Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 66 |
2 | JURANDIR MARQUES MACIEL | 1474 | PTB | 42 |
3 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 28 |
4 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 17 |
5 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 17 |
6 | NELSON MARCHEZAN JÚNIOR | 4551 | PSDB | 14 |
7 | JULIO CESAR PEREIRA DE SOUZA | 2344 | PPS | 9 |
8 | PAULO JOSÉ GOUVEA | 2233 | PL | 8 |
9 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 7 |
10 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 2323 | PPS | 6 |
11 | ENIR GARCIA DOS REIS | 2222 | PL | 5 |
12 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 4 |
13 | MARCOS FLAVIO ROLIM | 1302 | PT | 4 |
14 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 4 |
15 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 4 |
16 | ROBERTO ARGENTA | 3131 | PHS | 4 |
17 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 4 |
18 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 3 |
19 | REGIS MORENO NOGUEIRA SANTOS | 1331 | PT | 3 |
20 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 6565 | PC do B | 3 |
21 | LUCIANA KREBS GENRO | 1380 | PT | 2 |
22 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 2 |
23 | TARCISIO JOÃO ZIMMERMANN | 1300 | PT | 2 |
24 | ALCEU DE DEUS COLLARES | 1234 | PDT | 2 |
25 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 2 |
26 | SAMUEL JOSÉ DOS SANTOS | 1458 | PTB | 2 |
27 | ANTÔNIO MILTON CARDIAS | 1441 | PTB | 2 |
28 | FRANCISCO SÉRGIO TURRA | 1133 | PPB | 2 |
29 | JOÃO AUGUSTO RIBEIRO NARDES | 1145 | PPB | 2 |
30 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PPB | 2 |
31 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 2 |
32 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PPB | 2 |
33 | ADOLFO ANTONIO FETTER JUNIOR | 1188 | PPB | 1 |
34 | JÚLIO CÉSAR REDECKER | 1111 | PPB | 1 |
35 | ROBERTO KUPSKI | 1425 | PTB | 1 |
36 | ADROALDO CONZATTI | 1555 | PMDB | 1 |
37 | ADAO PRETTO | 1355 | PT | 1 |
38 | PAULO ANDRE JUKOSKI DA SILVA | 2505 | PFL | 1 |
39 | SONIA MARI COELHO FELIPPE DOS SANTOS | 1480 | PTB | 1 |
40 | ADÃO CÂNDIDO LOPES DOS SANTOS | 2345 | PPS | 1 |
41 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 1 |
42 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 1212 | PDT | 1 |
43 | IVAN BRAZ DA CONCEIÇÃO | 1333 | PT | 1 |
44 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 1 |
45 | MARIA CECILIA MOREIRA HYPOLITO | 1377 | PT | 1 |
46 | OSMANI DA SILVA BARBOSA | 1255 | PDT | 1 |
47 | PAULO SIDIRNEI MEDEIROS DA SILVA | 5656 | PRONA | 1 |
48 | CEZAR PAULO MOSSINI | 4004 | PSB | 1 |
49 | JULIANO VASCONCELOS | 4321 | PV | 1 |
50 | JOSÉ OSEAS DA COSTA | 4011 | PSB | 1 |
51 | ELISABETE FATIMA DO VALLE | 4343 | PV | 1 |
52 | JOCELEI LUIZ CONSALTER FLÔRES | 2330 | PPS | 1 |
53 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 1201 | PDT | 1 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | HUGO SIMÕES LAGRANHA | 15260 | PMDB | 37 |
2 | MÁRCIO EDMUNDO KAUER | 45888 | PSDB | 24 |
3 | PAULO ROBERTO RITTER | 13007 | PT | 22 |
4 | JURANDIR PEDRO BONACINA | 15633 | PMDB | 21 |
5 | IRAN VIEIRA MACIEL | 14644 | PTB | 14 |
6 | MILTON BERETTA | 23444 | PPS | 12 |
7 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 8 |
8 | FLAVIO KOUTZII | 13113 | PT | 7 |
9 | IVO FIOROTTI | 13114 | PT | 7 |
10 | IVAR PAVAN | 13240 | PT | 6 |
11 | LUCIA ELISABETH COLOMBO SILVEIRA | 11234 | PPB | 6 |
12 | JOSE DALTON CARDOZO DUARTE | 22300 | PL | 5 |
13 | RONALDO MIRO ZULKE | 13413 | PT | 5 |
14 | CEZAR AUGUSTO BUSATTO | 23234 | PPS | 5 |
15 | NÉLSON CARVALHO VASCONCELOS | 43043 | PV | 4 |
