Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 63 |
2 | JURANDIR MARQUES MACIEL | 1474 | PTB | 30 |
3 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 26 |
4 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 18 |
5 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 16 |
6 | PAULO JOSÉ GOUVEA | 2233 | PL | 10 |
7 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 9 |
8 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 8 |
9 | NELSON MARCHEZAN JÚNIOR | 4551 | PSDB | 7 |
10 | LUCIANA KREBS GENRO | 1380 | PT | 6 |
11 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PPB | 6 |
12 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 2323 | PPS | 5 |
13 | PAULO ANDRE JUKOSKI DA SILVA | 2505 | PFL | 4 |
14 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 4 |
15 | ADROALDO CONZATTI | 1555 | PMDB | 4 |
16 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 4 |
17 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 1201 | PDT | 3 |
18 | ALCEU DE DEUS COLLARES | 1234 | PDT | 3 |
19 | ENIR GARCIA DOS REIS | 2222 | PL | 3 |
20 | MARCOS FLAVIO ROLIM | 1302 | PT | 3 |
21 | CLEONIR BASSANI | 4500 | PSDB | 3 |
22 | SAMUEL JOSÉ DOS SANTOS | 1458 | PTB | 3 |
23 | FRANCISCO SÉRGIO TURRA | 1133 | PPB | 3 |
24 | LUIS CARLOS SILVA BARBOSA | 1400 | PTB | 3 |
25 | VOLMIR JOSÉ MIKI BREIER | 1320 | PT | 3 |
26 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 2 |
27 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 2 |
28 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 2 |
29 | ANA MARIA CORSO | 1301 | PT | 2 |
30 | AIRTON LANGARO DIPP | 1244 | PDT | 2 |
31 | CEZAR PAULO MOSSINI | 4004 | PSB | 2 |
32 | WANDIR NUNES DE ALMEIDA | 4323 | PV | 2 |
33 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 2 |
34 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 1212 | PDT | 2 |
35 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 2 |
36 | JULIO CESAR PEREIRA DE SOUZA | 2344 | PPS | 2 |
37 | PAULO SIDIRNEI MEDEIROS DA SILVA | 5656 | PRONA | 1 |
38 | JOSE IVO SARTORI | 1515 | PMDB | 1 |
39 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 1 |
40 | SONIA MARI COELHO FELIPPE DOS SANTOS | 1480 | PTB | 1 |
41 | REGIS MORENO NOGUEIRA SANTOS | 1331 | PT | 1 |
42 | TARCISIO JOÃO ZIMMERMANN | 1300 | PT | 1 |
43 | ADAO PRETTO | 1355 | PT | 1 |
44 | CARLOS DACIO ASSIS BRASIL | 1311 | PT | 1 |
45 | NEIVA TERESINHA MARQUES | 1412 | PTB | 1 |
46 | IRENO SCHULZ | 1213 | PDT | 1 |
47 | JOSE HERMETO HOFFMANN | 1323 | PT | 1 |
48 | IDIVAR FRANCISCO APPIO | 1122 | PPB | 1 |
49 | JÚLIO CÉSAR REDECKER | 1111 | PPB | 1 |
50 | JOÃO AUGUSTO RIBEIRO NARDES | 1145 | PPB | 1 |
51 | ADOLFO ANTONIO FETTER JUNIOR | 1188 | PPB | 1 |
52 | ORLANDO DESCONSI | 1344 | PT | 1 |
53 | NEITO JOÃO ANTONIO BONOTTO | 1588 | PMDB | 1 |
54 | JUAREZ PINHEIRO | 1310 | PT | 1 |
55 | ANTONIO RICARDO COSTA MOELER | 2211 | PL | 1 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | IRAN VIEIRA MACIEL | 14644 | PTB | 56 |
2 | JESUS HUMBERTO COFFI RODRIGUES | 12650 | PDT | 19 |
3 | HUGO SIMÕES LAGRANHA | 15260 | PMDB | 17 |
4 | PAULO ROBERTO RITTER | 13007 | PT | 17 |
5 | JURANDIR PEDRO BONACINA | 15633 | PMDB | 15 |
6 | FLAVIO KOUTZII | 13113 | PT | 12 |
7 | PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 12 |
