Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | IRENO SCHULZ | 1213 | PDT | 27 |
2 | ARY JOSÉ VANAZZI | 1399 | PT | 21 |
3 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 19 |
4 | LUCIANA KREBS GENRO | 1380 | PT | 17 |
5 | TARCISIO JOÃO ZIMMERMANN | 1300 | PT | 16 |
6 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 15 |
7 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 14 |
8 | PAULO JOSÉ GOUVEA | 2233 | PL | 12 |
9 | ADAO SILVA DOS REIS | 4080 | PSB | 12 |
10 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 11 |
11 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 8 |
12 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 8 |
13 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 8 |
14 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 8 |
15 | LUIS CARLOS SILVA BARBOSA | 1400 | PTB | 8 |
16 | MARCOS FLAVIO ROLIM | 1302 | PT | 6 |
17 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 6 |
18 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 5 |
19 | ANTONIO RICARDO COSTA MOELER | 2211 | PL | 5 |
20 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 6565 | PC do B | 5 |
21 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 4 |
22 | ALCEU DE DEUS COLLARES | 1234 | PDT | 3 |
23 | JAMES RICACHENEVSKY | 4561 | PSDB | 3 |
24 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 3 |
25 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PPB | 3 |
26 | ADOLFO ANTONIO FETTER JUNIOR | 1188 | PPB | 3 |
27 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 3 |
28 | SONIA MARI COELHO FELIPPE DOS SANTOS | 1480 | PTB | 2 |
29 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 2323 | PPS | 2 |
30 | JÚLIO CÉSAR REDECKER | 1111 | PPB | 2 |
31 | NELSON MARCHEZAN JÚNIOR | 4551 | PSDB | 2 |
32 | JURANDIR MARQUES MACIEL | 1474 | PTB | 2 |
33 | ADROALDO CONZATTI | 1555 | PMDB | 2 |
34 | ANTÔNIO MILTON CARDIAS | 1441 | PTB | 2 |
35 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 2 |
36 | PAULO TOLEDO DA LUZ | 2248 | PL | 2 |
37 | JOSE HERMETO HOFFMANN | 1323 | PT | 2 |
38 | ROBERTO KUPSKI | 1425 | PTB | 1 |
39 | IDIVAR FRANCISCO APPIO | 1122 | PPB | 1 |
40 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 1 |
41 | IVAN BRAZ DA CONCEIÇÃO | 1333 | PT | 1 |
42 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 1 |
43 | PAULO ANDRE JUKOSKI DA SILVA | 2505 | PFL | 1 |
44 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 1201 | PDT | 1 |
45 | MANOEL AUGUSTO DA LUZ COELHO | 4554 | PSDB | 1 |
46 | JULIANO VASCONCELOS | 4321 | PV | 1 |
47 | JOSÉ CARLOS WEBER | 1499 | PTB | 1 |
48 | ENIR GARCIA DOS REIS | 2222 | PL | 1 |
49 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 1 |
50 | OSMANI DA SILVA BARBOSA | 1255 | PDT | 1 |
51 | REGIS MORENO NOGUEIRA SANTOS | 1331 | PT | 1 |
52 | MARIA CONCEIÇÃO LOPES FONTOURA | 1317 | PT | 1 |
53 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 1212 | PDT | 1 |
54 | JACIR ANTONIO SALVI | 1332 | PT | 1 |
55 | LEANDRO ALFREDO LARSSEN | 4000 | PSB | 1 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS | 40000 | PSB | 74 |
2 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 20 |
3 | DIONILSO MATEUS MARCON | 13655 | PT | 14 |
4 | ANTONIO BERFRAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 13 |
5 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 10 |
