Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | VOLMIR JOSÉ MIKI BREIER | 1320 | PT | 60 |
2 | PAULO ANDRE JUKOSKI DA SILVA | 2505 | PFL | 34 |
3 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 32 |
4 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 28 |
5 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 27 |
6 | PAULO JOSÉ GOUVEA | 2233 | PL | 14 |
7 | LUCIANA KREBS GENRO | 1380 | PT | 11 |
8 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 9 |
9 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 9 |
10 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 8 |
11 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 5 |
12 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 2323 | PPS | 5 |
13 | ALCEU DE DEUS COLLARES | 1234 | PDT | 4 |
14 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PPB | 3 |
15 | JOÃO AUGUSTO RIBEIRO NARDES | 1145 | PPB | 3 |
16 | ROBERTO KUPSKI | 1425 | PTB | 3 |
17 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 3 |
18 | SONIA MARI COELHO FELIPPE DOS SANTOS | 1480 | PTB | 3 |
19 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 3 |
20 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 3 |
21 | MARIA CONCEIÇÃO LOPES FONTOURA | 1317 | PT | 3 |
22 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 3 |
23 | LAÉRCIO DAMASCENO BARBOSA | 1390 | PT | 2 |
24 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 2 |
25 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 2 |
26 | MARCOS FLAVIO ROLIM | 1302 | PT | 2 |
27 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 6565 | PC do B | 2 |
28 | PAULO LEONAR ROGOWSKI | 2525 | PFL | 2 |
29 | FRANCISCO OSORIO BARCELOS OURIQUE | 1110 | PPB | 1 |
30 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PPB | 1 |
31 | LUIS CARLOS SILVA BARBOSA | 1400 | PTB | 1 |
32 | VANDENIR ANTONIO MIOTTI | 1444 | PTB | 1 |
33 | ADROALDO CONZATTI | 1555 | PMDB | 1 |
34 | LUIZ CARLOS DE OLIVEIRA | 3313 | PMN | 1 |
35 | ADAO PRETTO | 1355 | PT | 1 |
36 | JULIO CESAR PEREIRA DE SOUZA | 2344 | PPS | 1 |
37 | ENIR GARCIA DOS REIS | 2222 | PL | 1 |
38 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 1 |
39 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 1 |
40 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 1 |
41 | ROBERTO ARGENTA | 3131 | PHS | 1 |
42 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 1 |
43 | MARIA CECILIA MOREIRA HYPOLITO | 1377 | PT | 1 |
44 | LEO MARCO NUNES MEIRA | 4545 | PSDB | 1 |
45 | VICENTE MACHADO | 4006 | PSB | 1 |
46 | ERICO DA SILVA RIBEIRO | 1114 | PPB | 1 |
47 | NELSON MARCHEZAN JÚNIOR | 4551 | PSDB | 1 |
48 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 1201 | PDT | 1 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | SÉRGIO LUIS STASINSKI | 13900 | PT | 65 |
2 | MARCO AURELIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 49 |
3 | ABÍLIO ALVES DOS SANTOS | 14130 | PTB | 41 |
4 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 9 |
5 | IVAR PAVAN | 13240 | PT | 8 |
6 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 7 |
7 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11055 | PPB | 6 |
