Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 33 |
2 | JÚLIO CÉSAR REDECKER | 1111 | PPB | 27 |
3 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 22 |
4 | MARIA CECILIA MOREIRA HYPOLITO | 1377 | PT | 18 |
5 | LUCIANA KREBS GENRO | 1380 | PT | 13 |
6 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 11 |
7 | PAULO SIDIRNEI MEDEIROS DA SILVA | 5656 | PRONA | 11 |
8 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PPB | 10 |
9 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 10 |
10 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 2323 | PPS | 10 |
11 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 10 |
12 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PPB | 9 |
13 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 6 |
14 | PAULO JOSÉ GOUVEA | 2233 | PL | 5 |
15 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 5 |
16 | ERICO DA SILVA RIBEIRO | 1114 | PPB | 4 |
17 | ADROALDO CONZATTI | 1555 | PMDB | 4 |
18 | PAULO ANDRE JUKOSKI DA SILVA | 2505 | PFL | 4 |
19 | CLAUDIOMAR GAUTÉRIO DE FARIAS | 1240 | PDT | 4 |
20 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 4 |
21 | MARIA CONCEIÇÃO LOPES FONTOURA | 1317 | PT | 3 |
22 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 3 |
23 | PAULO LEONAR ROGOWSKI | 2525 | PFL | 3 |
24 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 3 |
25 | NEIVA TERESINHA MARQUES | 1412 | PTB | 3 |
26 | ANTÔNIO MILTON CARDIAS | 1441 | PTB | 3 |
27 | ALCEU DE DEUS COLLARES | 1234 | PDT | 3 |
28 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 3 |
29 | NELSON MARCHEZAN JÚNIOR | 4551 | PSDB | 3 |
30 | JUAREZ PINHEIRO | 1310 | PT | 2 |
31 | ARY JOSÉ VANAZZI | 1399 | PT | 2 |
32 | LINDOMAR DE BORBA | 1224 | PDT | 2 |
33 | JOÃO AUGUSTO RIBEIRO NARDES | 1145 | PPB | 2 |
34 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 2 |
35 | ENIR GARCIA DOS REIS | 2222 | PL | 2 |
36 | TARCISIO JOÃO ZIMMERMANN | 1300 | PT | 2 |
37 | MARCOS FLAVIO ROLIM | 1302 | PT | 1 |
38 | GREICE MARA MARTINS GOMES MARTINS DA SILVA | 1417 | PTB | 1 |
39 | JOACIR PICOLOTTO | 1345 | PT | 1 |
40 | ADELAR IVAN BAYER | 2223 | PL | 1 |
41 | FORTUNATO JANIR RIZZARDO | 1254 | PDT | 1 |
42 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1223 | PDT | 1 |
43 | VOLMIR JOSÉ MIKI BREIER | 1320 | PT | 1 |
44 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
45 | FRANCISCO SÉRGIO TURRA | 1133 | PPB | 1 |
46 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 6565 | PC do B | 1 |
47 | JULIANO VASCONCELOS | 4321 | PV | 1 |
48 | NORBERTO JOSÉ FRANTZ | 2532 | PFL | 1 |
49 | IDIVAR FRANCISCO APPIO | 1122 | PPB | 1 |
50 | CEZAR PAULO MOSSINI | 4004 | PSB | 1 |
51 | LUIS CARLOS SILVA BARBOSA | 1400 | PTB | 1 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 42 |
2 | JAIR HENRIQUE FOSCARINI | 15205 | PMDB | 22 |
3 | ELMAR ANDRE SCHNEIDER | 15515 | PMDB | 18 |
4 | ANTONIO CHIAMULERA | 11777 | PPB | 17 |
5 | ANTONIO BERFRAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 15 |
6 | HUMBERTO CIULLA GOULART | 12220 | PDT | 10 |
7 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11055 | PPB | 10 |
8 | ELVINO JOSE BOHN GASS | 13120 | PT | 9 |
9 | ALESSANDRO PIRES BARCELLOS | 13777 | PT | 9 |
10 | CARLOS JOSÉ DE CARVALHO VARGAS | 14567 | PTB | 7 |
