Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 48 |
2 | PAULO JOSÉ GOUVEA | 2233 | PL | 35 |
3 | VOLMIR JOSÉ MIKI BREIER | 1320 | PT | 23 |
4 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 22 |
5 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 19 |
6 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 15 |
7 | PAULO ANDRE JUKOSKI DA SILVA | 2505 | PFL | 12 |
8 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 9 |
9 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 6565 | PC do B | 8 |
10 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PPB | 6 |
11 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 6 |
12 | LUCIANA KREBS GENRO | 1380 | PT | 6 |
13 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 6 |
14 | TARCISIO JOÃO ZIMMERMANN | 1300 | PT | 5 |
15 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 1201 | PDT | 4 |
16 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 2323 | PPS | 4 |
17 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 4 |
18 | MARCOS FLAVIO ROLIM | 1302 | PT | 3 |
19 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 3 |
20 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 3 |
21 | MARIA CONCEIÇÃO LOPES FONTOURA | 1317 | PT | 3 |
22 | JOÃO AUGUSTO RIBEIRO NARDES | 1145 | PPB | 2 |
23 | ALCEU DE DEUS COLLARES | 1234 | PDT | 2 |
24 | SONIA MARI COELHO FELIPPE DOS SANTOS | 1480 | PTB | 2 |
25 | LAÉRCIO DAMASCENO BARBOSA | 1390 | PT | 2 |
26 | ARY JOSÉ VANAZZI | 1399 | PT | 2 |
27 | ADÃO CÂNDIDO LOPES DOS SANTOS | 2345 | PPS | 2 |
28 | LUIS CARLOS SILVA BARBOSA | 1400 | PTB | 2 |
29 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 2 |
30 | AIRTON LANGARO DIPP | 1244 | PDT | 1 |
31 | ARLINDO ROSO DE VARGAS | 1414 | PTB | 1 |
32 | LINDOMAR DE BORBA | 1224 | PDT | 1 |
33 | OSWALDO UCHOA REZENDE | 5600 | PRONA | 1 |
34 | TERESINHA FLORES MATOS | 2324 | PPS | 1 |
35 | ADAO PRETTO | 1355 | PT | 1 |
36 | NEIVA TERESINHA MARQUES | 1412 | PTB | 1 |
37 | JURANDIR MARQUES MACIEL | 1474 | PTB | 1 |
38 | JOSE HERMETO HOFFMANN | 1323 | PT | 1 |
39 | JÚLIO CÉSAR REDECKER | 1111 | PPB | 1 |
40 | PAULO LEONAR ROGOWSKI | 2525 | PFL | 1 |
41 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 1 |
42 | GREICE MARA MARTINS GOMES MARTINS DA SILVA | 1417 | PTB | 1 |
43 | MARIA CECILIA MOREIRA HYPOLITO | 1377 | PT | 1 |
44 | ELEMAR MIGUEL SCHAEFER | 2333 | PPS | 1 |
45 | VALDIR JORGE ELIAS | 1222 | PDT | 1 |
46 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 1 |
47 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 1 |
48 | ANTONIO FERNANDES DE LIMA | 4007 | PSB | 1 |
49 | FORTUNATO JANIR RIZZARDO | 1254 | PDT | 1 |
50 | ERICO DA SILVA RIBEIRO | 1114 | PPB | 1 |
51 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 1 |
52 | WALDOMIRO BARANCELLI FIORAVANTE | 1340 | PT | 1 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | SÉRGIO LUIS STASINSKI | 13900 | PT | 80 |
2 | MARCO AURELIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 35 |
3 | ABÍLIO ALVES DOS SANTOS | 14130 | PTB | 32 |
4 | SERGIO PERES ALOS | 40900 | PSB | 14 |
5 | JULIANO DA PAZ CARVALHO | 40678 | PSB | 12 |
6 | VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN | 23300 | PPS | 8 |
7 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 6 |