16 | ANTONIO BERFRAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 4 |
17 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11055 | PPB | 4 |
18 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 4 |
19 | PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 4 |
20 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 3 |
21 | BERNARDO OLAVO GOMES DE SOUZA | 23200 | PPS | 3 |
22 | VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS | 40000 | PSB | 3 |
23 | ORLANDO DANIEL DE OLIVEIRA RAMOS | 13116 | PT | 3 |
24 | ALTAIR VENZON | 11121 | PPB | 3 |
25 | ABÍLIO ALVES DOS SANTOS | 14130 | PTB | 2 |
26 | ELISEU FELIPE DOS SANTOS | 14233 | PTB | 2 |
27 | ANTONIO DORNEU CARDOSO MACIEL | 11000 | PPB | 2 |
28 | JOÃO OSÓRIO FERREIRA MARTINS | 15138 | PMDB | 2 |
29 | RONALDO TEIXEIRA DA SILVA | 13500 | PT | 2 |
30 | IARA SILVIA LUCAS WORTMANN | 23333 | PPS | 2 |
31 | EDEMAR VARGAS | 14102 | PTB | 2 |
32 | ERINEU EUSEBIO PERGHER | 14123 | PTB | 2 |
33 | ALDACIR JOSÉ OLIBONI | 13580 | PT | 2 |
34 | LUIZ MARCELO DE ASSIS ESPINOSA | 40190 | PSB | 2 |
35 | MANUEL ANTONIO RIBEIRO VALENTE | 12300 | PDT | 2 |
36 | TEREZA MARGARETE MOSSINI DA ROCHA | 30123 | PGT | 2 |
37 | PAULO SERGIO MOREIRA | 14236 | PTB | 2 |
38 | JOSÉ JORGE RODRIGUES BRANCO | 13474 | PT | 2 |
39 | HEITOR LERMEN | 13111 | PT | 2 |
40 | VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN | 23300 | PPS | 2 |
41 | REMO VALIM | 40333 | PSB | 1 |
42 | CLAUDIO JOSÉ DE SOUZA SEBENELO | 45622 | PSDB | 1 |
43 | ELECY RODRIGUES DE FREITAS | 45188 | PSDB | 1 |
44 | CARLOS ALBERTO OLIVEIRA GARCIA | 40200 | PSB | 1 |
45 | PAULO ROBERTO DOS SANTOS FIGUEIREDO | 40555 | PSB | 1 |
46 | ERVINO DEON | 40222 | PSB | 1 |
47 | PAULO ROBERTO VITORIA | 56560 | PRONA | 1 |
48 | PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO | 12244 | PDT | 1 |
49 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 1 |
50 | MIRIAM PAZ GARCEZ MARRONI | 13631 | PT | 1 |
51 | MARCOS PALOMBINI | 15789 | PMDB | 1 |
52 | LUIZ HENRIQUE DE ALMEIDA MOTA | 13033 | PT | 1 |
53 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 1 |
54 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 1 |
55 | DIONILSO MATEUS MARCON | 13655 | PT | 1 |
56 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | PMDB | 1 |
57 | ELVINO JOSE BOHN GASS | 13120 | PT | 1 |
58 | MARISTELA MAFFEI | 13680 | PT | 1 |
59 | JAIR HENRIQUE FOSCARINI | 15205 | PMDB | 1 |
60 | MILTON SERGIO SILVEIRA ZUANAZZI | 13650 | PT | 1 |
61 | GLADEMIR VIEIRA DE MOURA | 15211 | PMDB | 1 |
62 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 1 |
63 | MARIA HELENA SARTORI | 15140 | PMDB | 1 |
64 | ADAO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 1 |
65 | HAROLDO JOAQUIM DE SOUZA | 31311 | PHS | 1 |
66 | JOAO LUÍS ILHA | 31600 | PHS | 1 |
67 | OSCAR LEHENBAUER | 25122 | PFL | 1 |
68 | MARCO ANTONIO LANG | 25678 | PFL | 1 |
69 | AVELINO MAZZUCHELLO | 14678 | PTB | 1 |
70 | SERGIO ANTONIO KUMPFER | 13100 | PT | 1 |
71 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 12212 | PDT | 1 |
72 | ALOISIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 1 |
73 | HUMBERTO CIULLA GOULART | 12220 | PDT | 1 |
74 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 1 |
75 | JESUS HUMBERTO COFFI RODRIGUES | 12650 | PDT | 1 |
76 | JOSÉ FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 25125 | PFL | 1 |
77 | JULIO HONORIO DA SILVA | 25650 | PFL | 1 |
78 | JORGE ANTÔNIO DORNELLES CARPES | 14620 | PTB | 1 |
79 | GENESIO FERNANDES MONTEIRO | 11211 | PPB | 1 |
80 | JOÃO ERVINO FISCHER | 11112 | PPB | 1 |
81 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PPB | 1 |