Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 22 |
2 | ADAO SILVA DOS REIS | 4080 | PSB | 18 |
3 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 18 |
4 | TARCISIO JOÃO ZIMMERMANN | 1300 | PT | 16 |
5 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 16 |
6 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 12 |
7 | LUCIANA KREBS GENRO | 1380 | PT | 12 |
8 | ANTONIO RICARDO COSTA MOELER | 2211 | PL | 10 |
9 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 10 |
10 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 10 |
11 | IRENO SCHULZ | 1213 | PDT | 10 |
12 | ALCEU DE DEUS COLLARES | 1234 | PDT | 7 |
13 | PAULO JOSÉ GOUVEA | 2233 | PL | 6 |
14 | ARY JOSÉ VANAZZI | 1399 | PT | 5 |
15 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 1201 | PDT | 5 |
16 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 5 |
17 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PPB | 4 |
18 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 4 |
19 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 6565 | PC do B | 4 |
20 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 2323 | PPS | 3 |
21 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 3 |
22 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 3 |
23 | LEANDRO ALFREDO LARSSEN | 4000 | PSB | 2 |
24 | IDIVAR FRANCISCO APPIO | 1122 | PPB | 2 |
25 | ADOLFO ANTONIO FETTER JUNIOR | 1188 | PPB | 2 |
26 | ADAO PRETTO | 1355 | PT | 2 |
27 | IVAN BRAZ DA CONCEIÇÃO | 1333 | PT | 2 |
28 | PAULO LEONAR ROGOWSKI | 2525 | PFL | 2 |
29 | JÚLIO CÉSAR REDECKER | 1111 | PPB | 2 |
30 | PAULO ANDRE JUKOSKI DA SILVA | 2505 | PFL | 2 |
31 | NELSON MARCHEZAN JÚNIOR | 4551 | PSDB | 2 |
32 | ADELAR IVAN BAYER | 2223 | PL | 1 |
33 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PPB | 1 |
34 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PPB | 1 |
35 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 1 |
36 | ANTÔNIO MILTON CARDIAS | 1441 | PTB | 1 |
37 | JAIRES DA SILVA MACIEL | 2001 | PSC | 1 |
38 | SONIA MARI COELHO FELIPPE DOS SANTOS | 1480 | PTB | 1 |
39 | PAULO TOLEDO DA LUZ | 2248 | PL | 1 |
40 | ENIR GARCIA DOS REIS | 2222 | PL | 1 |
41 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
42 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 1 |
43 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 1 |
44 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 1 |
45 | VOLMIR JOSÉ MIKI BREIER | 1320 | PT | 1 |
46 | AIRTON LANGARO DIPP | 1244 | PDT | 1 |
47 | LINDOMAR DE BORBA | 1224 | PDT | 1 |
48 | MARCO ANTONIO DOS SANTOS | 4300 | PV | 1 |
49 | ORLANDO DESCONSI | 1344 | PT | 1 |
50 | CEZAR PAULO MOSSINI | 4004 | PSB | 1 |
51 | JULIANO VASCONCELOS | 4321 | PV | 1 |
52 | WALDOMIRO BARANCELLI FIORAVANTE | 1340 | PT | 1 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS | 40000 | PSB | 78 |
2 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 16 |
3 | MARCO AURELIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 16 |
4 | JOSE DALTON CARDOZO DUARTE | 22300 | PL | 9 |
5 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 9 |