6 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 9 |
7 | ADEMIR SESTERHEIN DE SOUZA | 25800 | PFL | 8 |
8 | MARCO AURELIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 7 |
9 | JOSE DALTON CARDOZO DUARTE | 22300 | PL | 7 |
10 | JOSE EDMAR DE AVELLAR DUARTE | 33013 | PMN | 6 |
11 | JOSÉ JORGE RODRIGUES BRANCO | 13474 | PT | 6 |
12 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11055 | PPB | 6 |
13 | EDEMAR VARGAS | 14102 | PTB | 6 |
14 | FLAVIO KOUTZII | 13113 | PT | 5 |
15 | IRADIR PIETROSKI | 14191 | PTB | 5 |
16 | RONALDO MIRO ZULKE | 13413 | PT | 5 |
17 | JORGE ALBERTO XAVIER HIAS | 25000 | PFL | 5 |
18 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 5 |
19 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 4 |
20 | IRAN VIEIRA MACIEL | 14644 | PTB | 4 |
21 | SÉRGIO LUIS STASINSKI | 13900 | PT | 4 |
22 | IVO FIOROTTI | 13114 | PT | 4 |
23 | GENESIO FERNANDES MONTEIRO | 11211 | PPB | 3 |
24 | LUIS FERNANDO SCHMIDT | 13444 | PT | 3 |
25 | MARIA LUIZA SUAREZ MORAES | 14144 | PTB | 3 |
26 | VICENTE PAULO DE OLIVEIRA SELISTRE | 40500 | PSB | 2 |
27 | PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO | 12244 | PDT | 2 |
28 | PAULO DA ROSA BONEL | 23888 | PPS | 2 |
29 | AVELINO MAZZUCHELLO | 14678 | PTB | 2 |
30 | IVAR PAVAN | 13240 | PT | 2 |
31 | MANOEL MARIA DOS SANTOS | 14120 | PTB | 2 |
32 | CARLOS ALBERTO MARCHIORO NASI | 45222 | PSDB | 1 |
33 | VALDIR OZÓRIO | 11615 | PPB | 1 |
34 | MÁRCIO EDMUNDO KAUER | 45888 | PSDB | 1 |
35 | JOSE FRANCISCO SANCHOTENE FELICE | 45009 | PSDB | 1 |
36 | JOAO CAMARGO DO NASCIMENTO | 43123 | PV | 1 |
37 | OSNI OTACILIO HOMEM | 56910 | PRONA | 1 |
38 | MAXIMILIANO SEVERO TEIXEIRA | 56565 | PRONA | 1 |
39 | FLAVIO BECCO MENEZES | 43007 | PV | 1 |
40 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 1 |
41 | LUIZ HENRIQUE DE ALMEIDA MOTA | 13033 | PT | 1 |
42 | NELSON HARTER FILHO | 15602 | PMDB | 1 |
43 | ALDACIR JOSÉ OLIBONI | 13580 | PT | 1 |
44 | MARISTELA MAFFEI | 13680 | PT | 1 |
45 | JOÃO OSÓRIO FERREIRA MARTINS | 15138 | PMDB | 1 |
46 | JAIR HENRIQUE FOSCARINI | 15205 | PMDB | 1 |
47 | MILTON SERGIO SILVEIRA ZUANAZZI | 13650 | PT | 1 |
48 | HUGO SIMÕES LAGRANHA | 15260 | PMDB | 1 |
49 | EMILIANO BEYS | 15125 | PMDB | 1 |
50 | ADAO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 1 |
51 | LEILA MARIA WULFF FETTER | 11800 | PPB | 1 |
52 | JOAO LUÍS ILHA | 31600 | PHS | 1 |
53 | MARILI MAIESKI RODRIGUES | 25222 | PFL | 1 |
54 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 1 |
55 | ANA MARIA DA SILVA FOGAÇA | 13666 | PT | 1 |
56 | SANTOS ELI FAGUNDES | 13245 | PT | 1 |
57 | MANUEL ANTONIO RIBEIRO VALENTE | 12300 | PDT | 1 |
58 | HUMBERTO CIULLA GOULART | 12220 | PDT | 1 |
59 | ADI PEREIRA DE BRUM | 22222 | PL | 1 |
60 | VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN | 23300 | PPS | 1 |
61 | IARA SILVIA LUCAS WORTMANN | 23333 | PPS | 1 |
62 | ELISEU FELIPE DOS SANTOS | 14233 | PTB | 1 |
63 | ANTONIO DORNEU CARDOSO MACIEL | 11000 | PPB | 1 |
64 | SERGIO JORGE DE FREITAS | 22580 | PL | 1 |
65 | ADOLFO JOSÉ BRITO | 11240 | PPB | 1 |
66 | REGINALDO DA LUZ PUJOL | 25625 | PFL | 1 |
67 | PAULO ROBERTO BIER | 11223 | PPB | 1 |
68 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PPB | 1 |
69 | PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 1 |