8 | ANTONIO BERFRAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 9 |
9 | JOSE DALTON CARDOZO DUARTE | 22300 | PL | 7 |
10 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 6 |
11 | ELISEU FELIPE DOS SANTOS | 14233 | PTB | 5 |
12 | MARIA LUIZA SUAREZ MORAES | 14144 | PTB | 5 |
13 | IVAR PAVAN | 13240 | PT | 5 |
14 | EDEMAR VARGAS | 14102 | PTB | 5 |
15 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 4 |
16 | IVO FIOROTTI | 13114 | PT | 4 |
17 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 25500 | PFL | 4 |
18 | LUCIA ELISABETH COLOMBO SILVEIRA | 11234 | PPB | 4 |
19 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11055 | PPB | 4 |
20 | CEZAR AUGUSTO BUSATTO | 23234 | PPS | 3 |
21 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 3 |
22 | MARCO ANTONIO LANG | 25678 | PFL | 3 |
23 | PEDRO HENRIQUE CORREIA FILHO | 13321 | PT | 3 |
24 | MANOEL MARIA DOS SANTOS | 14120 | PTB | 3 |
25 | MÁRCIO EDMUNDO KAUER | 45888 | PSDB | 3 |
26 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 3 |
27 | MANUEL ANTONIO RIBEIRO VALENTE | 12300 | PDT | 3 |
28 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 12212 | PDT | 3 |
29 | RONALDO MIRO ZULKE | 13413 | PT | 2 |
30 | IRONI ANTÔNIO SCOPEL | 22122 | PL | 2 |
31 | EDISON ARMANDO DE FRANCO NUNES | 11033 | PPB | 2 |
32 | LIRES MARQUES | 13345 | PT | 2 |
33 | ELVINO JOSE BOHN GASS | 13120 | PT | 2 |
34 | DARCI LUIZ BARTH | 22333 | PL | 1 |
35 | SÉRGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 23523 | PPS | 1 |
36 | NELSON PACHECO FICK | 23233 | PPS | 1 |
37 | BALTAZAR BALBO GARAGORRI TEIXEIRA | 25123 | PFL | 1 |
38 | VITOR ANTONIO PLETSCH | 25369 | PFL | 1 |
39 | GIANE ALMEIDA DOS SANTOS | 30333 | PGT | 1 |
40 | REMO VALIM | 40333 | PSB | 1 |
41 | EDUARDO SPANIER ABREU | 40100 | PSB | 1 |
42 | LUIS CARLOS DE CESARO | 40800 | PSB | 1 |
43 | SERGIO PERES ALOS | 40900 | PSB | 1 |
44 | JÚLIO CÉSAR NUNES DE OLIVEIRA | 45047 | PSDB | 1 |
45 | JORGE CELSO GOBBI | 45135 | PSDB | 1 |
46 | JOSE HOMERO VARGAS LOUREIRO | 22777 | PL | 1 |
47 | JOSE CLAUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 22677 | PL | 1 |
48 | MARCO AURELIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 1 |
49 | JAIR HENRIQUE FOSCARINI | 15205 | PMDB | 1 |
50 | JORGE ANTÔNIO DORNELLES CARPES | 14620 | PTB | 1 |
51 | SÉRGIO LUIS STASINSKI | 13900 | PT | 1 |
52 | ROQUE MARIA BOCCHESE GRAZIOTIN | 13123 | PT | 1 |
53 | MARISTELA MAFFEI | 13680 | PT | 1 |
54 | LUIZ HENRIQUE DE ALMEIDA MOTA | 13033 | PT | 1 |
55 | GIOVANE LESSA | 13213 | PT | 1 |
56 | JULIO CESAR RIEMENSCHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 1 |
57 | JOSÉ JORGE RODRIGUES BRANCO | 13474 | PT | 1 |
58 | JOÃO LUIZ DOS SANTOS VARGAS | 12267 | PDT | 1 |
59 | JOÃO MELLA NETO | 12123 | PDT | 1 |
60 | PAULO SERGIO ALMINHANA | 12678 | PDT | 1 |
61 | CELSO AIRTON LUCIANO DA ROSA | 12610 | PDT | 1 |
62 | VALDIR OZÓRIO | 11615 | PPB | 1 |
63 | TELMO JOSÉ KIRST | 11333 | PPB | 1 |
64 | JOÃO ERVINO FISCHER | 11112 | PPB | 1 |
65 | JOSÉ HAIDAR FARRET | 11123 | PPB | 1 |
66 | SERGIO DE MEDEIROS ILHA MOREIRA | 11400 | PPB | 1 |
67 | FRANCISCO CARLOS DA COSTA SANTOS LEMOS | 56111 | PRONA | 1 |
68 | ALTAIR VENZON | 11121 | PPB | 1 |
69 | VILSON LUIZ COVATTI | 11111 | PPB | 1 |