8 | JULIANO DA PAZ CARVALHO | 40678 | PSB | 5 |
9 | SERGIO PERES ALOS | 40900 | PSB | 5 |
10 | ANA MARIA DA SILVA FOGAÇA | 13666 | PT | 5 |
11 | JOSE JANUARIO NUNES FILHO | 22233 | PL | 4 |
12 | ELISEU FELIPE DOS SANTOS | 14233 | PTB | 4 |
13 | LIRES MARQUES | 13345 | PT | 4 |
14 | JOSÉ JORGE RODRIGUES BRANCO | 13474 | PT | 4 |
15 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 4 |
16 | ANTONIO SOUZA DA SILVA | 43213 | PV | 3 |
17 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 3 |
18 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 12212 | PDT | 3 |
19 | ALEX SANDER ALVES BOSCAINI | 13625 | PT | 3 |
20 | VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN | 23300 | PPS | 3 |
21 | PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 2 |
22 | ELEMAR SAND | 12015 | PDT | 2 |
23 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 2 |
24 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | PMDB | 2 |
25 | ROQUE MARIA BOCCHESE GRAZIOTIN | 13123 | PT | 2 |
26 | RONALDO TEIXEIRA DA SILVA | 13500 | PT | 2 |
27 | JOÃO OSÓRIO FERREIRA MARTINS | 15138 | PMDB | 2 |
28 | HAROLDO JOAQUIM DE SOUZA | 31311 | PHS | 2 |
29 | CEZAR AUGUSTO BUSATTO | 23234 | PPS | 2 |
30 | ANTONIO VELCI AMARAL | 25496 | PFL | 2 |
31 | JORGE ANTÔNIO DORNELLES CARPES | 14620 | PTB | 2 |
32 | ALTAIR VENZON | 11121 | PPB | 2 |
33 | ADOLFO JOSÉ BRITO | 11240 | PPB | 2 |
34 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PPB | 2 |
35 | ERVINO DEON | 40222 | PSB | 1 |
36 | JOSE DALTON CARDOZO DUARTE | 22300 | PL | 1 |
37 | ALESSANDRO PIRES BARCELLOS | 13777 | PT | 1 |
38 | ALDACIR JOSÉ OLIBONI | 13580 | PT | 1 |
39 | MARISTELA MAFFEI | 13680 | PT | 1 |
40 | ELMAR ANDRE SCHNEIDER | 15515 | PMDB | 1 |
41 | SELVINO HECK | 13231 | PT | 1 |
42 | JORGE LUIZ BERTOLUCI | 15555 | PMDB | 1 |
43 | GLADEMIR VIEIRA DE MOURA | 15211 | PMDB | 1 |
44 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 1 |
45 | FLAVIO KOUTZII | 13113 | PT | 1 |
46 | MILTON BERETTA | 23444 | PPS | 1 |
47 | GILSON LEONARDO THOEN | 31111 | PHS | 1 |
48 | MANUEL ANTONIO RIBEIRO VALENTE | 12300 | PDT | 1 |
49 | CARLOS EDUARDO CHAISE | 12222 | PDT | 1 |
50 | HUMBERTO CIULLA GOULART | 12220 | PDT | 1 |
51 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 1 |
52 | LUIZ GUARANI TRINDADE DE BEM | 25025 | PFL | 1 |
53 | JOSÉ FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 25125 | PFL | 1 |
54 | MARIA LUIZA SUAREZ MORAES | 14144 | PTB | 1 |
55 | EDEMAR VARGAS | 14102 | PTB | 1 |
56 | ANTONIO LUIZ BRAZ | 25999 | PFL | 1 |
57 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 1 |
58 | VALDAIR GOMES DE ALMEIDA | 14614 | PTB | 1 |
59 | GILBERTO ARION BATISTA | 14201 | PTB | 1 |
60 | MANOEL MARIA DOS SANTOS | 14120 | PTB | 1 |
61 | ANTONIO BERFRAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 1 |
62 | SURAMA EZEDIM MACHADO | 11888 | PPB | 1 |
63 | ANTONIO ALVES | 22355 | PL | 1 |
64 | VITOR ANTONIO PLETSCH | 25369 | PFL | 1 |
65 | REGINALDO DA LUZ PUJOL | 25625 | PFL | 1 |
66 | PAULO ROBERTO BIER | 11223 | PPB | 1 |
67 | TEREZA MARGARETE MOSSINI DA ROCHA | 30123 | PGT | 1 |
68 | LUIZ MARCELO DE ASSIS ESPINOSA | 40190 | PSB | 1 |