Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 94 |
2 | JURANDIR MARQUES MACIEL | 1474 | PTB | 50 |
3 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 13 |
4 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 12 |
5 | PAULO JOSÉ GOUVEA | 2233 | PL | 12 |
6 | JULIO CESAR PEREIRA DE SOUZA | 2344 | PPS | 11 |
7 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 9 |
8 | NELSON MARCHEZAN JÚNIOR | 4551 | PSDB | 7 |
9 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PPB | 6 |
10 | TARCISIO JOÃO ZIMMERMANN | 1300 | PT | 6 |
11 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 5 |
12 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 2323 | PPS | 4 |
13 | JÚLIO CÉSAR REDECKER | 1111 | PPB | 4 |
14 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 4 |
15 | SONIA MARI COELHO FELIPPE DOS SANTOS | 1480 | PTB | 3 |
16 | PAULO ANDRE JUKOSKI DA SILVA | 2505 | PFL | 3 |
17 | ABRÃO NUNES MARTINS | 2356 | PPS | 3 |
18 | CEZAR PAULO MOSSINI | 4004 | PSB | 3 |
19 | ARY JOSÉ VANAZZI | 1399 | PT | 3 |
20 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 2 |
21 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 2 |
22 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 2 |
23 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 6565 | PC do B | 2 |
24 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 1212 | PDT | 2 |
25 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 2 |
26 | IDIVAR FRANCISCO APPIO | 1122 | PPB | 1 |
27 | ADELAR IVAN BAYER | 2223 | PL | 1 |
28 | LUIZ FERNANDO PUHL | 2236 | PL | 1 |
29 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 1 |
30 | ADROALDO CONZATTI | 1555 | PMDB | 1 |
31 | ADAO PRETTO | 1355 | PT | 1 |
32 | SIDNEY LUIZ SURIS PEREIRA | 1999 | PTN | 1 |
33 | ANTÔNIO MILTON CARDIAS | 1441 | PTB | 1 |
34 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 1 |
35 | ANTONIO RICARDO COSTA MOELER | 2211 | PL | 1 |
36 | JOSÉ CARLOS WEBER | 1499 | PTB | 1 |
37 | ENIR GARCIA DOS REIS | 2222 | PL | 1 |
38 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 1 |
39 | FORTUNATO JANIR RIZZARDO | 1254 | PDT | 1 |
40 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1223 | PDT | 1 |
41 | ENEDIR SELAU | 1351 | PT | 1 |
42 | MARCOS FLAVIO ROLIM | 1302 | PT | 1 |
43 | CARLOS DACIO ASSIS BRASIL | 1311 | PT | 1 |
44 | LAÉRCIO DAMASCENO BARBOSA | 1390 | PT | 1 |
45 | AIRTON LANGARO DIPP | 1244 | PDT | 1 |
46 | ALCEU DE DEUS COLLARES | 1234 | PDT | 1 |
47 | LUCIANA KREBS GENRO | 1380 | PT | 1 |
48 | CLEONIR BASSANI | 4500 | PSDB | 1 |
49 | FRANCISCO SÉRGIO TURRA | 1133 | PPB | 1 |
50 | DAMIAO MARTIRENO OLIVEIRA DA SILVA | 4056 | PSB | 1 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | IRAN VIEIRA MACIEL | 14644 | PTB | 51 |
2 | HUGO SIMÕES LAGRANHA | 15260 | PMDB | 29 |
3 | MÁRCIO EDMUNDO KAUER | 45888 | PSDB | 14 |
4 | IVAR PAVAN | 13240 | PT | 12 |
5 | ORLANDO DANIEL DE OLIVEIRA RAMOS | 13116 | PT | 11 |
6 | JURANDIR PEDRO BONACINA | 15633 | PMDB | 10 |
7 | JOSE DALTON CARDOZO DUARTE | 22300 | PL | 9 |
8 | IVO FIOROTTI | 13114 | PT | 9 |
9 | ELISEU FELIPE DOS SANTOS | 14233 | PTB | 8 |
10 | JESUS HUMBERTO COFFI RODRIGUES | 12650 | PDT | 8 |
