Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PPB | 32 |
2 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 26 |
3 | NEIVA TERESINHA MARQUES | 1412 | PTB | 25 |
4 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 24 |
5 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 2323 | PPS | 15 |
6 | ALCEU DE DEUS COLLARES | 1234 | PDT | 15 |
7 | PAULO JOSÉ GOUVEA | 2233 | PL | 14 |
8 | TARCISIO JOÃO ZIMMERMANN | 1300 | PT | 11 |
9 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 8 |
10 | ERICO DA SILVA RIBEIRO | 1114 | PPB | 6 |
11 | ADAO PRETTO | 1355 | PT | 5 |
12 | LUCIANA KREBS GENRO | 1380 | PT | 4 |
13 | ANTÔNIO MILTON CARDIAS | 1441 | PTB | 4 |
14 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PPB | 4 |
15 | IDIVAR FRANCISCO APPIO | 1122 | PPB | 3 |
16 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PPB | 3 |
17 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 3 |
18 | SONIA MARI COELHO FELIPPE DOS SANTOS | 1480 | PTB | 3 |
19 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 2 |
20 | JULIO CESAR PEREIRA DE SOUZA | 2344 | PPS | 2 |
21 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 2 |
22 | ARY JOSÉ VANAZZI | 1399 | PT | 2 |
23 | LINDOMAR DE BORBA | 1224 | PDT | 2 |
24 | ORLANDO DESCONSI | 1344 | PT | 2 |
25 | NELSON MARCHEZAN JÚNIOR | 4551 | PSDB | 2 |
26 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 2 |
27 | LUIS CARLOS SILVA BARBOSA | 1400 | PTB | 2 |
28 | TERESINHA FLORES MATOS | 2324 | PPS | 1 |
29 | ARLINDO ROSO DE VARGAS | 1414 | PTB | 1 |
30 | ALDIMAR PEREIRA MACHADO | 4567 | PSDB | 1 |
31 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 1 |
32 | VANDENIR ANTONIO MIOTTI | 1444 | PTB | 1 |
33 | PAULO SIDIRNEI MEDEIROS DA SILVA | 5656 | PRONA | 1 |
34 | ALMIR CLEMENTINO GUEDES | 1123 | PPB | 1 |
35 | JÚLIO CÉSAR REDECKER | 1111 | PPB | 1 |
36 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 1 |
37 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 1 |
38 | RUI BAIERLE | 1200 | PDT | 1 |
39 | JACIR ANTONIO SALVI | 1332 | PT | 1 |
40 | PAULO ANDRE JUKOSKI DA SILVA | 2505 | PFL | 1 |
41 | ANTONIO RICARDO COSTA MOELER | 2211 | PL | 1 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PPB | 43 |
2 | MARIO BERND NETO | 23000 | PPS | 39 |
3 | PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO | 12244 | PDT | 32 |
4 | SERGIO PERES ALOS | 40900 | PSB | 12 |
5 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 12 |
6 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 25500 | PFL | 10 |
7 | SÉRGIO LUIS STASINSKI | 13900 | PT | 8 |
8 | RONALDO MIRO ZULKE | 13413 | PT | 7 |
9 | OSMAR SEVERO | 14121 | PTB | 6 |
10 | ADOLFO JOSÉ BRITO | 11240 | PPB | 5 |
11 | LUCIANO DA SILVA FIGUEIRÓ | 15615 | PMDB | 4 |
12 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 4 |
13 | JOSÉ JORGE RODRIGUES BRANCO | 13474 | PT | 4 |
14 | JULIANO DA PAZ CARVALHO | 40678 | PSB | 4 |
15 | ELISEU FELIPE DOS SANTOS | 14233 | PTB | 3 |
16 | MANUEL ANTONIO RIBEIRO VALENTE | 12300 | PDT | 3 |
17 | EDEMAR VARGAS | 14102 | PTB | 3 |
18 | JOSÉ ALBERTO WENZEL | 45845 | PSDB | 2 |
19 | HERON DOS SANTOS OLIVEIRA | 12270 | PDT | 2 |
20 | OTOMAR OLEQUES VIVIAN | 11222 | PPB | 2 |
21 | LUIZ CARLOS MACHADO | 11747 | PPB | 1 |
22 | TELMO JOSÉ KIRST | 11333 | PPB | 1 |
23 | JOSÉ HAIDAR FARRET | 11123 | PPB | 1 |
24 | CASSIO NUNES SOARES | 11611 | PPB | 1 |
25 | GERVASIO DIRNEI LARRATÉA | 14112 | PTB | 1 |
26 | MANOEL MARIA DOS SANTOS | 14120 | PTB | 1 |
27 | MARCO ANTÔNIO CARVALHO SALGADO | 14258 | PTB | 1 |
28 | VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN | 23300 | PPS | 1 |
29 | LIRES MARQUES | 13345 | PT | 1 |
30 | NESTOR DE AZEREDO | 12680 | PDT | 1 |
31 | FLAVIO KOUTZII | 13113 | PT | 1 |
32 | MARCO AURELIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 1 |
33 | HERMES RIBEIRO DE SOUZA FILHO | 15147 | PMDB | 1 |
34 | JOÃO OSÓRIO FERREIRA MARTINS | 15138 | PMDB | 1 |
35 | SÉRGIO ANTONIO GÖRGEN | 13690 | PT | 1 |
36 | JULIO CESAR RIEMENSCHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 1 |
37 | LUIZ MARCELO DE ASSIS ESPINOSA | 40190 | PSB | 1 |
38 | MAURI LUIZ RAMME | 40234 | PSB | 1 |
39 | JOSEFINA SOARES BRÜGGEMANN | 45678 | PSDB | 1 |