11 | MARIA EMILIA GUERREIRO OLIVEIRA | 13789 | PT | 6 |
12 | PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO | 12244 | PDT | 5 |
13 | ADOLFO JOSÉ BRITO | 11240 | PPB | 5 |
14 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 12212 | PDT | 5 |
15 | PAULO AFONSO BREGOLIN DE AZEVEDO | 12240 | PDT | 5 |
16 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 4 |
17 | RONALDO FEIJÓ RIBAS | 12580 | PDT | 4 |
18 | DIONILSO MATEUS MARCON | 13655 | PT | 3 |
19 | EDEMAR VARGAS | 14102 | PTB | 3 |
20 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 3 |
21 | JOSE DALTON CARDOZO DUARTE | 22300 | PL | 2 |
22 | VILSON LUIZ COVATTI | 11111 | PPB | 2 |
23 | TELMO JOSÉ KIRST | 11333 | PPB | 2 |
24 | JOSÉ JANES DA SILVA NUNES | 11600 | PPB | 2 |
25 | FLAVIO KOUTZII | 13113 | PT | 2 |
26 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 2 |
27 | LUIS FERNANDO SCHMIDT | 13444 | PT | 2 |
28 | MANOEL MARIA DOS SANTOS | 14120 | PTB | 2 |
29 | ELISEU FELIPE DOS SANTOS | 14233 | PTB | 2 |
30 | OSMAR SEVERO | 14121 | PTB | 2 |
31 | ADRIANO RODRIGUES SEVERINO | 14645 | PTB | 2 |
32 | CASSIO NUNES SOARES | 11611 | PPB | 2 |
33 | JORGE CELSO GOBBI | 45135 | PSDB | 2 |
34 | CLAUDIO JOSÉ DE SOUZA SEBENELO | 45622 | PSDB | 1 |
35 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 40125 | PSB | 1 |
36 | LUIZ MARCELO DE ASSIS ESPINOSA | 40190 | PSB | 1 |
37 | SERGIO PERES ALOS | 40900 | PSB | 1 |
38 | OSNI OTACILIO HOMEM | 56910 | PRONA | 1 |
39 | MAXIMILIANO SEVERO TEIXEIRA | 56565 | PRONA | 1 |
40 | ANTÔNIO DO CARMO GIANICHINI CARDOSO | 13031 | PT | 1 |
41 | LUIZ HENRIQUE DE ALMEIDA MOTA | 13033 | PT | 1 |
42 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 1 |
43 | JURANDIR PEDRO BONACINA | 15633 | PMDB | 1 |
44 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | PMDB | 1 |
45 | RONALDO TEIXEIRA DA SILVA | 13500 | PT | 1 |
46 | JOÃO OSÓRIO FERREIRA MARTINS | 15138 | PMDB | 1 |
47 | CARLOS RENAN KURTZ | 13207 | PT | 1 |
48 | HELENA BIASOTTO | 31999 | PHS | 1 |
49 | JORGE ROBERTO CUNHA DE OLIVEIRA | 15214 | PMDB | 1 |
50 | ADAO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 1 |
51 | SÉRGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 23523 | PPS | 1 |
52 | HAROLDO JOAQUIM DE SOUZA | 31311 | PHS | 1 |
53 | MARIO BERND NETO | 23000 | PPS | 1 |
54 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 25500 | PFL | 1 |
55 | MARCO ANTONIO LANG | 25678 | PFL | 1 |
56 | ANA MARIA DA SILVA FOGAÇA | 13666 | PT | 1 |
57 | DEO DEODATO GOMES | 65653 | PC do B | 1 |
58 | IVAR PAVAN | 13240 | PT | 1 |
59 | RONALDO MIRO ZULKE | 13413 | PT | 1 |
60 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 1 |
61 | JESUS HUMBERTO COFFI RODRIGUES | 12650 | PDT | 1 |
62 | IRAN VIEIRA MACIEL | 14644 | PTB | 1 |
63 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 1 |
64 | ALDO MOREIRA DOS SANTOS | 25525 | PFL | 1 |
65 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 1 |
66 | ELIAS NUNES VIDAL | 14700 | PTB | 1 |
67 | CLAUDETE REGINA MAYER VALAU | 23143 | PPS | 1 |
68 | ANTONIO ALVES | 22355 | PL | 1 |
69 | TEREZA MARGARETE MOSSINI DA ROCHA | 30123 | PGT | 1 |
70 | JOÃO ERVINO FISCHER | 11112 | PPB | 1 |
71 | LUIZ CARLOS MACHADO | 11747 | PPB | 1 |
72 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PPB | 1 |