6 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 7 |
7 | ANTONIO BERFRAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 7 |
8 | DIONILSO MATEUS MARCON | 13655 | PT | 5 |
9 | RONALDO MIRO ZULKE | 13413 | PT | 5 |
10 | IVAR PAVAN | 13240 | PT | 4 |
11 | FLAVIO KOUTZII | 13113 | PT | 4 |
12 | JOSÉ JORGE RODRIGUES BRANCO | 13474 | PT | 4 |
13 | MANUEL ANTONIO RIBEIRO VALENTE | 12300 | PDT | 3 |
14 | AVELINO MAZZUCHELLO | 14678 | PTB | 3 |
15 | JURANDIR PEDRO BONACINA | 15633 | PMDB | 3 |
16 | SÉRGIO LUIS STASINSKI | 13900 | PT | 2 |
17 | LUIZ HENRIQUE DE ALMEIDA MOTA | 13033 | PT | 2 |
18 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 2 |
19 | JORGE ALBERTO XAVIER HIAS | 25000 | PFL | 2 |
20 | ADEMIR SESTERHEIN DE SOUZA | 25800 | PFL | 2 |
21 | MARIA LUIZA SUAREZ MORAES | 14144 | PTB | 2 |
22 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 2 |
23 | JORGE ANTÔNIO DORNELLES CARPES | 14620 | PTB | 2 |
24 | NELSON PACHECO FICK | 23233 | PPS | 2 |
25 | GENESIO FERNANDES MONTEIRO | 11211 | PPB | 2 |
26 | JOSE ANTONIO KANAN BUZ | 15800 | PMDB | 2 |
27 | OTOMAR OLEQUES VIVIAN | 11222 | PPB | 2 |
28 | PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 2 |
29 | EDEMAR VARGAS | 14102 | PTB | 1 |
30 | ABÍLIO ALVES DOS SANTOS | 14130 | PTB | 1 |
31 | ELIAS NUNES VIDAL | 14700 | PTB | 1 |
32 | REGINALDO DA LUZ PUJOL | 25625 | PFL | 1 |
33 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11055 | PPB | 1 |
34 | TEREZA MARGARETE MOSSINI DA ROCHA | 30123 | PGT | 1 |
35 | JOÃO ERVINO FISCHER | 11112 | PPB | 1 |
36 | VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN | 23300 | PPS | 1 |
37 | IRAN VIEIRA MACIEL | 14644 | PTB | 1 |
38 | IRADIR PIETROSKI | 14191 | PTB | 1 |
39 | LUIZ GUARANI TRINDADE DE BEM | 25025 | PFL | 1 |
40 | FLORIZA ROSA DOS SANTOS | 12011 | PDT | 1 |
41 | CARLOS EDUARDO CHAISE | 12222 | PDT | 1 |
42 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 12212 | PDT | 1 |
43 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 1 |
44 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 25500 | PFL | 1 |
45 | CEZAR AUGUSTO BUSATTO | 23234 | PPS | 1 |
46 | HAROLDO JOAQUIM DE SOUZA | 31311 | PHS | 1 |
47 | NOE MELO FERNANDES | 15913 | PMDB | 1 |
48 | HUGO SIMÕES LAGRANHA | 15260 | PMDB | 1 |
49 | GLADEMIR VIEIRA DE MOURA | 15211 | PMDB | 1 |
50 | JAIR HENRIQUE FOSCARINI | 15205 | PMDB | 1 |
51 | HERMES RIBEIRO DE SOUZA FILHO | 15147 | PMDB | 1 |
52 | RONALDO TEIXEIRA DA SILVA | 13500 | PT | 1 |
53 | ROQUE MARIA BOCCHESE GRAZIOTIN | 13123 | PT | 1 |
54 | ELVINO JOSE BOHN GASS | 13120 | PT | 1 |
55 | ALDACIR JOSÉ OLIBONI | 13580 | PT | 1 |
56 | HEITOR LERMEN | 13111 | PT | 1 |
57 | GIOVANE LESSA | 13213 | PT | 1 |
58 | JULIO CESAR RIEMENSCHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 1 |
59 | PAULO SERGIO MOREIRA | 14236 | PTB | 1 |
60 | JORGE VIDAL DOS SANTOS | 13567 | PT | 1 |
61 | VICENTE PAULO DE OLIVEIRA SELISTRE | 40500 | PSB | 1 |
62 | NÉLSON CARVALHO VASCONCELOS | 43043 | PV | 1 |
63 | RODEMIR JERONIMO BECK | 40004 | PSB | 1 |
64 | MAURI LUIZ RAMME | 40234 | PSB | 1 |