Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 71 |
2 | JURANDIR MARQUES MACIEL | 1474 | PTB | 44 |
3 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 17 |
4 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 16 |
5 | PAULO JOSÉ GOUVEA | 2233 | PL | 13 |
6 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 13 |
7 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 7 |
8 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 7 |
9 | NELSON MARCHEZAN JÚNIOR | 4551 | PSDB | 7 |
10 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 7 |
11 | SONIA MARI COELHO FELIPPE DOS SANTOS | 1480 | PTB | 7 |
12 | JULIO CESAR PEREIRA DE SOUZA | 2344 | PPS | 6 |
13 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 6 |
14 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 5 |
15 | TARCISIO JOÃO ZIMMERMANN | 1300 | PT | 4 |
16 | PAULO ANDRE JUKOSKI DA SILVA | 2505 | PFL | 4 |
17 | SAMUEL JOSÉ DOS SANTOS | 1458 | PTB | 4 |
18 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 4 |
19 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 4 |
20 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PPB | 4 |
21 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 3 |
22 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 3 |
23 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 6565 | PC do B | 3 |
24 | CEZAR PAULO MOSSINI | 4004 | PSB | 2 |
25 | ALCEU DE DEUS COLLARES | 1234 | PDT | 2 |
26 | PAULO LEONAR ROGOWSKI | 2525 | PFL | 2 |
27 | MARCOS FLAVIO ROLIM | 1302 | PT | 2 |
28 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 2323 | PPS | 2 |
29 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 2 |
30 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 2 |
31 | ENIR GARCIA DOS REIS | 2222 | PL | 2 |
32 | ADAO PRETTO | 1355 | PT | 2 |
33 | CLEONIR BASSANI | 4500 | PSDB | 2 |
34 | IDIVAR FRANCISCO APPIO | 1122 | PPB | 1 |
35 | JOÃO AUGUSTO RIBEIRO NARDES | 1145 | PPB | 1 |
36 | JÚLIO CÉSAR REDECKER | 1111 | PPB | 1 |
37 | LUIS CARLOS SILVA BARBOSA | 1400 | PTB | 1 |
38 | SÉRGIO LUIS SCHUCK | 1415 | PTB | 1 |
39 | ROBERTO KUPSKI | 1425 | PTB | 1 |
40 | SIDNEY LUIZ SURIS PEREIRA | 1999 | PTN | 1 |
41 | FORTUNATO JANIR RIZZARDO | 1254 | PDT | 1 |
42 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 1212 | PDT | 1 |
43 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 1 |
44 | MARIA CONCEIÇÃO LOPES FONTOURA | 1317 | PT | 1 |
45 | ARY JOSÉ VANAZZI | 1399 | PT | 1 |
46 | IVAN BRAZ DA CONCEIÇÃO | 1333 | PT | 1 |
47 | VOLMIR JOSÉ MIKI BREIER | 1320 | PT | 1 |
48 | IRENO SCHULZ | 1213 | PDT | 1 |
49 | GREICE MARA MARTINS GOMES MARTINS DA SILVA | 1417 | PTB | 1 |
50 | LUCIANA KREBS GENRO | 1380 | PT | 1 |
51 | ADAO SILVA DOS REIS | 4080 | PSB | 1 |
52 | FRANCISCO SÉRGIO TURRA | 1133 | PPB | 1 |
53 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 1201 | PDT | 1 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | IRAN VIEIRA MACIEL | 14644 | PTB | 52 |
2 | JESUS HUMBERTO COFFI RODRIGUES | 12650 | PDT | 25 |
3 | JURANDIR PEDRO BONACINA | 15633 | PMDB | 17 |
4 | HUGO SIMÕES LAGRANHA | 15260 | PMDB | 16 |
5 | IVAR PAVAN | 13240 | PT | 13 |
6 | PAULO ROBERTO RITTER | 13007 | PT | 11 |
