOS | 14233 | PTB | 1 |
65 | VILSON LUIZ COVATTI | 11111 | PPB | 1 |
66 | PAULO ROBERTO BIER | 11223 | PPB | 1 |
67 | LUIS CARLOS DE CESARO | 40800 | PSB | 1 |