11 | PAULO ROBERTO RITTER | 13007 | PT | 6 |
12 | MILTON BERETTA | 23444 | PPS | 6 |
13 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 5 |
14 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 5 |
15 | CEZAR AUGUSTO BUSATTO | 23234 | PPS | 4 |
16 | REGINALDO DA LUZ PUJOL | 25625 | PFL | 4 |
17 | EDEMAR VARGAS | 14102 | PTB | 4 |
18 | MARIA LUIZA SUAREZ MORAES | 14144 | PTB | 3 |
19 | JOÃO OSÓRIO FERREIRA MARTINS | 15138 | PMDB | 3 |
20 | TEREZA MARGARETE MOSSINI DA ROCHA | 30123 | PGT | 3 |
21 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 3 |
22 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 12212 | PDT | 3 |
23 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 3 |
24 | DIONILSO MATEUS MARCON | 13655 | PT | 3 |
25 | ELVINO JOSE BOHN GASS | 13120 | PT | 3 |
26 | LUCIA ELISABETH COLOMBO SILVEIRA | 11234 | PPB | 3 |
27 | MILTON SERGIO SILVEIRA ZUANAZZI | 13650 | PT | 2 |
28 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11055 | PPB | 2 |
29 | ANTONIO BERFRAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 2 |
30 | ERVINO DEON | 40222 | PSB | 2 |
31 | JOSÉ JORGE RODRIGUES BRANCO | 13474 | PT | 2 |
32 | PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 2 |
33 | HUMBERTO CIULLA GOULART | 12220 | PDT | 2 |
34 | GLADEMIR VIEIRA DE MOURA | 15211 | PMDB | 2 |
35 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PPB | 2 |
36 | PAULO AFONSO SCHNEIDER | 13713 | PT | 2 |
37 | VILSON DA SILVA | 45190 | PSDB | 1 |
38 | JOSE FRANCISCO SANCHOTENE FELICE | 45009 | PSDB | 1 |
39 | MATEUS BARREIRA DE OLIVEIRA | 40666 | PSB | 1 |
40 | VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS | 40000 | PSB | 1 |
41 | DARIO POMPEU DI MARTINO JUNIOR | 56500 | PRONA | 1 |
42 | MAXIMILIANO SEVERO TEIXEIRA | 56565 | PRONA | 1 |
43 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 1 |
44 | CLARITA SILVA DE SOUZA | 13880 | PT | 1 |
45 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | PMDB | 1 |
46 | ALEX SANDER ALVES BOSCAINI | 13625 | PT | 1 |
47 | LUIS FERNANDO SCHMIDT | 13444 | PT | 1 |
48 | MARCO AURELIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 1 |
49 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 1 |
50 | FLAVIO KOUTZII | 13113 | PT | 1 |
51 | ADAO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 1 |
52 | ANTONIO VELCI AMARAL | 25496 | PFL | 1 |
53 | AVELINO MAZZUCHELLO | 14678 | PTB | 1 |
54 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 1 |
55 | SERGIO ANTONIO KUMPFER | 13100 | PT | 1 |
56 | MANUEL ANTONIO RIBEIRO VALENTE | 12300 | PDT | 1 |
57 | ANTONIO LUIZ BRAZ | 25999 | PFL | 1 |
58 | ABÍLIO ALVES DOS SANTOS | 14130 | PTB | 1 |
59 | GIANE ALMEIDA DOS SANTOS | 30333 | PGT | 1 |
60 | ALDO MOREIRA DOS SANTOS | 25525 | PFL | 1 |
61 | JORGE ANTÔNIO DORNELLES CARPES | 14620 | PTB | 1 |
62 | MARCO ANTÔNIO CARVALHO SALGADO | 14258 | PTB | 1 |
63 | MANOEL MARIA DOS SANTOS | 14120 | PTB | 1 |
64 | CLAUDETE REGINA MAYER VALAU | 23143 | PPS | 1 |
65 | ADOLFO JOSÉ BRITO | 11240 | PPB | 1 |
66 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PPB | 1 |
67 | JOSÉ ANTONIO SAN JUAN CATTANEO | 11007 | PPB | 1 |
68 | ELCIO LUIZ MISSIO DOTTO | 22193 | PL | 1 |