7 | JOSE DALTON CARDOZO DUARTE | 22300 | PL | 10 |
8 | ELISEU FELIPE DOS SANTOS | 14233 | PTB | 8 |
9 | MANOEL MARIA DOS SANTOS | 14120 | PTB | 8 |
10 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 7 |
11 | IVO FIOROTTI | 13114 | PT | 6 |
12 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 6 |
13 | PAULO SERGIO MOREIRA | 14236 | PTB | 6 |
14 | ANTONIO BERFRAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 6 |
15 | MILTON BERETTA | 23444 | PPS | 5 |
16 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 5 |
17 | MÁRCIO EDMUNDO KAUER | 45888 | PSDB | 5 |
18 | FLAVIO KOUTZII | 13113 | PT | 4 |
19 | CEZAR AUGUSTO BUSATTO | 23234 | PPS | 4 |
20 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 12212 | PDT | 4 |
21 | PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 3 |
22 | MARIA LUIZA SUAREZ MORAES | 14144 | PTB | 3 |
23 | EDEMAR VARGAS | 14102 | PTB | 3 |
24 | JOSÉ JORGE RODRIGUES BRANCO | 13474 | PT | 2 |
25 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11055 | PPB | 2 |
26 | REGINALDO DA LUZ PUJOL | 25625 | PFL | 2 |
27 | NELSON PACHECO FICK | 23233 | PPS | 2 |
28 | LUCIA ELISABETH COLOMBO SILVEIRA | 11234 | PPB | 2 |
29 | LUIZ HENRIQUE DE ALMEIDA MOTA | 13033 | PT | 2 |
30 | DIONILSO MATEUS MARCON | 13655 | PT | 2 |
31 | SÉRGIO LUIS STASINSKI | 13900 | PT | 2 |
32 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 2 |
33 | MILTON SERGIO SILVEIRA ZUANAZZI | 13650 | PT | 2 |
34 | DECIO RAMOS DE LIMA | 12615 | PDT | 2 |
35 | ELIAS NUNES VIDAL | 14700 | PTB | 2 |
36 | HERMES RIBEIRO DE SOUZA FILHO | 15147 | PMDB | 1 |
37 | MILTON FRANCISCO KEMPFER | 13333 | PT | 1 |
38 | NOE MELO FERNANDES | 15913 | PMDB | 1 |
39 | ADAO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 1 |
40 | MARIO BERND NETO | 23000 | PPS | 1 |
41 | MARILI MAIESKI RODRIGUES | 25222 | PFL | 1 |
42 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 1 |
43 | MANUEL ANTONIO RIBEIRO VALENTE | 12300 | PDT | 1 |
44 | CARLOS EDUARDO CHAISE | 12222 | PDT | 1 |
45 | HERON DOS SANTOS OLIVEIRA | 12270 | PDT | 1 |
46 | CLAUDINEI CARLOS SANTOS | 14456 | PTB | 1 |
47 | HUMBERTO CIULLA GOULART | 12220 | PDT | 1 |
48 | RONALDO MIRO ZULKE | 13413 | PT | 1 |
49 | JOÃO LUIZ DOS SANTOS VARGAS | 12267 | PDT | 1 |
50 | ALCEU OLIVEIRA DA ROSA | 14118 | PTB | 1 |
51 | IARA SILVIA LUCAS WORTMANN | 23333 | PPS | 1 |
52 | JORGE ANTÔNIO DORNELLES CARPES | 14620 | PTB | 1 |
53 | VILSON LUIZ COVATTI | 11111 | PPB | 1 |
54 | EDISON GILBERTO EHLE | 11555 | PPB | 1 |
55 | JOSÉ HAIDAR FARRET | 11123 | PPB | 1 |
56 | ELVINO JOSE BOHN GASS | 13120 | PT | 1 |
57 | ALDACIR JOSÉ OLIBONI | 13580 | PT | 1 |
58 | SERGIO VIEIRA DA MOTTA | 15678 | PMDB | 1 |
59 | MARCOS PALOMBINI | 15789 | PMDB | 1 |
60 | JORGE VIDAL DOS SANTOS | 13567 | PT | 1 |
61 | VICENTE PAULO DE OLIVEIRA SELISTRE | 40500 | PSB | 1 |
62 | LUIS CARLOS DE CESARO | 40800 | PSB | 1 |
63 | ERVINO DEON | 40222 | PSB | 1 |
64 | CARLOS ALBERTO AGOSTINI | 40640 | PSB | 1 |
65 | JORGE CELSO GOBBI | 45135 | PSDB | 1 |
66 | WAINER VIANA MACHADO | 40444 | PSB | 1 |
67 | JOSÉ HERMILIO RIBEIRO SERPA | 45610 | PSDB | 1 |
68 | NERI MAKEWITZ | 40111 | PSB | 1 |