8 | JOSE DALTON CARDOZO DUARTE | 22300 | PL | 5 |
9 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 12212 | PDT | 4 |
10 | CEZAR AUGUSTO BUSATTO | 23234 | PPS | 4 |
11 | JULIO CESAR RIEMENSCHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 3 |
12 | ELISEU FELIPE DOS SANTOS | 14233 | PTB | 3 |
13 | ANTONIO BERFRAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 3 |
14 | EDEMAR VARGAS | 14102 | PTB | 3 |
15 | MANOEL MARIA DOS SANTOS | 14120 | PTB | 2 |
16 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 2 |
17 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 2 |
18 | JOSE CLAUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 22677 | PL | 2 |
19 | HUMBERTO CIULLA GOULART | 12220 | PDT | 2 |
20 | PAULO SERGIO ALMINHANA | 12678 | PDT | 2 |
21 | ANA MARIA DA SILVA FOGAÇA | 13666 | PT | 2 |
22 | NELSON PACHECO FICK | 23233 | PPS | 2 |
23 | HUGO SIMÕES LAGRANHA | 15260 | PMDB | 2 |
24 | DIONILSO MATEUS MARCON | 13655 | PT | 2 |
25 | CLAUDIO JOSÉ DE SOUZA SEBENELO | 45622 | PSDB | 2 |
26 | JOSE DINAR STALTER | 40342 | PSB | 2 |
27 | PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 1 |
28 | WAINER VIANA MACHADO | 40444 | PSB | 1 |
29 | GERSON LUIS DA SILVA | 40567 | PSB | 1 |
30 | MAURO FETT SPARTA DE SOUZA | 45444 | PSDB | 1 |
31 | ERVINO DEON | 40222 | PSB | 1 |
32 | MAXIMILIANO SEVERO TEIXEIRA | 56565 | PRONA | 1 |
33 | JORGE VIDAL DOS SANTOS | 13567 | PT | 1 |
34 | PAULO SERGIO MOREIRA | 14236 | PTB | 1 |
35 | JOSÉ JORGE RODRIGUES BRANCO | 13474 | PT | 1 |
36 | LUCIO BORGES BARCELOS | 13234 | PT | 1 |
37 | LUIZ HENRIQUE DE ALMEIDA MOTA | 13033 | PT | 1 |
38 | JURANDIR PEDRO BONACINA | 15633 | PMDB | 1 |
39 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | PMDB | 1 |
40 | ALDACIR JOSÉ OLIBONI | 13580 | PT | 1 |
41 | ANTONIO PAULO MENA BERDET | 15177 | PMDB | 1 |
42 | EDSON FERREIRA DE AVILA FILHO | 13110 | PT | 1 |
43 | RONALDO TEIXEIRA DA SILVA | 13500 | PT | 1 |
44 | JOÃO OSÓRIO FERREIRA MARTINS | 15138 | PMDB | 1 |
45 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 1 |
46 | MARA LUZIA FELTES DE MOURA | 13069 | PT | 1 |
47 | HAROLDO JOAQUIM DE SOUZA | 31311 | PHS | 1 |
48 | MARIO BERND NETO | 23000 | PPS | 1 |
49 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 11411 | PPB | 1 |
50 | SERGIO ANTONIO KUMPFER | 13100 | PT | 1 |
51 | PAULO ROBERTO RITTER | 13007 | PT | 1 |
52 | DEO DEODATO GOMES | 65653 | PC do B | 1 |
53 | IVAR PAVAN | 13240 | PT | 1 |
54 | RONALDO MIRO ZULKE | 13413 | PT | 1 |
55 | JOSÉ GOMES DA SILVA JUNIOR | 13190 | PT | 1 |
56 | GILBERTO TEIXEIRA | 22456 | PL | 1 |
57 | FRANCISCA NEILA DE MENDONÇA MUSSKOPF | 22136 | PL | 1 |
58 | ALCEU OLIVEIRA DA ROSA | 14118 | PTB | 1 |
59 | IRAN VIEIRA MACIEL | 14644 | PTB | 1 |
60 | ELIANA MARIA RODRIGUES DA CUNHA | 25555 | PFL | 1 |
61 | MARIA LUIZA SUAREZ MORAES | 14144 | PTB | 1 |
62 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 1 |
63 | OSMAR SEVERO | 14121 | PTB | 1 |
64 | PAULO ROBERTO BIER | 11223 | PPB | 1 |
65 | JOSE JANUARIO NUNES FILHO | 22233 | PL | 1 |
66 | OTOMAR OLEQUES VIVIAN | 11222 | PPB | 1 |
67 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11055 | PPB | 1 |
68 | JOSÉ HAIDAR FARRET | 11123 | PPB | 1 |