Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | TARCISIO JOÃO ZIMMERMANN | 1300 | PT | 66 |
2 | JÚLIO CÉSAR REDECKER | 1111 | PPB | 52 |
3 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 24 |
4 | ROBERTO ARGENTA | 3131 | PHS | 17 |
5 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 16 |
6 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 16 |
7 | ARY JOSÉ VANAZZI | 1399 | PT | 13 |
8 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 11 |
9 | SÉRGIO LUIS SCHUCK | 1415 | PTB | 11 |
10 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 10 |
11 | MARCOS FLAVIO ROLIM | 1302 | PT | 6 |
12 | ADAO PRETTO | 1355 | PT | 6 |
13 | ADROALDO CONZATTI | 1555 | PMDB | 5 |
14 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 5 |
15 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 4 |
16 | JACIR ANTONIO SALVI | 1332 | PT | 4 |
17 | LUCIANA KREBS GENRO | 1380 | PT | 4 |
18 | CLEONIR BASSANI | 4500 | PSDB | 3 |
19 | JUAREZ PINHEIRO | 1310 | PT | 3 |
20 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 3 |
21 | ALCEU DE DEUS COLLARES | 1234 | PDT | 3 |
22 | PAULO ANDRE JUKOSKI DA SILVA | 2505 | PFL | 3 |
23 | NELSON MARCHEZAN JÚNIOR | 4551 | PSDB | 3 |
24 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 2 |
25 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 2 |
26 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 2 |
27 | FRANCISCO SÉRGIO TURRA | 1133 | PPB | 2 |
28 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 2 |
29 | JOÃO AUGUSTO RIBEIRO NARDES | 1145 | PPB | 2 |
30 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PPB | 2 |
31 | PAULO JOSÉ GOUVEA | 2233 | PL | 2 |
32 | ERICO DA SILVA RIBEIRO | 1114 | PPB | 1 |
33 | PAULO LEONAR ROGOWSKI | 2525 | PFL | 1 |
34 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 6565 | PC do B | 1 |
35 | ARLINDO ROSO DE VARGAS | 1414 | PTB | 1 |
36 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 1 |
37 | ENIR GARCIA DOS REIS | 2222 | PL | 1 |
38 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 1 |
39 | FORTUNATO JANIR RIZZARDO | 1254 | PDT | 1 |
40 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
41 | ANA MARIA CORSO | 1301 | PT | 1 |
42 | JOSE HERMETO HOFFMANN | 1323 | PT | 1 |
43 | GREICE MARA MARTINS GOMES MARTINS DA SILVA | 1417 | PTB | 1 |
44 | MARCO ANTONIO DOS SANTOS | 4300 | PV | 1 |
45 | ORLANDO DESCONSI | 1344 | PT | 1 |
46 | JOSÉ CARLOS GULARTE FERREIRA | 1346 | PT | 1 |
47 | FABIO DE MELLO | 4041 | PSB | 1 |
48 | LEO MARCO NUNES MEIRA | 4545 | PSDB | 1 |
49 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 1201 | PDT | 1 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | EDEMAR JOSÉ RAMBO | 13800 | PT | 94 |
2 | JOÃO ERVINO FISCHER | 11112 | PPB | 48 |
3 | JAIR HENRIQUE FOSCARINI | 15205 | PMDB | 34 |
4 | FLORIZA ROSA DOS SANTOS | 12011 | PDT | 20 |
5 | GILSON LEONARDO THOEN | 31111 | PHS | 7 |
6 | GIOVANI LUZZATTO | 45698 | PSDB | 7 |
7 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 5 |
8 | RONALDO MIRO ZULKE | 13413 | PT | 5 |
9 | GERSON PETEFFI | 11678 | PPB | 5 |
10 | ELVINO JOSE BOHN GASS | 13120 | PT | 5 |
11 | ELISEU FELIPE DOS SANTOS | 14233 | PTB | 4 |
12 | JOSE ANTONIO KANAN BUZ | 15800 | PMDB | 4 |
13 | IRTON BERTOLDO FELLER | 15815 | PMDB | 4 |
14 | JOÃO OSÓRIO FERREIRA MARTINS | 15138 | PMDB | 4 |
15 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 4 |
16 | JULIO CESAR RIEMENSCHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 3 |
17 | JOSE DALTON CARDOZO DUARTE | 22300 | PL | 3 |
18 | MAURI LUIZ RAMME | 40234 | PSB | 3 |
19 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 3 |
20 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 3 |
21 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 11411 | PPB | 3 |
22 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 25500 | PFL | 3 |
23 | HAROLDO JOAQUIM DE SOUZA | 31311 | PHS | 3 |
24 | ELMAR ANDRE SCHNEIDER | 15515 | PMDB | 2 |
25 | RONALDO TEIXEIRA DA SILVA | 13500 | PT | 2 |
26 | VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS | 40000 | PSB | 2 |
27 | JOSÉ JORGE RODRIGUES BRANCO | 13474 | PT | 2 |
28 | ALOISIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 2 |
29 | ARNO EUGENIO CARRARD | 45000 | PSDB | 2 |
30 | MARCO ANTONIO LANG | 25678 | PFL | 2 |
31 | CLAUDIO JOSÉ DE SOUZA SEBENELO | 45622 | PSDB | 2 |
32 | OSCAR LEHENBAUER | 25122 | PFL | 2 |
33 | IVAR PAVAN | 13240 | PT | 2 |
34 | MARCOS ROBERTO NARCISO | 12365 | PDT | 1 |
35 | ENIO PAULO AGUZZOLI | 15333 | PMDB | 1 |
36 | HUMBERTO CIULLA GOULART | 12220 | PDT | 1 |
37 | OSNI OTACILIO HOMEM | 56910 | PRONA | 1 |
38 | JOÃO MELLA NETO | 12123 | PDT | 1 |
39 | ANTONIO LUIZ BRAZ | 25999 | PFL | 1 |
40 | OTOMAR OLEQUES VIVIAN | 11222 | PPB | 1 |
41 | PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 1 |
42 | ELIAS NUNES VIDAL | 14700 | PTB | 1 |
43 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 1 |
44 | HEITOR LERMEN | 13111 | PT | 1 |
45 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 1 |
46 | SELVINO HECK | 13231 | PT | 1 |
47 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 12212 | PDT | 1 |
48 | REGINALDO DA LUZ PUJOL | 25625 | PFL | 1 |
49 | MARCO ANTONIO LOPES PEIXOTO | 11444 | PPB | 1 |
50 | CEZAR AUGUSTO BUSATTO | 23234 | PPS | 1 |
51 | VILSON LUIZ COVATTI | 11111 | PPB | 1 |
52 | ANTONIO CHIAMULERA | 11777 | PPB | 1 |
53 | ADAO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 1 |
54 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 1 |
55 | NOE MELO FERNANDES | 15913 | PMDB | 1 |
56 | GLADEMIR VIEIRA DE MOURA | 15211 | PMDB | 1 |
57 | CELSO AIRTON LUCIANO DA ROSA | 12610 | PDT | 1 |